как отключить турбо страницы

A8
На сайте с 18.09.2021
Offline
3
1207

Их не так просто отключить. Служба поддержки Яндекса вообще ничего сделать не может или не хочет. У меня сайт 500 страниц половина из них я запилил rss ФИД И загрузил в вебмастер. Отображение ужасное стилей вообще нету. Пол месяца они крутят мой сайт на чертовом турбо. Я делал исключения через плагин турбо на вордпресс и в ленте у меня осталось 16 страниц. Но ранжируются 250. Что делать не знаю. Яндекс говорит нельзя отключать фид турбо надо чтоб лента съела. Скрин с вебмастера 

Как удалить загруженные 



seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
209
#1

Все просто, это у них секрет.

Ставите в rss запрет, но в самом вебмастере не отключаете рсс. Ждете пока робот схавает это и потом можете удалять. 

Чего они это не расписали нормально я хз.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
M
На сайте с 29.04.2020
Offline
67
mmb
#2
Походу турбо сдулись, хайп прошел😂
Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3
a0190898 :

Их не так просто отключить. Служба поддержки Яндекса вообще ничего сделать не может или не хочет. У меня сайт 500 страниц половина из них я запилил rss ФИД И загрузил в вебмастер. Отображение ужасное стилей вообще нету. Пол месяца они крутят мой сайт на чертовом турбо. Я делал исключения через плагин турбо на вордпресс и в ленте у меня осталось 16 страниц. Но ранжируются 250. Что делать не знаю. Яндекс говорит нельзя отключать фид турбо надо чтоб лента съела. Скрин с вебмастера 

Как удалить загруженные 

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер вашего обращения в поддержку, уточню у ребят из Вебмастера, в чем может быть дело.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
M
На сайте с 28.12.2011
Offline
92
#4
Не быстро убираются страницы. У меня около 2 месяцев убирались турбо страницы.
Teh
На сайте с 06.09.2008
Offline
109
Teh
#5
M1ks #:
Не быстро убираются страницы. У меня около 2 месяцев убирались турбо страницы.

Я больше года пытаюсь удалить турбо-страницы с одного коммерческого проекта))) Конечно, основную массу удалили. Но до сих пор всплывают то 10 турбо страниц, то 20, то 5. Что только не делал, в саппорт писал регулярно, там мне регулярно советовали подключать/отключать рсс фиды. А когда у тебя их почти 100 штук, то скажу, что занятие не из самых приятных, ведь массово добавить нельзя, каждый вручную по одному добавляешь, каждый вручную по одному отключаешь. Удаление фидов также нифига не помогает. Также, как и удаление физически файлов с сервера. Я не знаю, откуда Яндекс берет эти страницы, тех поддержка тоже разводит руками, а давайте это попробуем, а давайте это. Все фиды формировали через собственный скрипт, т.е. это не где-то там плагин/модуль что-то генерирует. И что самое забавное, смотришь источник турбо страниц, показывают отключенный фид. Открываешь его, везде стоит false.

Сейчас глянул, до сих пор 9 турбо-страниц висят (на сайте около 70к страниц в поиске находится), как-то уже не хочется писать даже. Это такая зараза, как наркота какая-то, вляпаться легко, а потом во век не отмоешься)) 

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#6
У меня на одном из сайтов с пол года назад Яндекс сам удалил турбо страницы за нарушение. Тексты редактировали, а в турбо они остались в прежнем варианте. Яндекс обиделся. Но даже он сам все удалить не смог. Какая-то часть до сих пор крутится. Пришлось поставить на них рекламу от РСЯ - пусть хоть копеечка капает, раз уж убрать их не можем ни я ни Он))))
Хостинг с круглосуточной поддержкой и большим выбором тарифов от 190 рублей в месяц https://beget.com/p1048256
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#7
TehnoiD #:

Я больше года пытаюсь удалить турбо-страницы с одного коммерческого проекта))) Конечно, основную массу удалили. Но до сих пор всплывают то 10 турбо страниц, то 20, то 5. Что только не делал, в саппорт писал регулярно, там мне регулярно советовали подключать/отключать рсс фиды. А когда у тебя их почти 100 штук, то скажу, что занятие не из самых приятных, ведь массово добавить нельзя, каждый вручную по одному добавляешь, каждый вручную по одному отключаешь. Удаление фидов также нифига не помогает. Также, как и удаление физически файлов с сервера. Я не знаю, откуда Яндекс берет эти страницы, тех поддержка тоже разводит руками, а давайте это попробуем, а давайте это. Все фиды формировали через собственный скрипт, т.е. это не где-то там плагин/модуль что-то генерирует. И что самое забавное, смотришь источник турбо страниц, показывают отключенный фид. Открываешь его, везде стоит false.

Сейчас глянул, до сих пор 9 турбо-страниц висят (на сайте около 70к страниц в поиске находится), как-то уже не хочется писать даже. Это такая зараза, как наркота какая-то, вляпаться легко, а потом во век не отмоешься)) 

Здравствуйте! Давайте рассмотрим вашу ситуацию ещё раз более подробно. Для этого пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер вашего обращения в поддержку. Посмотрим, что ещё можно сделать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий