Имеет ли смысл размещать dofollow ссылки в статьях с пометкой на правах рекламы?

12
Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
893
Не думал об этом, т.к. раньше не часто сталкивался с таким. Но сейчас собрал пачку блогов и порталов под регион в котором не работал, и задумался над этим. Т.к. там много кто требует размещение в статье, что эта статья рекламная. И вот думаю, это же явный показатель на накрутку любой ПС, т.к. статья куплена и ссылка dofollow, и в будушем это ссылка плюса точно давать не будет. Что думаете?
iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#1
Mric :
в будушем это ссылка плюса точно давать не будет. Что думаете?

Думаю, что это это не верно.

Знаю.

Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#2
iqpi #:

Думаю, что это это не верно.

Знаю.

Что не верно?
Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#3
iqpi #:

Думаю, что это это не верно.

Знаю.

Почему это не верно, есть у гугла тот же атрибут спонсоред, а тут статья рекламная и ссылка dofollow?
iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#4
Mric #:
Что не верно?
Это
iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#5
Mric #:
Почему это не верно
Потому, что вы ошибаетесь.
Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#6
iqpi #:
Потому, что вы ошибаетесь.
Это типа троллинг)
iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#7
Mric #:
Это типа троллинг)
Типа нет)
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#8
Mric :
собрал пачку блогов и порталов под регион в котором не работал

Я правильно понимаю, речь об одном из фешенебельных районов Нью-Йорка, а продвигаемый сайт - что-то из сферы продаж недвижимости или loan?
Если нет - то проблема чутка надумана под влиянием того бреда, который генерят говорящие головы Гугла и "аналитики" из того же Нью-Йорка.
Для всего остального мира действует правило "Проблемы негров шерифа не волнуют".

Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#9
Виктор Петров #:

Я правильно понимаю, речь об одном из фешенебельных районов Нью-Йорка, а продвигаемый сайт - что-то из сферы продаж недвижимости или loan?
Если нет - то проблема чутка надумана под влиянием того бреда, который генерят говорящие головы Гугла и "аналитики" из того же Нью-Йорка.
Для всего остального мира действует правило "Проблемы негров шерифа не волнуют".

Вообще мимо, т.е. просто забить на надпись, что пост рекламный и ставить ссылки в dofollow?
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#10
Mric #:
просто забить на надпись, что пост рекламный и ставить ссылки в dofollow?

Ясно-понятно. Зачем нужна ссылка, если гуглоботу изначально говорят "Ты туда не ходи"? Есть большая разница между ссылкой, которую гуглобот просто видит, и ссылкой, по которой он идёт.
То, что все эти ссылки - как правило рекламные и купленные, всем и так понятно, включая Гугл. Помечать их дополнительно как ugc или sponsored - даже аналогию из реальной жизни найти не могу. Ну, не знаю, прийти на работу с бодуна, приклеив на лоб бумажку "Я вчера бухал". Честно, но зачем?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий