Сайт не находится в яндексе по запросам

123 4
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#11
Неправильная тема.
Сайт не находится по ключевому слову, а не по запросу. И это закономерно.
Суть в том, что Яндекс пытается угадать намерение юзверя. Для этого ему не нужны ваши "уникальные ключи". Запросил "валденберис" или "валберис" - понятно, что человек искал WB. Получите-распишитесь. 
Яндекс и по более сложным случаям покажет что-то, соответствующее по его мнению запросу, а вовсе не ориентируясь на какие-то ключевые слова.
Всё, проехали. Сначала - ПФ и КФ, интент и опыт взаимодействия с поиском на базе из миллионов кликов. И лишь потом, в последнюю очередь - ключи.
С ключами худо-бедно ещё Google работает, но и там всё совсем уже непросто. 
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#12
Виктор Петров #:
Суть в том, что Яндекс пытается угадать намерение юзверя

Суть в том, что TC сделал одну страничку и хочет с ней пробится в топы. Кроме факта создания там есть с десяток бэков с инфосервисов перманентно парсящих содержание доменов, ну и собственно всё.

Сайт ранжируется в соответствии со своей текстовой релеватностью, а всё остальное это вопрос текущей конкуренции и должной работы по развитию задуманного TC сервиса, которой нет.

Всё там на своём месте, как и должно быть.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#13
Антоний Казанский #:
Всё там на своём месте, как и должно быть.

ТС обозначил, что пытается получить позиции благодаря уникальному ключевику. В этом случае разворачивание структуры не поможет в любом случае, как и попытка взять топы благодаря опечаткам и прочим текстовым изыскам 15-летней давности.
Что, разумеется, не отменяет факта: одностраничники в поиске в принципе - всё, тоже вчерашний день.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#14
Виктор Петров #:
ТС обозначил, что пытается получить позиции благодаря уникальному ключевику

Это всего-лишь его интерпретация. Ничего уникального в его ключевике (тем более с указанной частотностью) нет, напротив, тема горячо востребованная (что и определяет высокую частотность запроса). 

Всё там понятно и довольно тривиально. Я бы мог написать конкретно, но человек представил информацию приватно, поэтому с моей стороны было бы некорректно обнародовать его идею.

Там вполне себе рядовой случай с ожиданием эффекта от текстовой оптимизации, а этого в данном и во многих других случаях явно недостаточно.

Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
135
#15
Виктор Петров #:

ТС обозначил, что пытается получить позиции благодаря уникальному ключевику. В этом случае разворачивание структуры не поможет в любом случае, как и попытка взять топы благодаря опечаткам и прочим текстовым изыскам 15-летней давности.
Что, разумеется, не отменяет факта: одностраничники в поиске в принципе - всё, тоже вчерашний день.

тему хоть читал? уникальному ключевику с частотой в 30к? да будь хоть и уникальный ключевик посадку технических страниц никто не отменял

Антоний Казанский #:

Это всего-лишь его интерпретация. Ничего уникального в его ключевике (тем более с указанной частотностью) нет, напротив, тема горячо востребованная (что и определяет высокую частотность запроса). 

Всё там понятно и довольно тривиально. Я бы мог написать конкретно, но человек представил информацию приватно, поэтому с моей стороны было бы некорректно обнародовать его идею.

Там вполне себе рядовой случай с ожиданием эффекта от текстовой оптимизации, а этого в данном и во многих других случаях явно недостаточно.

очередной халявщик проще говоря

Когда-то здесь будет реклама.
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#16
Delahoya #:
тему хоть читал? уникальному ключевику с частотой в 30к?

Частотка-то какая? Общая? Условно-точная? Точная?
В нынешнем "вордстате" на частотку смотреть - в принципе себя не уважать, тем более по ключам типа "мерли мерло" или "вадленберис".
Факт, что Яндекс кладёт большой и шершавый на ключи. И делать ставку на какое-то вхождение - ахтунг. Под такой ключик посадку с прямыми вхождениями не попробуешь запупырить?


S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#17
Виктор Петров #:

Частотка-то какая? Общая? Условно-точная? Точная?
В нынешнем "вордстате" на частотку смотреть - в принципе себя не уважать, тем более по ключам типа "мерли мерло" или "вадленберис".
Факт, что Яндекс кладёт большой и шершавый на ключи. И делать ставку на какое-то вхождение - ахтунг. Под такой ключик посадку с прямыми вхождениями не попробуешь запупырить?


Частотка вот если так как вы набирали составляет в месяц около миллиона. Что касается страниц в топе по этому запросу такие же одностраничники с большой посещаемостью, там больше никак ничего не добавить особо информации по этой теме. В топ 1 находится сайт подобный с посещаемостью 15 000 в сутки. Так что поэтому я и как бы советов и спросил, всем спасибо за мысли и идеи но пока как бы в общем картину продвижения я не вижу, я все таки думаю песочница.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#18
serp_1 #:
я все таки думаю песочница.

Да нету никакой песочницы. Есть отсутствующие сигналы для оценки сайта для ПС. В топах-то торчат не на прямых вхождениях, а на конских объёмах данных по хосту и ПФ.
Нет трафа - нет данных. Нет данных - нет позиций.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1718
#19
serp_1 #:

Частотка вот если так как вы набирали составляет в месяц около миллиона. Что касается страниц в топе по этому запросу такие же одностраничники с большой посещаемостью, там больше никак ничего не добавить особо информации по этой теме. В топ 1 находится сайт подобный с посещаемостью 15 000 в сутки. Так что поэтому я и как бы советов и спросил, всем спасибо за мысли и идеи но пока как бы в общем картину продвижения я не вижу, я все таки думаю песочница.

песочницы нету .

1. определить откуда трафик у топовых сайтов

2 Если трафик сугубо из пс - определить из какой больше, и вообще процентаж

3 Далее найти самый успешный сайт - а значит новый который залетел в топ недавно и там стрижет траф, и повтороить все что они сделали

3. Тут может быть и накрутка пф быть

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#20
Виктор Петров #:
Да нету никакой песочницы. Есть отсутствующие сигналы для оценки сайта для ПС. В топах-то торчат не на прямых вхождениях, а на конских объёмах данных по хосту и ПФ.
Нет трафа - нет данных. Нет данных - нет позиций.

Именно так. Простое ожидание сайт не продвинет. 

Сервис надо развивать и высокое ранжирование по ключу - это не причина нужного трафика, а уже следствие тех необходимых работ, которые нужно провести.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий