Нет продвижения

12 3
S
На сайте с 20.06.2012
Offline
131
893

Здравствуйте. Сижу в коммерции, сайту 4 года, в основном весь трафик идёт с контекстной, много страниц со своим текстом и всё аккуратно оптимизировано под запрос, без фанатизма и переспама. Временами закупаю безанкорные ссылки в ГГЛ. Множество запросов НЧ в топе, но с трафиком и остальными запросами прям беда, ни туда ни сюда. 10-20 уников и такого себе качества. 

Чем тут можно помочь сайту? Планировал начать публиковать информационные статьи, чтобы сайт был на регулярном обновлении. Планировал сильнее удариться в ссылочную, может хоть так подвижки начнутся.


Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#1

Ну тут же как бы все причины и перечислены.

sebadoh :
аккуратно оптимизировано под запрос, без фанатизма и переспама
sebadoh :
Временами закупаю безанкорные ссылки в ГГЛ

Яндекс не поедет без переспама в нужных местах, без проработанных ПФ. Ссылки он тоже кушает, но анкорные - безанкорка не работает, поскольку ссылочное - это более текстовые факторы ранжирования если говорить о Яндекс.
Гуглу же как минимум нужны ссылки, и не помалу и случайно.
Статейки - это, наверное, самый слабый ход, если говорить о выходе из застоя. Проанализируйте сайт - в первую очередь текстовые факторы, как бы странно это ни звучало. И спам (текстовый, ссылочный, поведенческий) - как был, так и остаётся основным средством продвижения, а вовсе не разгоны попугаев в GSI, красивые декоры и уникальные картинки.

S
На сайте с 20.06.2012
Offline
131
#2
Виктор Петров #:
не поедет без переспама в нужных местах

Ну я про тот переспам, что был в 2010. Побольше и в стронг завернуть! В основном дублирование запроса на странице 3-4 раза в заголовке и тексте.

Виктор Петров #:
Ссылки он тоже кушает, но анкорные - безанкорка не работает

Весело. А ГГЛ плакался, что продвижение через коммерческие запросы вредно, риск санкций и вообще не естественно. Конкуренты вообще не балуются либо тоже без анкор или "источник". Позиции имеют.

Виктор Петров #:
без проработанных ПФ

Я бы рад продемонстрировать ПФ поисковикам, но трафа нет. Некому гулять по сайту.

Виктор Петров #:
текстовые факторы

Увеличить объем текстов на странице? В основном сейчас рерайт/копирайт на 1000-2000 символов. У конкурентов не больше, даже меньше.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#3
sebadoh #:
Ну я про тот переспам, что был в 2010. Побольше и в стронг завернуть! В основном дублирование запроса на странице 3-4 раза в заголовке и тексте.

Берете частотный запрос (а лучше - пачку из этого кластера), несёте в какой-нибудь just-magic, задаёте целевой URL. Минут через 5 получаете табличку, где показано: вот сайты в топах, вот ваш, вот разница. Вот эту разницу, как минимум, и надо устранять там, где спам точно не нужен (seo-тексты и прочие мусорные зоны для коммерческой странички), и думать, как именно подспамить там, где это хорошо. У всех нетоповых, как правило, одно и то же косячьё в этом плане. 

sebadoh #:
Весело. А ГГЛ плакался, что продвижение через коммерческие запросы вредно, риск санкций и вообще не естественно. Конкуренты вообще не балуются либо тоже без анкор или "источник". Позиции имеют.

"Минусинск" шуткой не был, но это была показательная порка. Откуда сейчас реально естественные органические ссылки? Что касается конкурентов - хорошо, если так, в вашем сегменте, стало быть, нет адовой конкуренции и ссылки можно использовать как эффективное средство для рывка вверх. Хотя по общим инструментам анализа ссылок объективную картину получить сложно. Там, к примеру, могут использовать домены-прокси и иные ссылочные техники, которые не так просто пропалить.

sebadoh #:
Увеличить объем текстов на странице? В основном сейчас рерайт/копирайт на 1000-2000 символов.

Не, от этого скорее не надо. Это как раз тот спам, за который можно попасть под фильтры. Уник в рамках сайта - это хорошо, решает проблемы пользователя - тоже. Только не ради спама.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
Недавняя статья возможно чем-то поможет.
Как привлекать трафик и стимулировать продажи с помощью контента - Статьи
Как привлекать трафик и стимулировать продажи с помощью контента - Статьи
  • 2021.08.26
  • searchengines.guru
Автор:  Энн Смарти  бренд- и комьюнити-менеджер в Internet Marketing Ninjas, основатель MyBlogU.com, бывший главный редактор Search Engine Journal. Контент-маркетинг часть стратегии цифрового маркетинга. Это означает, что он должен помогать вашему сайту привлекать целевой трафик и конверсии. К сожалению, многие компании либо полностью...
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Road to Hell
На сайте с 25.01.2021
Offline
33
#5
sebadoh :
10-20 уников и такого себе качества

атас, и что с таким трафиком можно продать, даже хостинг не отобьёшь походу ))

Glory to the Nation!
S
На сайте с 20.06.2012
Offline
131
#6
Road to Hell #:

атас, и что с таким трафиком можно продать, даже хостинг не отобьёшь походу ))

Так я на контекстной сижу, там под сотку за день набирается. Просто неплохо было бы уже за 4 года и обычных переходов получить.

Road to Hell
На сайте с 25.01.2021
Offline
33
#7
sebadoh #:
Так я на контекстной сижу, там под сотку за день набирается. Просто неплохо было бы уже за 4 года и обычных переходов получить.

у меня самого нишевый интернет-магазин, и 10-20 посещений с органики за 4 года .... пф, я даже не знаю .... чтобы таких цифр достичь нужно сайтом скорее не то что не заниматься, а усиленно вставлять ему палки в колеса, даже на болванках - только с одними более-менее нормально прописанными мета-тегами, то есть основой основ сео, можно больше трафика собирать

S
На сайте с 20.06.2012
Offline
131
#8
Road to Hell #:

у меня самого нишевый интернет-магазин, и 10-20 посещений с органики за 4 года .... пф, я даже не знаю .... чтобы таких цифр достичь нужно сайтом скорее не то что не заниматься, а усиленно вставлять ему палки в колеса, даже на болванках - только с одними более-менее нормально прописанными мета-тегами, то есть основой основ сео, можно больше трафика собирать

От части так и было. А ниша такая, что в самом верху у меня конкурент - леруа мерлен и прочие. 

Road to Hell
На сайте с 25.01.2021
Offline
33
#9
sebadoh #:

От части так и было. А ниша такая, что в самом верху у меня конкурент - леруа мерлен и прочие. 

дайте хоть домен посмотреть, а то это катание ваты просто ...

Nixenz
На сайте с 24.08.2021
Offline
25
#10

Здесь надо определиться с трафиковыми страницами.

Их точечно обрабатывать, анализируя конкурентов - семантика, слова, обьем, вхождения, перелинковка.

Ну и по ссылкам также отдельно смотреть, по страницам.

Семантическое Ядро: https://semanticheskoe-yadro.ru
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий