Работа у заказчика

123
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
674
#11
Dmitriy91 #:
То есть стоит изучать контекст тот же, таргетированную рекламу?

Если вы хотите остаться и реализовать себя в этой сфере, то безусловно стоит. Хороший специалист всегда озабочен повышением уровня своей междисциплинарной квалификации. Проходит буквально 1-2 года, когда вы отвлечетесь от одной темы и углубитесь в другую, возвращаетесь - а уже многое иначе. Приёмы другие, специфика другая, всегда нужно держать ухо в остро.

В любой момент необходимо быть гибким и предлагать рабочим идеи - тем и ценен хороший интернет-маркетолог, который всегда в поиске эффективных решений. Именно поэтому рабочие идеи не заканчиваются никогда.


Dmitriy91 #:
Вот и я об этом думал. Не пойдёт продвижение и все. 

"Делай,что должен и будь, что будет" (c)

Сомнения не должны останавливать.


BrickLayer #:
Рано или поздно вас оттуда уволят или вас не устроит зарплата которую никто собираться поднимать не будет.

А вот это ценная мысль, прозрение которой приходит с годами. Когда-нибудь всё заканчивается. Заканчивает азарт надежд, заканчивается терпение, заканчивается ваша полезность, когда клиент исчерпывает свои финансовые возможности, заканчивается финансирование проекта, заканчивается добрый микроклимат в коллективе и люди разбегаются..

Любой клиент уходит. Рано или поздно. И не только по вашей, или по чьей-либо другой вине.

Но не думайте о плохом, оно само о себе напомнит, когда придёт время.

Думайте о том, что вы должны приложить максимум усилий и реализовать весь свой потенциал.  

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга.
NML
На сайте с 13.08.2020
Offline
46
NML
#12

Пожалуй, тот случай, когда каждое мнение из вышеизложенных имеет смысл.

SmileP #:

Но постоянная работа на 1 проект может сузить профессиональный горизонт.

+1.  Разные проекты - разные подходы, новые решения, новые идеи. Шире взгляды.

BrickLayer #:
Делайте умный вид и начните заниматься чем-то параллельно.
Рано или поздно вас оттуда уволят или вас не устроит зарплата которую никто собираться поднимать не будет.

+2. Что мешает конкретно работать инхаус и параллельно свои знания применять где либо еще и как раз расширять кругорозор? двух зайцев.

Антоний Казанский #:

C придумыванием, точнее с обозначение новых рабочих задач проблем нет, когда ты понимаешь что чётко твоя задача обеспечивать связку покупательской воронки, то на поверхности сразу масса проблем, начиная с непонимания начальства что вообще и в какой последовательности делать, заканчивая тем, что на рекламные процессы нужны деньги, а их всегда либо совсем немного, либо вообще нет.

Проблема всегда в одном, что вот ты есть как самостоятельное звено - ты и seo-шник, и директолог, и маркетолог, и ТЗ мейкер, и курирующий направление и всем работам сайта, а бюджет тебе 15-20 тыс. рублей в лучшем случае. И ты из воздуха должен сделать нечто, чтобы все рабочие процессы сразу зашевелились, сайт полез в топы, повалили лиды и может быть чуть позже тебе от общего пирога отщипнут еще на новые рекламные процессы.

Поэтому про установку "я SEO-шник" можете потихоньку забывать, примеряйте пальто с лычкой - "Обеспечиваю продажи через сайт". 

Ну а тут +100 вовсе, ибо раскрыта основная цель клиента - зачем он вас берет в штат под свой проект. Даете результат - получаете плюшки)
Прям по полочкам

🔥 Линкбилдинг под Бурж - https://needmylink.com. Крауд, аутрич, статейные сабмиты, индексация - США, Европа, Латам, Азия. Скидка 10% на первый заказ + бесплатный аудит! Более 1000 довольных клиентов, которые успешно продвигают сайты на запад с профессиональным Линкбилдингом, а не ссылочным спамом.
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
227
#13

Удивительно. Человек 7 лет в СЕО-агентствах и думает, что его ЕДИНСТВЕННЫЙ клиент будет верой и правдой 1-2 года?))

Ты сначала поведи этого клиента 1-2 года, потом уже вопросы задавай.)

Ну и 1 клиент - это несерьезно. Чем больше - тем лучше, т.к. все постоянно отваливаются по самым разным причинам. Как и инфо-сайты могут беспричинно просесть по трафику, так и заказчики улетят в закат. 

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
D9
На сайте с 19.11.2015
Offline
45
#14
Спасибо большое за отзывы ещё раз! Буду думать. 
S3
На сайте с 29.03.2012
Online
322
#15
Просто любопытно, а какую вы ждете зарплату  от этого заказчика и какой у него бюджет на продвижение товара?
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
298
#16
Badmaestro #:
Ну и 1 клиент - это несерьезно. Чем больше - тем лучше, т.к. все постоянно отваливаются по самым разным причинам. Как и инфо-сайты могут беспричинно просесть по трафику, так и заказчики улетят в закат. 

Я так понимаю человек интересуется по работе сеошником на стороне клиента, а не подрядчика.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
298
#17
Sly32 #:
Просто любопытно, а какую вы ждете зарплату  от этого заказчика и какой у него бюджет на продвижение товара?

У нас на прошлой работе сеошник контролировал подрядчиков, делал всякие отчеты и ТЗ для разработчиков, плюс на нём был огромный пласт по работе поиска на самом сайте и его релевантности, ну и еще там кучи всякого хлама =))

S3
На сайте с 29.03.2012
Online
322
#18
Aisamiery #:

У нас на прошлой работе сеошник контролировал подрядчиков, делал всякие отчеты и ТЗ для разработчиков, плюс на нём был огромный пласт по работе поиска на самом сайте и его релевантности, ну и еще там кучи всякого хлама =))

Абсолютно верно. На моей прошлой  в продуктовой компании было тоже самое. Более того у них был целый отдел маркетинга, в обязанности сотрудников входило комплексное продвижение, в том числе и работа с сайтом. 

D9
На сайте с 19.11.2015
Offline
45
#19
Зарплату 80-90 около того. Про бюджет вообще не думал, так как привык работать в агентстве по часам - платит клиент условно 60 тысяч и ты работаешь 35 часов в месяц. И в эту сумму включено все, кроме закупки ссылок, прогера, дизайнера, верстальщика.
На работе у заказчика нужно озвучивать свой бюджет на продвижение как я понял?
D9
На сайте с 19.11.2015
Offline
45
#20
Aisamiery #:

Я так понимаю человек интересуется по работе сеошником на стороне клиента, а не подрядчика.

Да все верно. Есть интернет-магазин постельных принадлежности, там ищут сеошника. Зарплата хорошая очень. У меня есть опыт около 7-8 лет в Seo + сейчас изучаю курс Маркина на мой взгляд очень интересный. 

Вот захотелось попробовать что-новое (работать у заказчика, а не в агентстве), но по опыту друга сеошника работающего у одного заказчика знаю, что такая работа имеет свою специфику, поэтому решил тут задавать вопрос у знающих людей, чтобы получить больше пищи для размышления. У друга тоже самое по сути было - все должен был делать сам, то что относится к сайту - сео, контекст, таргетированную рекламу, аналитику, искать прогеров-верстальщиков-дизайнеров. Полностью отвечал за весь сайт по сути. 

На еженедельных собраниях всегда спрашивали чего сделано, когда будут результаты и т. д. Стандартное мотание нервов сеошника, но там руководство было совершенно не разбирающееся в этом, они сами про это говорили. В агентстве в этом плане легче - есть аккаунт, который принимает удар на себя, а тебе лишь остаётся работу свою выполнять. 

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий