Очередной вопрос про песочницу в Гоогле

RH
На сайте с 16.12.2021
Offline
5
773

В общем, ситуация такая. Информационка. Был сайт, довольно успешно продвигался, ему около 3 лет. Домен был стрёмный из двух слов. Тут нашёлся супер красивый короткий домен, который характеризует тематику. Я переехал на него, одновременно с этим менял CMS, дизайн немного сменился, но структура сайта осталась прежней и все урлы сохранил. 

Переезжал около 3 месяцев назад. Трафик весь сохранился. Дополнительно на новый домен начал ставить анкорные ссылочки, ссылок 100-150 где-то поставлено с более менее нормальных ресурсов. В вебмастере и SC все по инструкции сделал. В общем. трафик в порядке, позиции не просели вообще.

В Яндексе уже в вебмастере всё вроде как склеилось. В общем, новые страницы в Яндексе заходят на ура, как на старом домене было. Сразу по частотным запросам нормальные позиции после публикации. 

С Гоогле чуть печальнее. Сообщение в SC о переезде ещё висит, я читал, что там 180 дней это может занять. Жду. Но интересно вот что, если те страницы, с которых стоит редирект со старого домена прекрасно себя чувствуют и нисколько не просели по позициям, то новые страницы выглядят чуть бледнее, чем хотелось бы.

Я понимаю, что сейчас в Гоогле некоторые проблемы с индексацией, поэтому меня не стремает, что раньше я после переобхода сразу видел страницу в индексе в течение 5-10 минут, а сейчас на индексацию уходит несколько дней, но интересно вот что: по НЧ запросам новые страницы вполне себе могут встать в топ-1, а вот по ВЧ запросам (ну как по ВЧ, в моей тематике это ВЧ, где-то 5-6-10к показов в месяц) что-то со скрипом лезут. То есть в большинстве случаев вообще по ВЧ не видны. На данный момент самому сайту на домене около 6 месяцев. 

Может ли это быть связано именно с накоплением Гоогле по моему домену истории поведения пользователей, CTR на выдаче ну и в целом ПФ? Т.е., понятно, что через 301 редирект не весь весь со старого сайта передаётся может быть, но я навалил сверху ещё и на новый домен. Или дело не в ПФ, а исключительно в ссылочном?

В общем, поделитесь соображениями, у кого были похожие ситуации? Нужно просто продолжать клепать контент и ставить ссылки или дополнительно что-то перепроверить надобно? 

И ещё вопрос, если всё-таки дело в каких-то ПФ, как помочь Гоогде поскорее принять уже решение своё положительное относительно домена? На данный момент Гоогле Аналитики нет на сайте (на старом она стояла), может стоит её поставить? 

В Яндексе никаких проблем нет, это наблюдается исключительно в Гоогле. 

Всем откликнувшимся спасибо и удачи в Новом Году))

Как думаете, песочек в Гоогле существует?

Да
38% (3)
Нет
25% (2)
Какой ещё песочек? Речной?
38% (3)
Всего проголосовало: 8
BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
97
#1

У меня была похожая ситуация.
С не очень красивого домена переехал на более красивый.
Всё переносилось около пол года. Однако в итоге в индекс попало непопадаемое. Тоже межевался как вы в непонятках.

После чего налил ссылок так сказать с кипяточком, в итоге у сайта по всем фронтам произошел конкретный всплеск, которому конца и края нет.

P.S. Аналитику всё же поставьте, делов на 2 минуты и сайт она не грузит.


Borisanimal
На сайте с 10.01.2021
Offline
22
#2
А сколько ссылок примерно сделали?
RH
На сайте с 16.12.2021
Offline
5
#3
BrickLayer #:
Всё переносилось около пол года.

Видимо Гооогле не врал, у них в инструкции указано, что переезд занимает 180 дней как раз.

Вот мне поэтому и стало интересно, неужели надо так много времени, чтобы Гоогле расслеповал, что редиректы стоят, никуда не деваются и пора бы новый домен в общем-то так же лихо, как и старый ранжировать. Почему он телится? Может действительно именно ПФ какие-то собирает какое-то продолжительное время?

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
97
#4
Borisanimal #:
А сколько ссылок примерно сделали?

Видимо достаточно для конкретного сайта

robber_honored #:

Видимо Гооогле не врал, у них в инструкции указано, что переезд занимает 180 дней как раз.

Вот мне поэтому и стало интересно, неужели надо так много времени, чтобы Гоогле расслеповал, что редиректы стоят, никуда не деваются и пора бы новый домен в общем-то так же лихо, как и старый ранжировать.

У них в инструкции одно написано, старый пердун Мюллер может другое говорить, а по факту третье происходить. Причем в перемешку со сбоями и апдейтами иметь максимально непредсказуемый характер последствий. 

Почему он телится? Может действительно именно ПФ какие-то собирает какое-то продолжительное время?


Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1755
#5
robber_honored #:

Видимо Гооогле не врал, у них в инструкции указано, что переезд занимает 180 дней как раз.

Вот мне поэтому и стало интересно, неужели надо так много времени, чтобы Гоогле расслеповал, что редиректы стоят, никуда не деваются и пора бы новый домен в общем-то так же лихо, как и старый ранжировать. Почему он телится? Может действительно именно ПФ какие-то собирает какое-то продолжительное время?

Не 180 а до 180, бывают сайты на лямы страниц, пока все страницы переобойдет как раз пол года и пройдёт 

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#6
Да ну, хорош. Нету связи пф, цтр и скоростью переезда)
оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
RH
На сайте с 16.12.2021
Offline
5
#7
OPTIMER #:
Да ну, хорош. Нету связи пф, цтр и скоростью переезда)

Никто не говорит, что есть связь. Просто пытаюсь понять, почему по частотным запросам новые страницы на новом домене не залетают так же резво, как на старом. Есть предположения?

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
97
#8
robber_honored #:

Никто не говорит, что есть связь. Просто пытаюсь понять, почему по частотным запросам новые страницы на новом домене не залетают так же резво, как на старом. Есть предположения?

>>> Может ли это быть связано именно с накоплением Гоогле по моему домену истории поведения пользователей, CTR на выдаче ну и в целом ПФ? Т.е., понятно, что через 301 редирект не весь весь со старого сайта передаётся может быть, но я навалил сверху ещё и на новый домен. Или дело не в ПФ, а исключительно в ссылочном?


RH
На сайте с 16.12.2021
Offline
5
#9
BrickLayer #:
>>> Может ли это быть связано именно с накоплением Гоогле по моему домену истории поведения пользователей, CTR на выдаче ну и в целом ПФ? Т.е., понятно, что через 301 редирект не весь весь со старого сайта передаётся может быть, но я навалил сверху ещё и на новый домен. Или дело не в ПФ, а исключительно в ссылочном?

Ну тут вроде бы понятно, что я думаю либо про ПФ либо про ссылочное, но никак не пытаюсь эти две вещи связывать. Разве нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий