АП тИЦ 27.12.06

M
На сайте с 05.03.2006
Offline
80
#111
nickspring:
ABS, повторю свои домыслы, озвученные выше, с небольшим подтверждением
http://www.rustrubprom.ru/exchange/dobavit_ssylku.htm

Яндекс стал отлично вычислять прямой обмен ссылками, а также, судя по некоторым моим сайтам, некоторые типы обменников, в т.ч. классический LE. Короче, нефиг меняться.

По поводу меняться или нет, не все так однозначно!

Я практически не меняюсь

Беки 1300, тИЦ был 950 упал на 450

У прямого конкурента беки 535, тИЦ был 950, сейчас 600 и ведет активный обмен тематических ссылок.

У меня практически нет обмена, есть каталог, но там 7-8 ссылок.

Вот такие дела...

D5
На сайте с 30.11.2006
Offline
6
#112
nickspring:
200 ссылок, что там есть, могут давать очень неплохой прирост Тиц.

Они и давали...Кстати этот каталог размещенный на сайте определенно нацелен на поднятие параметров, что вообще нарушение лицензии, ведь там дадже не тематический обмен практикуется.

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#113

да, наверное...

Эх, а Йаду ни у кого не завалялось? БУ-Га-гА :)

unFair
На сайте с 25.06.2005
Offline
70
#114
dar55:
Они и давали...Кстати этот каталог размещенный на сайте определенно нацелен на поднятие параметров, что вообще нарушение лицензии, ведь там дадже не тематический обмен практикуется.

Причем тут это? Если бы им обрезали тИЦ за нарушение лицензии - то обрезали бы до 0, а не до 600 ;)

nickspring, перестали учитываться в расчете ссылки при определенном условии. Какие точно - сказать затруднительно, можно только предпологать.

D5
На сайте с 30.11.2006
Offline
6
#115
unFair:
Причем тут это? Если бы им обрезали тИЦ за нарушение лицензии - то обрезали бы до 0, а не до 600 ;)

nickspring, перестали учитываться в расчете ссылки при определенном условии. Какие точно - сказать затруднительно, можно только предпологать.

Да вообще это я так к слову. Если бы им резали за нарушение лицензии, то делали бы это в ручном режиме, а так думаю обрезание именно из-за наличия каталога произошло автоматом.

Кстати, а у кого-нибудь упал Тиц с отсутствием скажем на морде внешних ссылок?

unFair
На сайте с 25.06.2005
Offline
70
#116
dar55:
а у кого-нибудь упал Тиц с отсутствием скажем на морде внешних ссылок?

Да

10 точек

G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#117

Добавлю свою лепту. Наиболее ощутимо упал тиц у старых сайтов, но и некоторые новые тоже пострадали. У нескольких тиц вырос, но не так, как ожидалось.

Могу зафиксировать следующее:

1. Наибольшее падение тиц у сайтов, у которых значительная доля беков полученна обменом ссылками.

2. Тиц упал у новых сайтов, которые прогонялись по базе 1ps или автоматом на заказ.

3. Сайты, прогонявшиеся самостоятельно по базам белых каталогов вручную, не упали или немного подросли.

4. Три сайта - лидеры падения, пользовались услугами clx по обмену. Можно было бы сделать предположение, что это их вина - но не могу, т.к. тиц скатился на уровень ниже, чем был до того, как воспользовались их услугами. Но не отметить этот факт тоже не могу.

Предположения:

1. Обмен - в топку. Обменные ссылки больше не учитываются, или учитываются с существенным понижением.

2. Сервисы типа 1ps и clx - тоже в топку. Их базы Яндексом учтены.

3. Беки каталогов пока учитываются.

4. Все услуги по прогону автоматом по базам - в топку.

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#118

Наблюдение:

тИЦ упал на 75 пунктов, старый. Новый прогонялся по тоже базе что и старый, но пока только на 1/3 или 1/4. тИЦ на новом вырос с 0 до 40. Каталоги как видно ещё работают, будем прогонять дальше. На третьем сайте тИЦ был 40 стал 90, вырос на 50, с теми же каталогами, опять видно что учитываются.

Вывод: каталоги если и урезали то не значительно, а может быть и вовсе не трогали, хотя какие у кого бэки, имхо

Первый сат который упал шел тематический обмен, как раз таки почти с таким колличеством на сколько пунктов он упал.

И чтож так все на тИЦ это равняются? Кто-то в ветке вообще сказал "Будем ждать как повлияет тИЦ на выдачу" lol

P.S. Оценивайте по проектам почему могло слететь и слетело а патом уже догадки ;)

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#119
Santim:
Первый сат который упал шел тематический обмен, как раз таки почти с таким колличеством на сколько пунктов он упал.

Я тогда вообще не понимаю :(

Тематический обмен плохо, а НЕтематический хорошо?

Или только невзаимные ссылки рулят?

По-моему, здесь что то не так...

D5
На сайте с 30.11.2006
Offline
6
#120
ABS:
Я тогда вообще не понимаю :(
Тематический обмен плохо, а НЕтематический хорошо?
Или только невзаимные ссылки рулят?
По-моему, здесь что то не так...

Надо все таки немного подождать.

А вообще перекрестные всегда больше рулили :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий