Google Indexing API можно ли использовать несколько ключей-аккаунтов под разные сайты?

PS
На сайте с 17.09.2021
Offline
9
1184
Там лимит 200 запросов на один ключ. У меня несколько сайтов с 10к+ страниц. Нужно хотя бы по 200 в день на каждый. Если я буду использовать под каждый сайт отдельный ключ можно ли получить бан, фильтр итд? И можно ли использовать по несколько ключей на один сайт (говорят там 10+ вроде можно использовать, делая по 2к+ запросов в день на сайт)?
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#1
PrishelSprosit :
Там лимит 200 запросов на один ключ. У меня несколько сайтов с 10к+ страниц. Нужно хотя бы по 200 в день на каждый. Если я буду использовать под каждый сайт отдельный ключ можно ли получить бан, фильтр итд? И можно ли использовать по несколько ключей на один сайт (говорят там 10+ вроде можно использовать, делая по 2к+ запросов в день на сайт)?
На счёт ключей сказать не могу, но лимит там плавающий. И квота увеличивается с 200 довольно быстро (буквально через пару дней она станет выше, и чем чаще ты расходуешь всю квоту - тем она быстрее растёт).
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
PS
На сайте с 17.09.2021
Offline
9
#2

Ну и раз тему поднял, кто какие идеи имеет по загону в индекс помимо классической карты сайта и этого метода с API и сторонних сервисов?

Бот гугла у меня по страницам проходится и кидает почти все страницы (ну пятую-шестую часть где-то в поиск добавляет) в "обнаружено, но не проиндексировано" и всё.

У меня сайты имеют контент с виду почти как у доров (но без ссылок и текст осмысленный и не плагиат, просто текста мало на каждой странице, по сути сайт "вопросы-ответы", но без ответов)), поэтому наверное гугл не очень охотно в индекс загоняет (с другой стороны у меня конкурентов 0, то есть полезной информации в поиске мало).

Я вот думаю может купить ответов-комментов на сайт и социальных сигналов, репостов всяких итд, но поможет ли это в индексации страниц?

PS
На сайте с 17.09.2021
Offline
9
#3
Махмуд Аббас #:
На счёт ключей сказать не могу, но лимит там плавающий. И квота увеличивается с 200 довольно быстро (буквально через пару дней она станет выше, и чем чаще ты расходуешь всю квоту - тем она быстрее растёт).

спасибо, а до скольки вырастает, скажем, за месяц?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#4
PrishelSprosit #:

Ну и раз тему поднял, кто какие идеи имеет по загону в индекс помимо классической карты сайта и этого метода с API и сторонних сервисов?

Бот гугла у меня по страницам проходится и кидает почти все страницы (ну пятую-шестую часть где-то в поиск добавляет) в "обнаружено, но не проиндексировано" и всё.

У меня сайты имеют контент с виду почти как у доров (но без ссылок и текст осмысленный и не плагиат, просто текста мало на каждой странице, по сути сайт "вопросы-ответы", но без ответов)), поэтому наверное гугл не очень охотно в индекс загоняет (с другой стороны у меня конкурентов 0, то есть полезной информации в поиске мало).

Я вот думаю может купить ответов-комментов на сайт и социальных сигналов, репостов всяких итд, но поможет ли это в индексации страниц?

Это тонкий контент- не видать трафика

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#5

Этот Google Indexing API придумали, чтобы узнавать IP сайтов.

Анализировать какой сайт принадлежит одному человеку, выявлять сетки сайтов.

Используйте ситемап по старинке. 

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#6
Delysid #:
Этот Google Indexing API придумали, чтобы узнавать IP сайтов.

Т.е. до это ip было не известно..

Delysid #:
Анализировать какой сайт принадлежит одному человеку, выявлять сетки сайтов.

Интриги, расследования

Что проще "пингануть" Г чтоб он пришел и забрал 200 страниц, или каждый раз забирать ваши 100500 и искать среди них новую?

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#7
PrishelSprosit #:

спасибо, а до скольки вырастает, скажем, за месяц?

Довольно быстро. У меня за неделю-две (лень рыть сообщения, я об этом тут писал в ветке про Гугл) до пары тысяч выросло. Но я свою задачу решил, все страницы вогнал, а потом уже не пользовался. И лимит также постепенно упал до стандартного.
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#8
Махмуд Аббас #:
Довольно быстро. У меня за неделю-две (лень рыть сообщения, я об этом тут писал в ветке про Гугл) до пары тысяч выросло. Но я свою задачу решил, все страницы вогнал, а потом уже не пользовался. И лимит также постепенно упал до стандартного.

Я несколько месяцев отправлял по 200 урлов, но ничего не увеличилось.
Позже, сделал запрос через их кнопку на увеличения лимита, тогда дали. Причем дали без извещения, случайно заметил тыкая в кнопку для увеличения квоты.
Писал им на английском, типа сайт меняет структуру, требуется много добавлять и удалять урлов.

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#9
PrishelSprosit #:

Я вот думаю может купить ответов-комментов на сайт и социальных сигналов, репостов всяких итд, но поможет ли это в индексации страниц?


Очень хорошо помогает, обращайся, подскажу как или смотри в подписи

Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий