Суд оштрафовал Google на 7,2 млрд руб. Будущее AdSense в РФ под вопросом.

_
На сайте с 20.01.2014
Offline
112
#31
nash300 #:

Положительно отношусь к данному решению, почем гугл исполняет бредовые законы сша и ес и не желает выполнять такие же бредовые законы РФ. Если бы ютуб крутил ролики с призывами к несовершеннолетним выйти на захват капитолия 6 января 2021 года, все руководство гугл уже в конце января пожизненные сроки получило бы.

Я потом посмотрю, что Вы скажете про яндекс и его правила игры, когда у него будет монополия на рынке.
N3
На сайте с 04.07.2016
Online
87
#32
comixhere #:

тихо жертва тв подъехала... Сколько там президентов было за последние 30 лет? А у нас? 

А по теме если перенесут то ОПГ в виде судов и прокуроров будут доить гугл, прикрываясь благими намерениями, и шантажируя запад... Нет закона - есть понятия, ФСИН не даст соврать

Ну а ты видимо жертва ЕГ, раз посчитать не можешь. За последние 100 лет в сша было два президента республиканец и демократ. В России с 91 года целых три.

По теме, "опг в виде судов" вынесла решение о штрафе первый раз, и то после отказа подчиняться законодательству РФ. А вот ЕС периодически доят гугл на миллиарды долларов.

_fan_ #:
Я потом посмотрю, что Вы скажете про яндекс и его правила игры, когда у него будет монополия на рынке.

Могу прямо сейчас сказать, зря гугл выделывался, это привело к монополии яндекса.

А что вы скажете про монополию гугла на западе в поиске (довольны ли в ЕС).

Считаете ли вы справедливым фактически уничтожение хуавей как производителя смартфонов, монополистом гуглом. Или вы только монополию яндекса замечаете.

Я рад что у нас есть яндекс, США использует гугл как оружие, для РФ лучше монополия яндекса чем гугла.

RH
На сайте с 16.12.2021
Offline
5
#33
_fan_ #:
Я потом посмотрю, что Вы скажете про яндекс и его правила игры, когда у него будет монополия на рынке.

Яндекс и без монополии ведёт себя по-свински, причём во всех своих сервисах, начиная от поиска и заканчивая едой. Просто помойка. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1794
#34
nash300 #:

В России с 91 года целых три.


По вашей логике - 1 , а не три

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
N3
На сайте с 04.07.2016
Online
87
#35
Vladimir SEO #:

По вашей логике - 1 , а не три

Именно 3, каждый из них вел свою политику, ельцин дружил со штатами и ес, и активно продавал интересы РФ, путин начинал так же, но со временем занял более жесткую позицию, была попытка снова смягчить внешнюю политику с медведевым, но после того как сша и ес снова повели себя нагло сначала в 2008 году и позднее в 2014, мы имеет то что имеем. А в сша 2 президента не больше и проводят они политику партии внутри страны и единую внешнюю политику.

За 40 лет в германии 4 канцлера, во франции 5 президентов, в РФ за 40 лет 4 президента вместе с горбачевым, так что не канает. Кроме того количество не означает качество, толку от частой смены говорящей головы нет.

RH
На сайте с 16.12.2021
Offline
5
#36
nash300 #:
толку от частой смены говорящей головы нет

Есть толк.

Вы когда-нибудь приходили работать по найму на смену какому-нибудь начальнику, который 20 лет на этом месте сидел? Я попробовал однажды. У меня тупо год ушёл, чтоб хотя бы познакомиться со всеми людьми, с которыми мне надо работать по разным направлениям. Потом ведь каждый индивидуален, каждый царь, каждый мнит себя хрен пойми кем, к каждому надо подход найти. И вот после этого только начинается нормальная работа, то есть как минимум через 2-3 года, а то и больше.

А если ротация кадров постоянно происходит, хотя бы раз в 5 лет — система просто будет построена иначе, не на личных каких-то связях, как было в моём примере, а более адекватно, чтоб не было такого, что я на больничный ушел или в отпуск, а без меня там ничего не работает, понимаете о чём я?

Я реально уходил в отпуск и мне прям в первый день отпуска в 6 утра начинали взрывать телефон. Потому что система построена так по-дебильному. Тупо, сажали вместо меня человека, платили ему ЗП дополнительно, он звонил по какому-то вопросу вверх по иерархии, а с ним там даже говорить не хотели, потому что он вроде как не в теме и не шарит. В итоге я в отпуск ушёл, вместо меня человека посадили, но работаю всё равно я, просто дистанционно) 

Всё это создаёт иллюзию того, что человек на этом месте НЕЗАМЕНИМ, хотя по факту любого другого посади и через время он таким же "незаменимым" станет, только несколько лет будет в мыле и работать будет неэффективно, а когда раздуплится его уже на повышение пора.

А вы представьте, в масштабах страны, когда ты после разрушительного чувака сядешь царить, разруха кругом, ты пришёл как спаситель, народ надеется, а ты как не старайся, пару лет будет ещё хуже, чем при старом царе, просто по инерции и по указанным выше причинам. Короче, 20 лет сидеть на одном месте вообще не круто. Очень сложно будет приемнику, если он не его марионетка будет. 

N3
На сайте с 04.07.2016
Online
87
#37
robber_honored #:

Есть толк.

Вы когда-нибудь приходили работать по найму на смену какому-нибудь начальнику, который 20 лет на этом месте сидел? Я попробовал однажды. У меня тупо год ушёл, чтоб хотя бы познакомиться со всеми людьми, с которыми мне надо работать по разным направлениям. Потом ведь каждый индивидуален, каждый царь, каждый мнит себя хрен пойми кем, к каждому надо подход найти. И вот после этого только начинается нормальная работа, то есть как минимум через 2-3 года, а то и больше.

А если ротация кадров постоянно происходит, хотя бы раз в 5 лет — система просто будет построена иначе, не на личных каких-то связях, как было в моём примере, а более адекватно, чтоб не было такого, что я на больничный ушел или в отпуск, а без меня там ничего не работает, понимаете о чём я?

Я реально уходил в отпуск и мне прям в первый день отпуска в 6 утра начинали взрывать телефон. Потому что система построена так по-дебильному. Тупо, сажали вместо меня человека, платили ему ЗП дополнительно, он звонил по какому-то вопросу вверх по иерархии, а с ним там даже говорить не хотели, потому что он вроде как не в теме и не шарит. В итоге я в отпуск ушёл, вместо меня человека посадили, но работаю всё равно я, просто дистанционно) 

Всё это создаёт иллюзию того, что человек на этом месте НЕЗАМЕНИМ, хотя по факту любого другого посади и через время он таким же "незаменимым" станет, только несколько лет будет в мыле и работать будет неэффективно, а когда раздуплится его уже на повышение пора.

А вы представьте, в масштабах страны, когда ты после разрушительного чувака сядешь царить, разруха кругом, ты пришёл как спаситель, народ надеется, а ты как не старайся, пару лет будет ещё хуже, чем при старом царе, просто по инерции и по указанным выше причинам. Короче, 20 лет сидеть на одном месте вообще не круто. Очень сложно будет приемнику, если он не его марионетка будет. 

Не уместное сравнение.

Опыт работы в одной конкретной фирме масштабировать на всю страну, а есть фирмы где 25 лет не менялся состав и они эффективно работают, а так получается даже если все отлично работает(не РФ имею ввиду), надо менять просто потому что надо. 

Я уже привел аргументы франция, германия, РФ количество президентов/канцлеров примерно одинаковое за 40 лет.

RH
На сайте с 16.12.2021
Offline
5
#38
nash300 #:
Опыт работы в одной конкретной фирме масштабировать на всю страну, а есть фирмы где 25 лет не менялся состав и они эффективно работают, а так получается даже если все отлично работает(не РФ имею ввиду), надо менять просто потому что надо. 

Ну вы просто не правильно меня поняли или не правильно прочитали.

Если Путин будет до судного дня сидеть на посту президента — никаких проблем. Проблемы начнутся тогда, когда он таки решит уйти (а уйти ему рано или поздно придётся), и если на его место придёт не марионетка, которой он будет кукловодить, то его приемнику будет очень сложно.

Если в компании крутой совет директоров, все знают своё дело и все эффективны — какой смысл кого-то менять? Разве что кто-то захочет на пенсию пораньше или на чьё-то место прям ну супер-талантливый кто-то есть, который однозначно будет толкать компанию вперёд в светлое будущее. А если речь идёт об управлении страной, то тут как раз нет смысла засиживаться, потому что страна должна функционировать исправно в любой момент времени, и тут вообще не вариант вот эту телегу заводить про "нужно время на раскачку". А у нас получается, что пол мира функционирует как раз на каких-то подковёрных играх, личных договорённостях, мутью с продажей газа по-дешаку приятелям, которые на споте его продают подороже и потом тебе помогают где-то.

Надо менять, просто потому что надо, именно так написано в Конституции, разве нет? Я не говорю, что надо менять просто чтобы менять, я говорю о том, чтобы система продолжала исправно работать, когда человек заболеет/уйдёт на пенсию/умрёт. Чтоб ему не пришлось вникать во всю эту чепуху, кто с кем где когда, кому на лапу дать, кому контракт на поставку газа подешевле выписать, чтоб где-то за тебя вписались на международной арене и так далее. Это всё шляпа и так управлять страной нельзя вообще.

Я привёл свой пример с компанией просто потому что надо понимать, в масштабах государства горааааздо больше договорённостей, а значит гораздо больше потенциальных проблем для любого нового человека. Т.е. мы что имеем, в мире такая ситуация, что политиков извне просто нельзя набирать, потому что они вообще не отстреливают и просто всё поломают к чертям. А так то да, пока сидят цари по четверти века на троне — вообще никаких проблем не может возникнуть. 

_
На сайте с 20.01.2014
Offline
112
#39
nash300 #:
А что вы скажете про монополию гугла на западе в поиске (довольны ли в ЕС).

Никто не жалуется.

И даже наши в бурж лезут и крутятся не плохо.

Кто-то видел, чтобы американец заходил на рынок РФ?

O
На сайте с 23.12.2017
Offline
61
#40

На злобу ваших обсуждений подкину еще дровишек в костёр. 

https://support.google.com/youtube/answer/10835034?hl=ru

То есть нормально так, обсуждать запрещено, но вот рекламировать миньёнам незаконные митинги в моей стране разрешено

Правила YouTube
  • support.google.com
На YouTube недопустим контент с недостоверной или ложной информацией, которая может нанести серьезный вред, в том числе в реальной жизни. Например, запрещены определенные типы контента, сфальсифицированного с помощью технических средств, и материалы, препятствующие демократическим процессам. Если вы обнаружите материалы с нарушениями этого...
jpg screenshot_1.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий