Письмо от Google по поводу несоответствия имя профиля и платежного профиля

A
На сайте с 04.10.2020
Offline
49
5559

Всем привет!

Получил сегодня письмо от Гугл:

"Мы отклонили предоставленную вами налоговую информацию, поскольку имя, указанное в аккаунте AdSense, не совпадает с именем в налоговой форме. Устраните это несоответствие и повторно отправьте данные до 31 октября 2021 года, чтобы сохранить текущую налоговую ставку. В противном случае к вашему общему доходу на YouTube может начать применяться стандартная ставка 24 %.

Имя в аккаунте AdSense: Alex ...

Имя в налоговой форме: Svetlana ... "

Имя аккаунта этой моё имя. А платежный аккаунт составил на свою супругу. Даже в голову не могло прийти что гуглу это не понравится. 

Вопрос - как можно поменять имя аккаунта Adsense? Система не дает этого сделать. Т.е. поле неактивно.

И вообще есть мысли на этот счет, что от меня хочет Гугл?

Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
62
#1
alexmotion :

Всем привет!

Получил сегодня письмо от Гугл:

"Мы отклонили предоставленную вами налоговую информацию, поскольку имя, указанное в аккаунте AdSense, не совпадает с именем в налоговой форме. Устраните это несоответствие и повторно отправьте данные до 31 октября 2021 года, чтобы сохранить текущую налоговую ставку. В противном случае к вашему общему доходу на YouTube может начать применяться стандартная ставка 24 %.

Имя в аккаунте AdSense: Alex ...

Имя в налоговой форме: Svetlana ... "

Имя аккаунта этой моё имя. А платежный аккаунт составил на свою супругу. Даже в голову не могло прийти что гуглу это не понравится. 

Вопрос - как можно поменять имя аккаунта Adsense? Система не дает этого сделать. Т.е. поле неактивно.

И вообще есть мысли на этот счет, что от меня хочет Гугл?

Укажите в поле налоговые данные  на своё. В чём проблема ?

A
На сайте с 04.10.2020
Offline
49
#2
Asmin #:

Укажите в поле налоговые данные  на своё. В чём проблема ?

не могу этого сделать, т.к. не имею права получать второй доход, т.к. есть вероятность что данные могут всплыть в налоговой, поэтому и оформил супругу.  да и вообще каналом занимается она, поэтому не понимаю почему я не могу поменять имя? ведь ютуб говорит я без проблем могу сделать это, но как это сделать я не пойму...

Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
62
#3
alexmotion #:

не могу этого сделать, т.к. не имею права получать второй доход, т.к. есть вероятность что данные могут всплыть в налоговой, поэтому и оформил супругу.  да и вообще каналом занимается она, поэтому не понимаю почему я не могу поменять имя? ведь ютуб говорит я без проблем могу сделать это, но как это сделать я не пойму...

Если не хотите вписывать свои данные, тогда будут списывать  24 %.

H2
На сайте с 18.04.2011
Offline
72
#4
alexmotion #:

не могу этого сделать, т.к. не имею права получать второй доход, т.к. есть вероятность что данные могут всплыть в налоговой, поэтому и оформил супругу.  да и вообще каналом занимается она, поэтому не понимаю почему я не могу поменять имя? ведь ютуб говорит я без проблем могу сделать это, но как это сделать я не пойму...

заходите в управление аккаунтами гугл, вкладка личная информация, далее нажимаете на имя и меняете его
A
На сайте с 04.10.2020
Offline
49
#5
Asmin #:

Если не хотите вписывать свои данные, тогда будут списывать  24 %.


странно, а если фамилию супруга сменила, а если человек умер то менять нельзя? что это за бред?

в письме написано:

Выполните одно из этих действий:

Если причина в переводе на другой язык, заполните и отправьте нам сертификат, подтверждающий ваше полное имя или официальное название компании. Затем ещё раз отправьте форму.

Если в аккаунте AdSense приводится ваше собственное имя, укажите его и в налоговой форме. Название компании можно написать в специальном поле.

Если в налоговой форме приводится ваше собственное имя, укажите его и в аккаунте AdSense, а затем ещё раз отправьте форму.

Черным по белому написано что я могу поменять имя.

Настройки аккаунта
  • www.google.com
Согласно нашим Условиям использования, издателям запрещается передавать право собственности на аккаунт другим лицам. Однако вы можете изменить имя получателя платежей, чтобы исправить опечатки или внести другие корректировки, например в случае изменения фамилии, смерти владельца или слияния компаний. В большинстве стран изменить имя получателя...
A
На сайте с 04.10.2020
Offline
49
#6
hellhead2011 #:
заходите в управление аккаунтами гугл, вкладка личная информация, далее нажимаете на имя и меняете его

поменял еще 3 месяца назад, но в настройках adsense стоит имя, которого нет больше нигде и оно не меняется

и именно на это имя ругается гугл. Более того имя написано с ошибкой. И гугл говорит что вы можете его поменять, но поменять я не могу.

jpg yjqs8x0xb.jpg
A
На сайте с 04.10.2020
Offline
49
#7

Вот где светится это имя и оно никак не меняется. Меняется только адрес.

jpg 1dqsf_a_hwj.jpg
H2
На сайте с 18.04.2011
Offline
72
#8
alexmotion #:

Вот где светится это имя и оно никак не меняется. Меняется только адрес.

ну значит в adsense не дает сменить имя - тут два варианта - либо менять имя в ютубе на то, которое в adsense , либо платить повышенную ставку - "корпорация добра" как всегда подкинула проблем
A
На сайте с 04.10.2020
Offline
49
#9
hellhead2011 #:
либо менять имя в ютубе на то, которое в adsense

если супруга сменила фамилию или опечатка в моем имени что предлагаете делать? может еще канал закрыть в таком случае? отличный совет.

о каком имени вы говорите? "менять имя в ютубе"? что это?

H2
На сайте с 18.04.2011
Offline
72
#10
alexmotion #:

если супруга сменила фамилию или опечатка в моем имени что предлагаете делать? может еще канал закрыть в таком случае? отличный совет.

попробуйте обратиться в техподдержку гугла, может они что-то посоветуют

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий