Как эффективно использовать домен известного бренда?

S9
На сайте с 27.10.2014
Offline
76
859

Есть домен очень похожий на название популярного бренда, у которого есть партнёрская программа.

Подскажите, как его использовать наиболее эффективно? Какие способы монетизации?

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#1
spartak99 :

Есть домен очень похожий на название популярного бренда, у которого есть партнёрская программа.

Подскажите, как его использовать наиболее эффективно? Какие способы монетизации?

Партнерская программа

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
198
#2

Улыбнуло. Тему можно закрывать.

На самом деле если домен с ошибкой но идет целевой трафик - тупо отпишитесь на почту популярному бренду, попросите чтобы с вами связался нач отдела какого там департамента по рекламе/маркетингу или др., предоставив доказательства (например скрины с Яметрики или того же LiveInternet'a) что траф есть на протяжении например 1 месяца - ну и собственно договоритесь о продаже. Если всё так как вы здесь пишите - и домен реально имеет целевой трафик, думаю с ценой вы можете уже под свои нужды загибать, но наглеть не стоит.

JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#3
Арбитраж
Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
198
#4
JOHNY2010 #:
Арбитраж

Я думаю слишком заморочено, проще слить статистику и продать договорившись о цене. Меньше нервотрепки, больше нормальных волос на голове, а не седых, да и к тому же время экономит в разы.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
198
#5

Хотя из личной практики есть очень интересный случай / пример.

Помимо всего занимаюсь автозапчастями для определенной марки автомобилей. Есть свой ИМ не плохо раскаченный за более чем 4 года и т.д. Есть 1 конкурент работающий по всем моделям / маркам авто - и как-то то ли от делать нечего, то ли после того как сыгранул на чемпе в SCII (starcraft II), заняв в solo (1x1) какое-то там 5 место среди 2000 участников, удалил игру и засел под винцо креативить над своим магазином на кухне.

В итоге сделав не сложную манипуляцию которая была возможна после чемпа и под винцо в районе 5 утра по МСК времени, я понял что у самого гуру конкурента название домена свободно в зоне .ру - везде занято (основной .com) а здесь свободно - взял думаю от балды купил этот домен с точным названием. ДНСки прописал всё сделал, сверстал ради прикола главную страницу - заглушку где по центру красовалась ярко жареная кнопка ПЕРЕЙТИ НА САЙТ - ещё заморочился в формате .gif чтобы кнопка внимание привлекала - а в подвале разместил информацию про лютики, цветочки и прочую лабуду которую под винцо придумал от балды - занизил шрифт как это делают в банках или МФО или других тёмных конторах.

В итоге когда проспался - ДНСки прописались - думаю дай кать ради интереса заглушку поставлю, кнопка та вела на свой ИМ. В итоге что имеем - уже прошло в районе 4-х лет, а люди которые вводят в браузере название конкурента в зоне .ру нажимая попадают на мой магаз - трафик ежедневный колеблется в районе 70-400 человек (я так понимаю когда самый пик - эти ребята в директе крутятся). Что там пытались со суду выбить - так страница про лютики цветочки и прочее.

Вот даже и такая иногда тупая но реально работающая уже на протяжении скольких лет стратегия работает.

p.s. В итоге SCII восстановил (всё равно аккаунт под своей учёткой был которую я не удалял) - другой чемп спустя 3 месяца выиграл - занял 3 место среди 2-х корейцев и так же сидел и думал - что ж я такое придумал и ржал попивая опять винцо, пока жена не подошла и не сказала - мол милый тебе может психушку вызвать?

Это я всё к чему:

1. Если трафик действительно целевой и вы урвали тот самый кусок с барского стола - возможно замутить свой бизнес построенный на технологии который описал выше;

2. Если нет опыта проконсультируйтесь - возможно это именно Ваш шанс;

3. Тот самый про лютики цветочки, в доменной зоне .ру домен который дал просто колоссальный рывок для своего магазина - скажу следующее что трафик из Яндекса перевалил в Гугл, сейчас в районе 75% трафик приносит именно гугл! Хотя года 3 назад был Яндекс.

В общем всё в ваших руках - а самое простое - это продать.

Nefeliks Nefeliks
На сайте с 15.11.2008
Offline
368
#6
Может для рефоводства? 
Заработок по CPL на бурж студентах! ( https://clck.ru/FLgij )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий