Мысли о ТИЦ

12 3
franklin90
На сайте с 01.06.2006
Offline
131
1569

Господа и Дамы, прошу сильно не пинать! :)

Это все конечно ИМХО, на наблюдаю примерно следующее:

Сайт, поднимался только белыми каталогами. При количестве беков около 230 ТИЦ был 220. Отсюда примерный вывод, что каталоги отдавали по 1-це. Сейчас, после этого апа, кол-во каталожных бэков увеличилось до 372, а ТИЦ упал до 190. Из чего делаю вывод, что каталоги теперь отдают по 0.5, вместо 1.

Далее, наблюдение следующее: сайт-каталог. Бэков 1517. Бэки, в соновном, с линкопомоек, которые многие ставят себе после регистрации в 1PS Падение ТИЦ. По указанному выше способу получаю, что такие помойки отдают 0,05.

Данное наблюдение подтверждается другим сайтом, на котором был каталог, и обратки размещелись на таких же помойках. По рассчету получается 0.04

Но так как в обоих указанных сайтах в бэках присутствует некоторое небольшое количество каталожных бэков, то скорее всего, реальное отдаваемое число с PS-овской помойки, где то 0,03-0,02

Наблюдение третие: сайт, на который идет относительно немного бэков каталожных, относительно немного беков с форумов, относительно немного бэков с PS-овских помоек. Основная масса бэков - платное участие в линкаторе 1ya.ru Там с сайта на тебя получается 4 ссылки. Опять же, по моим подсчетам, среднее отдаваемое значение 0,05 на ссылку.

Итого имеем примерно следующее

С белых каталогов отдается 0,5

С линкопомоек - 0,03-0,02

С каталогов обычных сайтов (линкатор) отдается 0,05

Так же можно предположить, что в случае с линкопомойками, отдаваемое значение может быть больше, если не будет взаимных ссылок. В моем случае каталоги, естественно, ссылаются на сайты содержащие эти помойки.

Кроме этого, конечно, при отдаче наверное учитываеися ТИЦ отдающего сайта и кол-во исходящих ссылок.

Повторюс, еще раз. что данные не 100%. Интересно послушать людей, у которых в беках только морды

PS Вывод из последнего АПа делаю следующий: занижен вес ссылок, причем всех Складывается ощущение, что минимум в 2 раза. Хотя, может и не равномерно занижен. У каталогов меньше - у морд больше, или наоборот.:D

C уважением Александр
petro-88
На сайте с 07.06.2006
Offline
114
#1

убрал 🙄

[Удален]
#2

пока печатал появилось вышенаписаный топик

D
На сайте с 29.09.2006
Offline
88
#3

То что занизили это скорей всего да, но на сколько это еще вопрос вот мои сайты

530бэков тиц450(был 600) - старый сайт

161 бэк, тиц100(был 130) - старый

250 быков, тиц130 - новый сайт

223 бэков тиц(120) - новый сайт

разные коэфиценты получаются, а каталоги одинаковые были +\-

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#4

Еще усложню задачу распознавания логики Яндекса.

Имеется БЕЛЫЙ каталог. В нем около 300 ссылок на другие сайты. Обраток нет. На этот сайт ведет 750 ссылок с других сайтов. Обраток нет. ТИЦ был 750, сейчас бар 150, денежка ноль.

franklin90
На сайте с 01.06.2006
Offline
131
#5

petro-88, doctorm, Господа, я тут не Ап собираюсь обсуждать, а нечто другое...

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#6

franklin90, Demon_, браво, нет слов. Осталось обозначить чёткие критерии по делению сайтов на линкпомойки и обычные, это во-первых.

Во-вторых, как Вам картина: бэков 20, тИЦ 1200?

markoff
На сайте с 13.01.2006
Offline
116
#7

да чего то явно напутано в алгоритме яндекса, раз у новых сайтов тиц растёт , а у старых падает - несправедливо

у меня такая же ситуация, и база белых каталогов одна была

Moonlight and vodka, takes me away... IceLab.ru -онлайн аудит сайта бесплатно (http://icelab.ru)
count
На сайте с 08.09.2006
Offline
149
#8

Не думаю, что сейчас можно делать какие-то выводы, рано еще. Может вес ссылок и занижен стал, но каких и на сколько непонятно. И зачем вообще занижать вес всех ссылок? Смысл?

franklin90
На сайте с 01.06.2006
Offline
131
#9
Разработчик:
Во-вторых, как Вам картина: бэков 20, тИЦ 1200?

Такие картины меня тоже убивают. После такого я уже обычно перестаю искать какую то логику :):):) Разработчик, Сами то что можете сказать?

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#10
count:
Не думаю, что сейчас можно делать какие-то выводы, рано еще. Может вес ссылок и занижен стал, но каких и на сколько непонятно. И зачем вообще занижать вес всех ссылок? Смысл?

А кто Вам сказал, что всех? Не допускаете, что у Вас просто ссылки все такие?

franklin90:
Разработчик, Сами то что можете сказать?

Могу сказать, что искать линейную зависимость между "типом" сайта и переносом веса - занятие бесполезное :D

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий