Вопрос! Кто и как выходит из запоя?

1 2345 6
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#21
Антоний Казанский #:
я был религиозным человеком и испытывал потребность в молитве

Устойчивость религий обусловлена свойствами душ, сопоставимыми с причинами алкоголизма (даже там, где за алкоголь уголовка. Т.е. типичные религии нельзя считать здоровым контекстом).

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#22
богоносец #:
Устойчивость религий обусловлена свойствами душ, сопоставимыми с причинами алкоголизма (даже там, где за алкоголь уголовка. Т.е. типичные религии нельзя считать здоровым контекстом).

Неточно приводите мою цитату, тем самым меняя смысл на противоположный - нехорошо.

По вашу ответу. Уверен, что не каждый текст, даже который использует мотивы и образность религиозных представлений является религиозным. Для меня, например, в вышеуказанном тексте больше философии, нежели религиозных коннотаций. 


богоносец #:
Т.е. типичные религии нельзя считать здоровым контекстом).

Здесь я с вами согласен. Типичные - нельзя. Для меня это скорее фольклор, отчасти исторический, отчасти мистический, отчасти морально-нравственный. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#23
Из реального запоя без медикаментов не выйдешь, тут только капельницы и добрые люди в относительно белых халатах.
Был у меня сосед по коммуналке запойный. Раз в сутки очухивался и полз в туалет - у него там нычка была. За ней и полз, вставлялся клизмой для экономии. Мы вообще узнавали, что он ещё живой, по мокрому следу в коридоре от его комнаты до толчка, больше он никак не проявлялся в такое время.
Потом пара недель в ЛТП - и живой-бодрый, работает на благо семьи - до следующего нервного срыва.
А срывался он часто, ибо мир несправедлив.
Не, ну нафиг. Если есть склонность к запоям - никакого алкоголя вообще, а кто будет предлагать - надобно бить по морде.
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#24
Jack SparroW #:
Не пить, даже если настойчиво предлагают.

Начнутся разговоры типа «а ты меня уважаешь?», разворачиваешься и уходишь. Я так 2 года не пью совсем :)
Даже пираты уже не пьют, о времена, о нравы (
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#25
Антоний Казанский #:
Для неоднократного прослушивания.
Воу воу 7раса!!! Неистово плюсую, но на самом деле очень двуякий смысл трека. Любого трека этой группы!
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#26
Виктор Петров #:
Не, ну нафиг. Если есть склонность к запоям - никакого алкоголя вообще, а кто будет предлагать - надобно бить по морде.

Что значит-если есть? Как только чуть перебрал-вот она и нарисовалась-склонность.

Про  никакого алкоголя вообще -это из разряда фантастики. Единицы способны на это, и то под влиянием обстоятельств...

Кодирование как вариант по методу Довженко, если попытались, и осознали свою неспособность бросить самостоятельно.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#27
Cuys :
Есть у вас такое комрады и что вы делаете с этим?

По теме, вот шо я тебе скажу дорогой друг. Замкнутость от людей - вот он рецепт! - мне только так помогает, вот просто закрываешься дома, заказываешь жрачку с доставкой, тупо не выходить никуда, отмазки: "я занят", "у меня понос", "заболел, температура 38 (хотя, возможно, захотят "полечить" перцовкой, тут уже в зависимости от окружения)", а ещё лучше по максимуму ограничить общение, можно даже без телефона на время и фейсбука, и т.д.. Борюсь уже лет 10 последних именно так с этой "заразой" и вроде помогает. Живой ещё - значит работает.

А так то, на подобные вопросы, я обычно отвечаю цитатой из песни "Noize MC - Жизнь без наркотиков" https://www.youtube.com/watch?v=gghQksH4ij0

Ведь каждый раз, когда я бросить
Пытаюсь, ко мне в гости
Снова кто-нибудь приходит и приносит
Чего-нибудь в папиросе (аналогично по поводу алкоголя можно интерпретировать, вещества я не употребляю, поэтому оч в тему)
Мои привычки в покое не оставят меня
Не там живу я, не с теми дружу, и моя компания
Не даст мне шанса узнать, как здорово жить
Если ничем не убиваться и с организмом дружить!

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#28
fhuuz #:
Как только чуть перебрал-вот она и нарисовалась-склонность.
Как "эксперт" по данному вопросу скажу шо не всегда так. Только когда моральная составляющая поддерживает это движение. ТС вот как раз в первом посте писал про всякие случаи "смерть близких там и т.п." - тогда вот прям ОЧЕНЬ сложно, но работает мой метод безотказно (см. выше).
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#29
fhuuz #:
Что значит-если есть? Как только чуть перебрал-вот она и нарисовалась-склонность.

Ну вот я не отказываюсь от интересных напитков - но склонности к запоям нету и не было никогда. Перебрал если - полдня транса на следующий день и всё, харэ.
Тут метаболизм особый, если попало - понеслась. Что-то там не расщепляется, как у тех же чукчей с индейцами.
И, к слову, знаю много таких, кто вообще не пьёт. Половина из них, правда, какие-то таблетки ест о нервов, а другая половина - спортсмены, но тем не менее.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#30
Виктор Петров #:
какие-то таблетки ест о нервов
Вот я совсем не уверен, что таблетки - это лучше. Знаю прям очень много мужиков 55+ у которых уже 40+ стаж алковливаний и норм себя чувствуют, а вот таких вот "таблетчиков" знаю, которые в 35 имеют серьёзные проблемы со здоровьем и тупо висят на таблетках, всырая туда миллион денег. Совпадение? Не думаю...Есть тут у нас такой на форуме, вот только подзабыл как ник.... тегнул бы. мб вспомню.
Виктор Петров #:
как у тех же чукчей
А шо там не так у них с этим самым делом? Любопытно тошо у меня там частично есть такое родство.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий