Помогите подобрать комплектующие, пожалуйста)

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#11
Нормальные вопросы ) Человек подобрал, советуется. Он пришел уже с конфигурацией, которая, в принципе будет работать. Он же не попросил все сделать за него... Наезд несправедливый )))
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#12
NikSolovov #:
Вам проще будет нанять специалиста в вашем регионе (не знаю есть ли у вас авито, но подобное что то 100% есть)  За 20-30 долларов вам помогут подобрать оптимальную конфигурацию и собрать ее. И снять с себя головную боль.

я тоже об этом думал, но к сожалению, у себя таких найти проблематично было. нашел группу телеграмма, там вроде сборщики или техники... ну вот договорился с одним, чтобы он помог. 
но тут дело такое... каждый может ошибиться. поэтому стараюсь тоже вникнуть)

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#13
sergv #:
Он пришел уже с конфигурацией, которая, в принципе будет работать. Он же не попросил все сделать за него..

спасибо) да все ок)) 
я уже столько времени за этим просидел, пока до поста тут дошел, что наверно если бы работал в эти часы, то смог бы купить сыну что-то топовое)))
я просто жутко боюсь просмотреть каких-то важных деталей. ну типа все купил, а видеокарта не влезет))

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#14
sergey885 #:
ну типа все купил, а видеокарта не влезет

сколько сам собирал, даже не представляю как такое может быть =)))

Максимум у меня было, что из за башни, в первый из 4х слотов памяти не получилось вставить оперативку, но я сильно и не старался, возможно оно влезло бы, если сначала поставить оперативку а потом башню =))

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#15
Brovik #:

самое слабое место - оперативка. 

Частота 2400 это не то чтобы вчерашний день...это прошлый век. 

берите не ниже 3000, тогда норм. А так потянет почти все эта сборка.

У меня 1666 и пох :)

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#16
sergey885 #:
я тоже об этом думал, но к сожалению, у себя таких найти проблематично было. нашел группу телеграмма, там вроде сборщики или техники... ну вот договорился с одним, чтобы он помог. 
но тут дело такое... каждый может ошибиться. поэтому стараюсь тоже вникнуть)

Попробуйте тут тему создать: https://www.cyberforum.ru/computer-config/

Отзывчивая аудитория. Посоветуют.

Выбор конфигурации компьютера - Компьютерный форум - Киберфорум
Выбор конфигурации компьютера - Компьютерный форум - Киберфорум
  • www.cyberforum.ru
Помощь в выборе конфигурации и апгрейде компьютера.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#17
Aisamiery #:
сколько сам собирал, даже не представляю как такое может быть

Запросто.  И это не самый сложный вариант.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#18
SergejF #:

Запросто.  И это не самый сложный вариант.

Корпус какой-то уж больно убогий:)У меня уже лет как 10 на всех не мега дорогих корпусах корзина снималась и 1080 кочует из корпуса в корпус нигде ещё не упёрлась.

По сабжу, запас понятие относительноев отношении бп, у вас не самая мощная сборка и 650 хватит с головой если не гнать, а если гнать то в 22 году с современными процессорами и играми это недаст значимого толку.

У меня вот 650 ват от Corsair rm 650x,  отлично держит сборку:

  • I5-12600K
  • Arctic freezer i35 a-rgb (процессор максимально грееться до 60 градусов в любых играх в 4к, в среднем процессор простаивает с температурой около 30 градусов в рабочих задачах)
  • GTX 1080 MSI
  • 2*NVME 1TB  Kingston
  • 2*SSD 1 TB  Samsung 850 EVO
  • MIDDLE Tower Noname 5 FAN+ IR controller (достаточно тесный корпус, но всё влезло и вк ни куда не упираеться)
Ваш DEVOPS
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#19
kxk #:
а если гнать то в 22 году с современными процессорами и играми это недаст значимого толку.

Но при этом, вы поставили себе проц с индексом К ) Вся его соль как раз в возможности разгона, причем, предусмотренная производителем.

На overclockers есть статьи по разгону K-шек - итог - рост производительности в различных задачах. Не увидит его лишь тот, кто серфом занимается, но, вернемся к началу сообщения - тогда ему и K не нужен совершенно.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#20
kxk #:
Корпус какой-то уж больно убогий:)У меня уже лет как 10 на всех не мега дорогих корпусах корзина снималась

Видеокарта может упираться не только в корпус. Были случаи, когда мешал радиатор на чипсете.


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий