Вопрос к гуру железячникам. Хочу собрать комп

Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
313

Приветствую!

Нужен совет профи в комплектующих. Собрался я себе сделать подарок - проапгрейдить комп. А именно сменить 4ре железки - маму, память, проц и видеокарту.

Щас сижу на p4p800 delux с agp слотом.

Не знаю какую мать брать. Выбор из двух - либо ASUS P5W-DH Deluxe на чипсете i975X, либо ASUS P5B Deluxe

С одной стороны i975X имеет поддержку NVIDIA SLI, а P965 позволяет погнать проц Core 2 Duo, на который я нацелен перебраться.

Посоветуйте что более разумно - головы сломал.

И еще вопрос - имеет смысл сразу брать Core 2 Duo или пока посидеть скажем на D9300 эдак на 3 гигов а потом сменить на Core 2 Duo?

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#1

Вопрос не правильный. Сначала надо сказать для каких целей апгрейд делаете, а то так насоветовать-то всего можно а нужного эффекта не получить

Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
#2
Сначала надо сказать для каких целей апгрейд делаете

Согласен, упустил. Хочу собрать сильную машину, которая отвечала бы всем моим требованиям, какие только придут в голову. Пока в распоряжении есть 10 дней можно собрать, потестить. Потом-боюсь уже не будет времени.

Хочу взять 2гига оперативки, видео 8800 (каюсь, слабоват к таким играм как еверквест 2, обливион, да и не загорами кризис - люблю маштабные проекты)

Вобщем нормальный мультимедиацентр, дабы остальные железки позволяют.

Задачи по работе мой нынешний и щас вроде справляется

Вопрос уперся именно в маму, вернее в чип, да и в вариантах приобретения проца

А вообще хочу чтоб годика на два чтоб без апов в дальнейшем.

R
На сайте с 19.01.2006
Offline
60
rst
#3

А оно надо? :)

Я уже два года сижу за довольно слабой машиной :


IBM T42p 2373 HSG.
* Intel 1.7 Hz Dothan Processor
* 1 Gb RAM
* DVD RAM
* 60 GB HDD (7200 rpm)
* 15" TFT display (1600x1200)
* ATI Firegl2 with 128 MB RAM
* Multimedia audio controller: Intel Corp. 82801DB/DBL/DBM<>
* Network controller: Intel Corp. PRO/Wireless 2200BG.
* Ethernet controller: Intel Corp. 82540EP Gigabit Ethernet Controller.

И в общем, хватает, но как раз планирую менять - корпус начинает блестеть от потертостей, но планирую взять нечто похожее IBM X60. В общем не понимаю зачем мега-монстры для работы.

www.captchabot.com (www.captchabot.com) - распознавание captcha (http://www.captchabot.com)
Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
#4
А оно надо?
Я уже два года сижу за довольно слабой машиной :

Да я как то привык сидеть на сильных тачках. Хотя моя уже отстала. Мамка asus P4P800 delux, проц 1.8A (тот самый камень, который гонится неплохо), памяти 2 гига, 2 сата-харда на 600гиг, звук экстрем фаталити, видюха X850XT на agp

Просто есть у меня правило - пока железо еще в цене его лучше поменять и продать, чем ждать до последнего и потом на свалку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий