Не засчитываются клики. Новый фильтр от Google?

Foundd
На сайте с 29.03.2011
Offline
91
1097
Приветствую уважаемое сообщество, прошу помочь в следующем вопросе...
Суть проблемы: начиная с 17 ноября и по сегодняшний день, в аккаунте adsense (аккаунт с одним сайтом) полностью перестали учитываться клики, доход идет только за показы. Кроме того, списали все клики зачтённые ранее, начиная с 10 ноября.
Были периоды, когда пару дней клики засчитывались, но потом вновь удалялись все под ноль...
Пару дней назад, прислали письмо (автоматическое) в котором говорится, что "из доходов в ноябре произведены вычеты за недействительную активность"...
Но вот что странно, обычно списывают средства в конце месяца, а не тупо удаляют все клики... У меня это всегда были небольшие суммы, в пределах до 5% от заработка.
Всплеска трафика не было... CTR был в пределах нормы
Реклама на сайте отображалась и сейчас отображается в нормальном режиме, клики на рекламу осуществляются, фильтра двойного клика нет...
На форуме поддержки, есть довольно большая ветка, в которой отметились более пятидесяти потерпевших с такой же проблемой:
Интересная деталь - у многих в той ветке, полностью совпадают временные промежутки - т.е начало проблемы 17 ноября и полное списание всех кликов с 10 ноября, что навевает мысли о каком-то апдейте (фильтра) гугла и попадание под него и моего аккаунта в том числе...
Но что делать, что-бы избавиться от проблемы пока непонятно...
Решения до сих пор нет... Ветка разрослась на данный момент, до 170 комментариев, а эксперты молчат и ничего не пишут в этой теме.
Связи с поддержкой у меня к сожалению нет (кнопка связи с саппортом ведёт на сообщество поддержки) поэтому написать напрямую не имею возможности.
Просьба! Возможно кто-то что то знает об этой проблеме, может дать совет, есть предположения, как можно решить проблему - прошу высказаться в этой теме.
Спасибо.

Liz Ortelli
  • 2021.11.18
  • support.google.com
I noticed that one of my Adsense verified sites stopped counting ad clicks. It's very strange, because it's all correct. No violation notices and the ads are showing correctly.
png message-136235934-17824556984615996225.png
png message-136235934-4982339140399491379.png
Роман74
На сайте с 21.11.2014
Offline
83
#1
С меня дофига списали уроды 
Foundd
На сайте с 29.03.2011
Offline
91
#2
Роман74 #:
С меня дофига списали уроды 

Роман74 , я говорю о другом случае.... 

В отчете в платежах за ноябрь, у меня списали 5%. Это из той суммы, которая успела накопиться с 1 по 10 ноября. Всё в пределах нормы. Я говорю о том, что списали все клики после 10 ноября и новые не засчитываются по сей день.

P.S Уменьшите пожалуйста скриншот, крупноват! Спасибо.

Роман74 - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
Роман74 - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2021.12.01
  • searchengines.guru
Роман74 - Профиль вебмастера
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#3
Ох... люто... думал вернуться в Адсенс - передумал. Там Гугл с ума сходит судя по всему. А что касается сообщения "недопустимый трафик" ? Может у вас там реально жесть а белых пушистых зайчиков не трогают?
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
VP
На сайте с 05.04.2010
Offline
102
#4
Foundd :
Приветствую уважаемое сообщество, прошу помочь в следующем вопросе...

Есть изменения? У меня то же самое, затронуло именно те сайты, на которых не было файла ads.txt, собственно, об этом в аккаунте некоторое время висела плашка с предупреждением. Файл на сайты добавил, плашка исчезла, но кликов 0 (показы есть, оплата за показы тоже осталась).

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#5
Всем приветы, скажите пжалуста, в отчетах эффективности есть две позиции, Показы / Доход за тысячу показов и Клики / Цена за клик, так вот, я так понимаю что оплата идет и за просмотры и за клики или это все единое, как происходит оплата? За клики отдельно , за показы отдельно или все вместе что клики что показы это общая сумма? тогда какой смысл в разделении показов и кликов, если итоговая сумма это общее. По сути например 150 кликов, которые стоят 0.06 центов, множим 150 кликов и выходит сумма 9$ и показов например вышло 57.000 (0.16$ за 1000 показов) , что в итоге так же примерно выходит 9$, получается 9 + 9 + 18 $ должно быть или 9$ и за клики и за показы все вместе?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий