Селениум Питон - вопрос

1 23
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#21
Dram #:
Там где у меня получалось действовал так - ждал загрузки всех элементов, затем по Хпач искал нужный и  по нему .click()

Это не совсем ответ что я ждал или не понял. У тебя все загрузилось, ты кликнул кнопку - появилось окно с alert на js, мне надо кликнуть Ok. вроде я такое делал 2 года назад, когда собирал доки  по скважинам для одной компании, но подзабыл уже, что это было - Селениум. или Beautiful Soup, а то и комбинация

Андрей Воробьев
На сайте с 12.11.2018
Offline
22
#22
Sly32 #:

Это не совсем ответ что я ждал или не понял. У тебя все загрузилось, ты кликнул кнопку - появилось окно с alert на js, мне надо кликнуть Ok. вроде я такое делал 2 года назад, когда собирал доки  по скважинам для одной компании, но подзабыл уже, что это было - Селениум. или Beautiful Soup, а то и комбинация

Если я правильно понял - яндексите webdriver switchto

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#23
Sly32 #:
появляеися алерт, мне нужно будет на него кликнуть

Ручками. Алерт останавливает JS до того момента, пока юзер не закроет окошко.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#24
webinfo #:

Ручками. Алерт останавливает JS до того момента, пока юзер не закроет окошко.

Никаких ручек - мне нужна полная автоматизация. Хочу написать бота, который будет авторизироваться на форуме, собирать посты пользователя  и потом править их или удалять, там при удалении появляется алерт с подтверждением. Как уже говорил - вроде такое делал, надо порыться в архивах

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#25
Sly32 #:
Никаких ручек - мне нужна полная автоматизация

Только не через жабаскрипт. Он останавливается на время, пока висит окошко.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#26
webinfo #:

Только не через жабаскрипт. Он останавливается на время, пока висит окошко.

все-таки погуглить оказалось надежнее) Никаких проблем селениумом обработать алерт

WebDriverWait(driver, 10).until(EC.alert_is_present())
driver.switch_to.alert.accept()

Причем хош на Rubi, Java -  на любой вкус

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#27
Sly32 #:
Никаких проблем селениумом обработать алерт

Естественно. Но не через жабаскрипт.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#28
webinfo #:

Естественно. Но не через жабаскрипт.

Так про JS никто не говорил. Разговор шел про событие, которое генерится после формирования DOM

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#29
Sly32 #:

Так про JS никто не говорил. Разговор шел про событие, которое генерится после формирования DOM

По-видимому, я просто неправильно воспринял фразу "мне нужно будет на него кликнуть" и последующий ответ на эту фразу. Всё таки accept() - это немного другое, нежели "сделать клик". И я не отрицал, что через яву такое возможно.

Ладно, будем считать мелким недоразумением.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#30
webinfo #:

По-видимому, я просто неправильно воспринял фразу "мне нужно будет на него кликнуть" и последующий ответ на эту фразу. Всё таки accept() - это немного другое, нежели "сделать клик". И я не отрицал, что через яву такое возможно.

Ладно, будем считать мелким недоразумением.

Да, небольшое разночтение) В итоге этот accept() эмулирует нажатие Ок в всплывающем окне

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий