HostWay популярен у RDP брутфорсеров?

TR
На сайте с 22.01.2020
Offline
17
1151

Добрый день. Есть у меня VPS с Windows и внезапно перестало пускать туда с ошибкой. Проверил порт 3389 и заметил странности, оказалось из-за брутфорса падал сервис.

Я реалист и понимаю, что брутфорсят всегда, но в этот раз поток шел очень сильный и я решил понять откуда.

Нашел основые сети источников - 45.155.205.0/24, 45.145.64.0/23, 45.146.164.0/23, 45.134.26.0/24.

Владелец всех данных IP - IT Resheniya LLC / ul. Novoselov, d. 8A, of. 692, 193079 Saint Petersburg, Russia / abuse@hostway.ru / +7 903 2712822

Открыл их подсети в abuseipdb, а также другим сервисам и был слегка удивлен тысячами жалоб на их клиентов, причем некоторые IP флудят уже более 2-3 месяцев. Возник вопрос, они действительно не видят сотни жалоб или не хотят видеть? Я отправил им жалобу и как Вы догадались не получил ответа в течении недели. Вот решил здесь спросить Вашего совета, как быть с такими хостерами, которые держат у себя брутфорсеров?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#1

Блокировать нафиг этих хостеров.

Вот эти еще дюже спамные: mgnhost, selectel, biterika, bitweb, gcore и т.п..

Если не брутят, то пытаются хрумаком проспамить, профили нагуливать. Одним словом - помойки.

Есть смысл писать абузу, если спамят/брутят с айпишников hetzner, google, microsoft, amazon. ИМХО.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
AV
На сайте с 09.05.2021
Offline
7
#2

Если вы используете исключительно для RDP свой сервер который атакуют, можно в настройках firewall настроить доступ к rdp только с одного ip, или нескольких доверенных ip.

Если адрес у клиента динамический только даёт провайдер или он часто меняется (например мобильные сети), можно с помощью vpn решить этот вопрос.

По крайней мере, как мы такую манипуляцию совершили, никаких проблем подобных больше годами невозникает.

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Online
169
#3
alaev #:

selectel, biterika, bitweb

В точку - самые 3 спамные....

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий