Яндекс начал боротся с накрутками?

123 4
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Online
137
#11
Махмуд Аббас #:
Я никаких серьезных изменений не вижу. Всё по-прежнему.

Тажа ситуация в яндексе.

Всякие ГС подскачут к топами потом пропадают, новые скачут и пропадают. 

Сколько накрутка уже есть, столько и скачут.

Но быстро их отбрыкивают,значит механизм определения улучшили.

E
На сайте с 27.05.2014
Offline
74
ED-
#12
А, я думаю с чего пару воришек моих статей пропало. Карма.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
701
#13
Виктор Петров #:

Его и стоит бояться, хотя бы потому, что прилетает даже белым сайтам, а куда смотреть - никто пока не знает.

КМК вот это:


Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#14
alaev #:
КМК вот это:

Вот да, сдаётся мне, что не по общим каналам они негатив собирают - как минимум, не со сторонних отзовиков.
Одно время они отзывы на магазины и посещённые сайты через свои сервисы собирали - но оттуда запросов уже с полгода как нету. Возможно, решили ограничиться своим браузером.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
701
#15
Виктор Петров #:

Вот да, сдаётся мне, что не по общим каналам они негатив собирают - как минимум, не со сторонних отзовиков.
Одно время они отзывы на магазины и посещённые сайты через свои сервисы собирали - но оттуда запросов уже с полгода как нету. Возможно, решили ограничиться своим браузером.

Если это так, то это звездец...

L
На сайте с 07.11.2013
Offline
67
#16
В целом логично, доля Я.Браузера растет, с его аудитории уже можно собирать статистически верные данные
banzai27
На сайте с 26.10.2019
Offline
19
#17
alaev #:
КМК вот это:

У сайтов которые слетели в моей нише, отзывов не было в этой штуке.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#18
lkolobok #:
В целом логично, доля Я.Браузера растет, с его аудитории уже можно собирать статистически верные данные
Статистически они будут такие же как в толоке. Только умом не далекие будут "работать" в толоке и юзать яндекс браузер.
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#19
Mik Foxi #:
Только умом не далекие будут "работать" в толоке и юзать яндекс браузер.

Яндых-Браузер входит в число предустановленного софта на смартфонах. Кроме того, в толокерах - много пенсов, инвалидов и школоты. Я бы не стал называть их недалёкими за такой источник подработок.
Тему таки стоит серьёзно щупать, поскольку на имеющихся примерах нету выраженного негатива по отзовикам и картам Яндекса, а подтвержденный платонами фильтр - есть.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
160
#20
Виктор Петров #:

Яндых-Браузер входит в число предустановленного софта на смартфонах. Кроме того, в толокерах - много пенсов, инвалидов и школоты. Я бы не стал называть их недалёкими за такой источник подработок.
Тему таки стоит серьёзно щупать, поскольку на имеющихся примерах нету выраженного негатива по отзовикам и картам Яндекса, а подтвержденный платонами фильтр - есть.

Виктор, какое ваше мнение по этому фильтру? 

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий