Смысл строительства ЦОДа в России

1 234
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#21
BkSeo #:

что вы имеете ввиду? домены переносят? так это и правильно, зачем рушки держать в других странах? 

Сайты

BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#22
demon155 #:
Сайты

это только они могу знать, почему именно туда. Если раньше размещались где-то в Европе, значит вопрос был в цене, а рег.ру совсем "не бюджетный" вариант. Хотя, если проект финансируется из бюджета, таки да, вариантов не так уж много.

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#23
Jet D. #:

На какие сроки окупаемости рассчитываете?

3-4 года. РассчитывАЛ. Потому что от идеи отказался после того, что прочитал. Вполне справедливые вещи говорят люди.

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#24
Mik Foxi #:
Интел и Амд прекратили поставки процов в РФ. Есть смысл строить ЦОД на российских Эльбрусах ))) или как они там называются.

Я им помогу эти поставки возобновить, если надо будет. Вы не переживайте.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#25
BkSeo #:

это только они могу знать, почему именно туда. Если раньше размещались где-то в Европе, значит вопрос был в цене, а рег.ру совсем "не бюджетный" вариант. Хотя, если проект финансируется из бюджета, таки да, вариантов не так уж много.

Причем тут причина? Я про сам факт повышения спроса на хостинги.

Y
На сайте с 23.11.2021
Offline
4
#26
я не эксперт, но мне кажется готовые площадки по низкому прайсу иностранцы продают в рф.
Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#27
Mik Foxi #:
Интел и Амд прекратили поставки процов в РФ. Есть смысл строить ЦОД на российских Эльбрусах ))

фейк!

Интел и амд прекратили поставки процессоров для госструктур рф, лицам из санкционного списка и для бизнеса. Потребительский рынок процессоров не под санкциями, как продавали, так и будут продавать.

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
KC
На сайте с 22.09.2012
Offline
112
KFC
#28
Jack SparroW #:

фейк!

Интел и амд прекратили поставки процессоров для госструктур рф, лицам из санкционного списка и для бизнеса. Потребительский рынок процессоров не под санкциями, как продавали, так и будут продавать.

а ты цены видел ?😑  селерон 35к,  а был 5,  краем глаза глянул.   тут вопрос. хостинг тоже в рф подорожает в разы?

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#29
Надо, ДЦ уже переполнены, все переезжают срочно, потому цены взвинтили
C2
На сайте с 12.02.2015
Offline
117
#30
Виктор Петров #:
Не туда смотрите. ЦОД в РФ хватает. Только вот спрос - ниже плинтуса. ЦА, разумеется - b2b. И вот там всё плохо.
Многие просто тупо переключили свои мощности на майнинг, потому что сервисы (SaaS, IaaS и т.п.) тут оказались никому не нужны, большие площадки пользуются своими ресурсами, а прочие пасутся за бугром.
С учётом смены реалий, возможно, есть смысл развивать индустрию, но едва ли надо делать это с нуля. Выходите на готовые полудохлые площадки. Если у вас есть какие-то реальные бизнес-планы - вы сэкономите.

Ну попробуйте найти колокейшен в Москве)))) я бы посмотрел на вас. Тут все забито.

Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс ( http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/ ), хватит плодить очереди в аэропорту
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий