Зачем гугл каждый день выкладывает мой кеш?

12
S1
На сайте с 15.02.2005
Offline
72
802

Причем на 2 дня разницы - вчера выложил за 26 число, седня за 27.

Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#1

А зачем ты каждый день сайт обновляешь?

Не обновляй и он не будет так частить.:D

S1
На сайте с 15.02.2005
Offline
72
#2

я его не обновляю

Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#3
Как писал Sergey13
я его не обновляю

Ну если не ты, то тогда скрипт.

Он(Google) тупо ставит дату последнего изменения файла(страницы), значит это изменение таки имело место.

Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#4

А с задержкой по времени, потому что во-первых разные часовые пояса, во-вторых он просто не успевает день в день реагировать.

S1
На сайте с 15.02.2005
Offline
72
#5

окей, спасибо...теперь буду знать :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
774
#6

Zero, имхо, но ты не прав. Ставиться не дата обновления сайта, а дата когда гугл заходил на сайт. Обновляй не обновляй текст на сайте, в кеше все равно страница обновляется. Опять же имхо, чем выше ПР тем чаще происходит обновление.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#7
Как писал Unlock
Zero, имхо, но ты не прав. Ставиться не дата обновления сайта, а дата когда гугл заходил на сайт.

Может я не совсем корректно выразился.

Я имею ввиду ставится дата, когда бот "заметил" изменения.

Ессно, чем чаще обновляется сайт, тем активнее на него ходят боты. Но это опять же это по моим скромным наблюдениям.

Если бы он просто ставил дату своего последнего визита

на страницу, то тогда бы дата стояла против каждого результата в выдаче, имхо.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
774
#8

Zero, истина где-то рядом ;) Раньше я не задавался таким вопросом и сейчас понял что знаю точного ответа. Но все таки мне кажется что дата стоит не только у тех страниц на которых были изменения.

П
На сайте с 19.04.2005
Offline
104
#9
Как писал Unlock
Zero, имхо, но ты не прав. Ставиться не дата обновления сайта, а дата когда гугл заходил на сайт. Обновляй не обновляй текст на сайте, в кеше все равно страница обновляется. Опять же имхо, чем выше ПР тем чаще происходит обновление.

Согласен. Но не только от ПР зависит обновления кеша, если сайт из новостной категории, кешь может обновлятся почти каждый день.

И по моим наблюдениям ставиться все же дата последнего обновления кеша в гугле. Для этого необязательным условием является какие-либо изменения на странице, гугл просто периодически обновляет свой кеш.

Замечу, что на разных дата-центрах эта дата может быть разная.

Вечные ссылки в рассрочку, отобраны только качественные доноры Регистрация по приглашению -> http://gogettop.ru/?ref=18973 (http://gogettop.ru/?ref=18973)
П
На сайте с 19.04.2005
Offline
104
#10
Как писал Zero

Если бы он просто ставил дату своего последнего визита
на страницу, то тогда бы дата стояла против каждого результата в выдаче, имхо.

Я не совсем понял вот это "против каждого результата в выдаче", если запрашивать кеш следующим образом cache:mysite.com то в выдаче будет только один результат, одна дата.

Может мы говорим не о тех датах :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий