Цены на продукты 2022!

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1591
Александр #:
Есть ли какая-то выборка конкретных продуктов, цены на которые росли по 1-3% месяц к месяцу, в указанные Вами месяцы в России?

На сайте Росстата есть выборки по группам товаров, посмотрите, если Вам интересно. В данном случае я и Bangkok Post писали о общем росте потребительских цен в каждом месяце.

"The Commerce Ministry on Wednesday reported headline inflation, gauged by the consumer price index (CPI), edged up by 6.41% year-on-year in September, easing from 7.86% in August, 7.61% in July, 7.66% in June, 7.1% in May, and 4.7% in April."

https://www.bangkokpost.com/business/2408073/milder-energy-prices-moderate-inflation
Milder energy prices moderate inflation
Milder energy prices moderate inflation
  • Bangkok Post Public Company Limited
  • www.bangkokpost.com
Inflation in Thailand is showing clear signs of deceleration after the rate of price increases declined by more than one percentage point last month. The Commerce Ministry on Wednesday reported headline inflation, gauged by the consumer price index (CPI), edged up by 6.41% year-on-year in September, easing from 7.86% in August, 7.61% in July...
Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
221
#1592
SergejF #:

При чем тут телевизор? Я смотрю на данные тайской газеты "Bangkok Post" (ссылка  выше). Потребительские цены в Тае в сентябре выросли на 6,41%. В августе рост составлял 7,86%, в июле – 7,61%, в июне – 7,66%, в мае – 7,1%, а апреле – 4,7%. Для сравнения, в России в эти месяцы – 1-3%. Т.е.  рост потребительских цен в Тае в разы больше, чем в России.


Блин, тебе реально лечиться надо. Или воруешь продукты или хз..

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1593
ardova #:
Блин, тебе реально лечиться надо. Или воруешь продукты или хз..

Кому то из нас лечиться точно надо. Но не мне. ))

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#1594
SergejF #:

Я смотрю на данные тайской газеты "Bangkok Post" (ссылка  выше). Потребительские цены в Тае в сентябре выросли на 6,41%. В августе рост составлял 7,86%, в июле – 7,61%, в июне – 7,66%, в мае – 7,1%, а апреле – 4,7%. Для сравнения, в России в эти месяцы – 1-3%. Т.е.  рост потребительских цен в Тае в разы больше, чем в России.

Это неточная передача смысла написанного  в тайской газете. Вот перевод процитированного отрывка:

Министерство торговли в среду сообщило, что общая инфляция, измеряемая индексом потребительских цен (ИПЦ), выросла на 6,41% в годовом исчислении в сентябре, снизившись с 7,86% в августе, 7,61% в июле, 7,66% в июне, 7,1% в мае и 4,7% в апреле.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1595
webinfo #:
Это неточная передача смысла написанного  в тайской газете.

Где Вы видите неточность смысла? И в моем и в Вашем тексте  приводится рост цен по месяцам, цифры одинаковы. В чем неточность?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#1596
SergejF #:

Где Вы видите неточность смысла? И в моем и в Вашем тексте  приводится рост цен по месяцам, цифры одинаковы. В чем неточность?

Ну Вам непонятен смысл слов "в годовом исчислении"? Если "на пальцах", при ежемесячной инфляции в годовом исчислении, равной 6%, инфляция за год и будет 6%. В России в этом году инфляция прогнозируется на уровне 12% - получается, что раза в два больше, чем в Таиланде.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1597
Согласен, ошибка есть.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#1598
webinfo #:
Ну Вам непонятен смысл слов "в годовом исчислении"? Если "на пальцах", при ежемесячной инфляции в годовом исчислении, равной 6%, инфляция за год и будет 6%. В России в этом году инфляция прогнозируется на уровне 12% - получается, что раза в два больше, чем в Таиланде.

Сказки это всё. Продукты за год дорожают минимум на 50-80% в России. Некоторые даже в 3 раза. Своими глазами вижу это всё. Какие 12%?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#1599
Had #:

Сказки это всё. Продукты за год дорожают минимум на 50-80% в России. Некоторые даже в 3 раза. Своими глазами вижу это всё. Какие 12%?

Я без понятия, что ты видишь своими глазами. И сам ничего не рассчитывал. Я привёл официальные цифры. И наверняка они рассчитаны не только исходя из цены твоего доширака.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1600
Had #:
Продукты за год дорожают минимум на 50-80% в России. Некоторые даже в 3 раза.

Индекс  потребительских цен рассчитывается из потребительской корзины, в которую входят далеко не все продукты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий