АП тИЦ 27.12.06

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#81

The end, Голосую за пункт нумеро 6

гг

[Удален]
#82

Возможно, по большим значениям изменили масштаб, что ли... Лубимая логарифмическая...

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#83

Mda... A u menya winda sletela - raskladka ne switch-itsya :(

A po subject: Up v + po novim projectam. Po starim +/- 0.

Tak chto vse o`k :)

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#84

Дождаться утра, затем делать выводы.

Но похоже на чистку.

D5
На сайте с 30.11.2006
Offline
6
#85

Видимо у меня у одного из немногих у кого вырос Тиц у сайта.

Немного проанализировал, могу сделать следующие предположения.

1. В промежутке между апами был взят в Як, соответственно с точным получением тематики, хотя судя по контекстной рекламе Ядирект, он и без определения тематикинеплохо секет, что есть что. Хотя наскролько я понимаю, как показывает практика, рост Тиц весьма вероятен после попадания в Як.

2. Не буду описывать всю последовательность действий, но уверен, что услуги пары человек с этого форума неплохо поспособствовала росту Тиц, писать сейчас про них не буду, но услуги предлагаемые ими, это не каталоги. Также судя по анализу, либо каталоги стали давать слишком мало, либо не стали давать ничего, ссылки с форумов насколько я смог проанализировать некоторое время назад, давно уже оцениваются слабо, не думаю что Яше помешает что-то сделать тоже самое с каталогами.

3. Пару дней назад разжился довольно неплохим набором морд по тематике. Уверен что учесться они не успели. Но просмотрев те сайты, они слетели по Тиц довольно конкретно, хотя смотрел до этого их беки, они в большинстве своем достаточно сильные и тематические. Так что имеет место быть и такое предположение, что за ссылки с морд начнут эти морды удешевлять. :)

Значения Тиц думаю установились как минимум до следующего апа, так что мона не надеется на пересчет, и это 100% не откат.

DN
На сайте с 06.03.2006
Offline
69
#86
The end:
4) глобальная чистка базы (версия выглядит очень правдоподобной - на старых сайтах минус из-за исчезновения ссылок, на новых - ссылки еще не успели поисчезать)

Врятли, на сайтах, где вёлся обмен ссылками, без прогона по каталогам, тиц всёравно упал в разы!

D5
На сайте с 30.11.2006
Offline
6
#87
DIM@N:
Врятли, на сайтах, где вёлся обмен ссылками, без прогона по каталогам, тиц всёравно упал в разы!

Ну не в разы, а максимум вроде в два раза ;)

[Удален]
#88
GFF:
Пока мне почему-то мерещатся санкции на каталоги.

Тоже где-то так думаю. Возможно, берётся какая-то часть ссыливания при обновлении ТИЦ - ежели закаталогизировано слишком много по сравнению с "добрыми" ссылками, то на таких ресурсах крупный пересчёт в "минус". Причём может быть вполне нормальное цитирование, но вдруг если в составе "цитатера" - вполне приличный каталог...

Блин, всё может быть.

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#89
dar55:
рост Тиц весьма вероятен после попадания в Як.

аналогично, сайт как раз в промежуток между апами попал в як, но тиц упал на 50, хотя до этого активно рос естественным путем - каждый апдейт +40 или 50

DN
На сайте с 06.03.2006
Offline
69
#90
dar55:
Ну не в разы, а максимум вроде в два раза

У меня на 2 сайтах в 3 раза понизился ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий