Рыбные консервы. Обсудим?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#101
inkubus #:
как вариант масло. салаты заправленные растит. маслом

Салаты тоже готовить надо.

AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#102
Had #:

В итоге альтернативы нет если сам не готовишь. Я готовить не умею и не люблю, а омега 3-6 жиры нужны. Где брать рыбу тогда и какую есть? Икру постоянно лопать - дорого.

Да не... Я вот вчера купил копченую скумбрию. Она в прозрачной упаковке и внутри реально только сама рыба и ничего больше (отравленному ядом крысиному желудку там реально нет места). Поел с отварной картошкой - вкусно и полезно. Ну и как таким отравится? Рыба - это как раз тот самый продукт, который, если даже чуток подпорчен, начнет адски вонять за долго до того, как станет физически опасным для здоровья. Взять тот же сюрстреминг, как пример - воняет смертельно, но печень не отравляет.

Да и что значит "уметь готовить"? Купите замороженную или охлажденную тушку разделанной рыбы (чтоб с кишками не возиться) - смажьте ее растительным маслом, посолите, поперчите, дольки лимона сверху положите +/- любые ваши травы любимые и приправы и закиньте в духовку при температуре 180-200 градусов. Хотите "as is" на противне или в фольгу заверните. Как приготовится - можно есть. Чего тут можно сделать не так и чего тут можно вообще не уметь?

Had #:

Салаты тоже готовить надо.

Это уже не вопрос умения, а обычная лень.
🪄 www.cyberseo.net - плагин для создания автоблогов под WordPress, с поддержкой искусственного интеллекта OpenAI GPT-4, Anthropic Claude, Google Gemini Pro, DALL·E 3 и Stable Diffusion XL | 📣 Импорт RSS / XML / JSON/ CSV / HTML в WooCommerce: https://bit.ly/3EyYQp4
yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
Offline
17
#103

Говно в банках разбавленное водой ...

Вот! Рыба Луна ...


H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#104
ФишХаус испортилось в последнее время. Килька и скумбрия в томате стала невкусная.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#105

Покупал всегда ФишХаус. В последнее время стали плохие. Больше их покупать не буду.

Посовейтуйте, пожалуйста, хорошие рыбные консервы продающиеся в  Магните или Пятёрочке.

Я так понимаю магазинов "Верный" нет ни у кого из местных.

DS
На сайте с 19.05.2014
Online
150
#106

Консервы это априори сниженное качество в большинстве случаев.

Если хотите рыбы поесть, то покупайте уже мороженную или свежую по цене выше средней. И готовьте сами грамотно.

Или на худой конец, пресервы вроде селедки или скумбрии. В данном случае даже не важна марка, а главное самая свежая дата.

А консервы я весной покупал в большом колличестве на всякий случай. Разных видов. Качество разное но явного криминала не замечено. Но это речь о Украине.

А вот десять лет назад в сети АТБ продавались такие себе килька и бычки в томате. Без названия и марки. Делал это некий Днепропетровский комбинат. Вот там да, невобразимое дно по цене 10-15 центов. Не пробовал, но в то время имел отношение к торговле и складу и видел что за товар. Их сняли с продаж по неким минимальным стандартам санитарии. А вот по тому что писали в теме, понял, что в ваших Пятерочках и т.п есть и сейчас такие шедевры.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#107
dndz-sat #:
Консервы это априори сниженное качество в большинстве случаев.

Это понятно. Но польза то от них есть типа омега 3 и 6 жиров и прочего?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий