Модерация, как смысл жизни

1 234
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#21
nakomode23rus #:

Новый аккаунт, новый домен - все отлично, у Яши нет вопросов. Но это не решает проблему, завтра опять надо грузить трафик, опять будет тысяча банов.

//summon Громов



И опять же - если вы пишите обращения какие-то, вы хотя бы имейте ум не писать про новые аккаунты и манипуляции с доменами. Это все нарушает политику Яндекса. Отсюда и п15 без разговоров. 

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
T
На сайте с 23.12.2016
Offline
61
#22
В этой теме, на самом деле, есть несколько нераскрытых аспектов. Это не только реклама юридических услуг, которые возможно отклоняются из-за подозрений на мошенничество, но и о том, что у модерации Директа нет четких правил и логики действий. Одни полумошеннические сайты крутятся пачками предлагая сомнительные услуги, а другие совершенно белые и пушистые блокируются по п. 15. Нет никакой ясности и четких правил, что в свою очередь превращает работу с Директом в постоянную гемморойную рутину. Они могут запросто заблокировать белый сайт по продаже межкомнатных дверей без объяснения причин и придется сидеть и выдумывать, это моча вдарила в голову модератору или у них новые правила, а может просто не пропускают конкурентов.
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#23
nakomode23rus :

Здравствуйте. Хотелось бы обратиться к официальному представителю Яндекса на форуме и услышать мнения форумчан.

Буквально несколько лет назад эффективность рекламы в Яндекс.Директ зависела напрямую от прямоты рук и понимания ниши маркетолога. Далее началась игра в оптимизации Яндекса - один аккаунт работает как пулемёт, на втором нет показов, третий завышает ставку в 3-5 раз, на четвертом еще какой-нибудь прикол (на одинаковых аккаунтах). Сложно, но многие научились разбираться в новых алгоритмах и продолжать работать.

Последние минимум 6 месяцев началась новая игра "Модерация,  как смысл жизни" -  это когда не важно какой у тебя сайт или как настроена твоя реклама. Важно - любыми способами пройти модерацию не получив "п15. Яндекс оставляет за собой право отклонить любой рекламный материал без объяснения причин."

Я профессионально занимаюсь настройкой и ведением рекламных кампаний более 5 лет, у меня большое количество клиентов, постоянная большая очередь из рекламодателей. Я готов поработать практически со всеми, но очередь постоянно только растет. Причина тому - п.15

Вся работа превратилась в полнейший АД!. Готовишь рекламу, выгружаешь - БАН. Меняешь хостинг, домен - выгружаешь - ОПЯТЬ БАН. И так бесконечно, пока неужели с божьей помощью не пройдешь модерацию. Оптимизировать, улучшать рекламу? - нет больше такого понимания. Главное правило - работает, не трогай. Любая дополнительная модерация - возможный 15 пункт.

Разумеется я не занимаюсь какими-то серыми темами, работаю исключительно в двух направлениях: Финансы, Юридические услуги. 

1. Финансы - ограниченная тематика, но разумеется все клиенты официальные лица, следовательно есть все лицензии, гарантийные письма и.т.п. Выгрузить рекламу реально, но сложно. Слава богу одобренные аккаунты которые ты не трогаешь - не банят.

2. Юридическая тематика - полностью белая история. В справке Яндекса нет НИКАКИХ ограничений касаемо данной ниши -  включай рекламу и работай. Но нет - сегодня не важно какую ты сделаешь рекламу, не важно какой ты поставишь сайт - 95% реклама блокируется по п. 15. Выгрузить юридическое направление сегодня - поймать небывалый джекпот. Все клиенты полностью белые, легальные юридические организации, целью которых не является заключить максимально дорогой договор в отделе продаж и обмануть клиента.

Я как маркетолог - хочу работать и зарабатывать. Мои клиенты - хотят платить деньги и получать результат. Есть грубые нарушения, нарушена политика Яндекса? - Мы готовы исправлять нарушения, подстраиваться под новые требования и регламенты. Но нет никаких указателей, знаков, вообще ничего нет - сиди и думай, размышляй, меняй. А вдруг повезет и ты пройдешь модерацию. Неужели нельзя как раньше просто взять и объяснить причину блокировок!?

Как пример хочу показать юридическую рекламу по возврату огромных навязанных страховок банками и автосалонами. На сегодня это дикий тренд. Покупая машину за миллион рублей в кредит - финансово не грамотному человеку гарантированно включат в тело кредита минимум 20% от стоимости автомобиля. Услуга - чистейший воздух, простыми словами - законный обман граждан. Юридические компании готовы оказывать помощь таким людям. Быстро и юридически правильно возвращать уплаченные за воздух деньги.

И вот я как маркетолог начинаю подготавливать сайт, собирать рекламу. Отправляем на модерацию - одобрено, проходит 15 минут - отклонено п.15. И сейчас опять надо регистрировать аккаунты, домены, хостинги, уникализировать рекламу, прятать отпечатки и молиться - пожалуйста, пройди модерацию. Не важно, что рекламная выдача забита счастливчиками конкурентами, которым все таки довелось аппрувнуться, пусть реклама идентична, сайты похожи. Но в твоем случае это пункт №15.

Зае@ался правда, не вывожу уже. Яндекс - давай общаться, давай работать, а не е@ать друг другу мозги.

P.s. Все коллеги с которыми общаюсь страдают, у всех одна проблема. Все молчат, но с каждым днем молчать все сложнее


Для поддержки Яндекса.

Аккаунт: e-16830255

Номер рекламной кампании: № 65603917

Сайт:  верни-страховку-кредита.рф







Я не спец в директе, но интересно, почему в тексте объявления ключ не указываете, только название? 

Nuts Agency
На сайте с 25.03.2019
Offline
19
#24
nakomode23rus #:

Что-то несёшь, ничего не понимаешь, но главное уверен, что прав . Причём тут суд? Где написано про суд ? Страховка возвращается без судов. 

Но потом салоны подают в суд, и лишают скидки, предоставленной на страховку, на основании решения суда. Прокомментируете как-то данную ситуацию?

СергейР
На сайте с 18.02.2020
Offline
34
#25
Nuts-SEO #:

Но потом салоны подают в суд, и лишают скидки, предоставленной на страховку, на основании решения суда. Прокомментируете как-то данную ситуацию?

зависит на каких основаниях вы вернули страховку , но тут думаю это ни кто обсуждать не будет

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
178
#26

Никого ничего не смущает на картинке?)


M
На сайте с 10.07.2014
Offline
57
#27

Мне интересно, на сколько плотно работает робот Яндекса. Умеет ли он определять реальные ООО или ИП, ходит ли по ссылкам Политики, Оферты, Пользовательское соглашение и смотрит ли там реальную информацию по этим компаниям?!

Понятное дело, что один робот смотрит ключи, составленное объявление в РК, потом заходит на лендинг, смотрит что там, соответствует ли, есть что то запрещенное . Но вот углубляется ли в то что написал выше? 

Плюс смотрят ли на домен? Смотрят ли на сам сайт, сколько например страниц в индексе поисковых систем и подобную информацию..?!

bankrotchik
На сайте с 11.07.2021
Offline
10
#28

Я отслеживаю всех БФЛ конкурентов и на поиске и в РСЯ (ну на сколько мне хватает сил).
Поиск - в основном стабильные старые юр. сайты, новых появляется оч. мало. Думаю из-за того, что дорого. Быстро вылетают в трубу.

РСЯ постоянно появляются новые говнолендинги. Везде закос под юридическую фирму, но они и быстро сгорают.
Раньше были easy квизы. Сейчас они разве что в качестве поп-апов. Наверное быстро банят тоже.

Зачем они банят по п.15?
Имхо, чтобы всех специалистов в Яндекс Услуги заманить. Типа там лучше и понятнее (для них).
Мы же ждем, когда это г закроется как проект или займется наконец своим клинингом и оставит в покое профессиональные услуги.

Автоматическая звонилка https://4334.ru/phone | Автоматизация рутины https://4334.ru/zp
JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#29
bankrotchik #:
Поиск - в основном стабильные старые юр. сайты, новых появляется оч. мало.
Когда выдачу колбасило доры залетали? Не обращали внимание  в тот период?
Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
bankrotchik
На сайте с 11.07.2021
Offline
10
#30
JOHNY2010 #:
Когда выдачу колбасило доры залетали? Не обращали внимание  в тот период?

Вы про seo - да, они и сейчас и их много.
Есть решение для владельцев статейников (бывших) - урвать дроп и на него повесить псевдо-фирму. Живет 3-4 месяца, потом отъезжает.
Но есть и кто висит. А так да, полно же доров на генерёжке и на рут-ребут темах.

Если про контекст (поиск) - то есть стабильные игроки, но я честно говоря не понимаю как у них получается жить с клиентами из поиска.
Нам такой траф дорого выходит, цена договора не устраивает (с яндекс поиска - контекст).

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий