Стримы с возрастным ограничением 18+ и монетизация

ИН
На сайте с 03.10.2013
Offline
150
743

Всем привет. Планирую ставить возрастное ограничение 18+ на стримы с играми у которых рейтинг 18+ (например Resident Evil). Видео с отметкой 18+ могут как-то повлиять на монетизацию на канале? 

Монетизацию могут из-за таких стримов отключить на канале?


ИН
На сайте с 03.10.2013
Offline
150
#1
был у меня неудачный опыт стрима, когда я стримил игру Resident Evil 0, мой стрим отключили через 20 минут из-за того что я (по мнению робота) нарушил правила сообщество и видео было заблокировано. В стриме был геймплей с моей озвучкой (без матов).  Я отправил апелляцию и видео разблокировали. Вот я до сих пор думаю, в чем была проблема? В том что я не указал возрастной рейтинг 18+(у игры рейтинг 18+)? Так на ютубе стримов с этой игрой полно (без ограничения 18+). Или может заблокировали по ошибке? 
L0
На сайте с 07.06.2016
Offline
75
#2
Иван НСК :

Всем привет. Планирую ставить возрастное ограничение 18+ на стримы с играми у которых рейтинг 18+ (например Resident Evil). Видео с отметкой 18+ могут как-то повлиять на монетизацию на канале? 

Монетизацию могут из-за таких стримов отключить на канале?


Монетизации не отключат а значке 18+ понизит охват аудитории и стрим не будет такой индексироваться и выдавать в рекомендрванные

C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#3
Конечно лучше ставить рейтинг 18+, если он соответствует игре (Резик очень жесткий в этом плане, точно не для детей). А вообще, советую стримить на твиче, там удобнее хоть и сложнее развиваться

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий