Директом можно навредить магазину?

kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
344
 Решил подналить трафа с директа, чтобы Яндекс оценил ПФ сайта. Сделал аккуратно - более 500 ключей на разные посадочные. Дабы деньги не слить на ботов подключил конверсионную стратегию. Траф пошел, но объективно он не качественный - там реально в покупателя конвертируется 1 из 1000, остальное шлак. Многие почти нулевки - зашли и тут же уходят. Поведение ярко ботное - всплывшее окошко с выбором города так и висит на экране, его не закрывают. К примеру, с органики примерно каждый сотый покупает.
 Вот и думаю, не "уроню" ли сайт таким трафом?
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
73
#1
kustov :
 Решил подналить трафа с директа, чтобы Яндекс оценил ПФ сайта. Сделал аккуратно - более 500 посадочных страниц на каждый ключик, под которую есть посадочная. Дабы деньги не слить на ботов подключил конверсионную стратегию. Траф пошел, но объективно он не качественный - там реально в покупателя конвертируется 1 из 1000, остальное шлак. Многие почти нулевки - зашли и тут же уходят. Поведение ярко ботное - всплывшее окошко с выбором города так и висит на экране, его не закрывают. К примеру, с органики примерно каждый сотый покупает.
 Вот и думаю, не "уроню" ли сайт таким трафом?

Делай это через таргетированную рекламу в ВК. Там реально улучшить ПФ можно.

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
74
#2
kustov :
 Решил подналить трафа с директа, чтобы Яндекс оценил ПФ сайта. Сделал аккуратно - более 500 ключей на разные посадочные. Дабы деньги не слить на ботов подключил конверсионную стратегию. Траф пошел, но объективно он не качественный - там реально в покупателя конвертируется 1 из 1000, остальное шлак. Многие почти нулевки - зашли и тут же уходят. Поведение ярко ботное - всплывшее окошко с выбором города так и висит на экране, его не закрывают. К примеру, с органики примерно каждый сотый покупает.
 Вот и думаю, не "уроню" ли сайт таким трафом?

учитывайте время принятия решения, включайте догонялки, смотрите по каким ключам и посадочным отказы и редактируйте

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
671
#3
kustov :
Вот и думаю, не "уроню" ли сайт таким трафом?

Вопрос риторический. В определённом смысле вы получите реальную картину с вашим сайтом, потому что сейчас все в подобных условиях.


kustov :
Траф пошел, но объективно он не качественный - там реально в покупателя конвертируется 1 из 1000, остальное шлак.

Вот ваша задача работать над качеством трафика (с одной стороны) и над внутренними конверсиями (со стороны содержания сайта).

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий