Стоит ли закрывать архив по датам в WordPress от индексации?

12
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
676

Всем привет!

Стоит ли закрывать архив дат, это когда на дату кликаешь чтобы посмотреть список постов, ну, например, за 2019 год.

Или может сделать как на сайте losst.ru переридерект на главную?

Есть ли вы этом какой-нибудь смысл?

Заранее всем спасибо за ответы!


Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#1
Dmitriy_2014 :

Всем привет!

Стоит ли закрывать архив дат, это когда на дату кликаешь чтобы посмотреть список постов, ну, например, за 2019 год.

Или может сделать как на сайте losst.ru переридерект на главную?

Есть ли вы этом какой-нибудь смысл?

Заранее всем спасибо за ответы!


Всё, что не соответствует никакому поисковому запросу и не содержит важных данных, стоит закрывать от индексации. Метатегом noindex, follow - не через robots. Пусть сканируют, но в индекс не тащат.
Зачем нужен редирект - не понял. Если ползатель хочет посмотреть на архив данных - пусть посмотрит, он не на главную же просится. 

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#2
Виктор Петров #:
Всё, что не соответствует никакому поисковому запросу и не содержит важных данных, стоит закрывать от индексации.

Дык если речь о Гугле то оно и само уйдёт в омитед резултс, а в яндексе и в принципе не попадёт в индекс, так зачем лишние телодвижения, или оптимизируем, лишь бы оптимизировать и отрабатывать "часы" с умным видом? Есть конкретные кейсы, где закрытие вотэтого всего изменило ситуацию, или совет основывается лишь на предположениях?

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#3
YmersY #:
Дык если речь о Гугле то оно и само уйдёт в омитед резултс, а в яндексе и в принципе не попадёт в индекс, так зачем лишние телодвижения, или оптимизируем, лишь бы оптимизировать и отрабатывать "часы" с умным видом? Есть конкретные кейсы, где закрытие вотэтого всего изменило ситуацию, или совет основывается лишь на предположениях?

Во-первых, уйдёт-то уйдёт, но когда и как - вопрос. Надо брать под контроль сразу.
Во-вторых, кто сказал, что обязательно уйдёт? Часто вижу странички тегов по серьёзным запросам как релевантные. Да, до топов не раскачаешь, но за неимением горничной - дворника тоже того-этого.
Кейсы есть, конечно. Далеко не лазать - Трудов, Google Fred, 4 года назад, в паблике есть.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#4
YmersY #:

Дык если речь о Гугле то оно и само уйдёт в омитед резултс, а в яндексе и в принципе не попадёт в индекс, так зачем лишние телодвижения, или оптимизируем, лишь бы оптимизировать и отрабатывать "часы" с умным видом? Есть конкретные кейсы, где закрытие вотэтого всего изменило ситуацию, или совет основывается лишь на предположениях?

Не, Петров прав, никто ничего само не уйдет, мусор будет в индексе, толку никакого, только мешает. Закрыть если частоты нету стоит

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#5
Vladimir SEO #:

Не, Петров прав, никто ничего само не уйдет, мусор будет в индексе, толку никакого, только мешает. Закрыть если частоты нету стоит

 Так я не про толк, а про вред. Толку никакого, но и вреда тоже. Просто лишние телодвижения. не?
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#6
YmersY #:
 Так я не про толк, а про вред. Толку никакого, но и вреда тоже. Просто лишние телодвижения. не?

Не, в этом смысл  оптимиза, есть частота - есть индекс для посадки, нету частоты - нету индекса. Все просто.

Давно известный факт - много нулевок на сайте - балласт

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#7
Vladimir SEO #:

Давно известный факт - много нулевок на сайте - балласт

Я бы сказал что это давно известный миф

Никогда не закрываю ничего такого и никогда не имел с этим проблем. Может это значит, что это лишь лишние телодвижения?

Дополню: конечно же, когда делается "оптимизация" клиенту за денежку, то дополнить этот пункт к общему списку чеклиста можно, чтоб выглядело массивнее и больше человекочасов за это "списать", просто "осваивая" бюджеты клиента, но по факту то...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#8
YmersY #:

Я бы сказал что это давно известный миф

Никогда не закрываю ничего такого и никогда не имел с этим проблем. Может это значит, что это лишь лишние телодвижения?

Дополню: конечно же, когда делается "оптимизация" клиенту за денежку, то дополнить этот пункт к общему списку чеклиста можно, чтоб выглядело массивнее и больше человекочасов за это "списать", просто "осваивая" бюджеты клиента, но по факту то...

Та не, ты просто по Украине работаешь и в Гоше нету мпс мвс итд)) да и в Гугле генеренка режет под ноль коммерцию если переборщить. На мелких проектах с пару архивами конечно ничего не будет. Но порядок на сайте строится на мелочах. И брать за это денег никто не будет и никакие человеко часы это не отбирает, не утрируй) 

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#9
Vladimir SEO #:

Та не, ты просто по Украине работаешь и в Гоше нету мпс мвс итд)) да и в Гугле генеренка режет под ноль коммерцию если переборщить. На мелких проектах с пару архивами конечно ничего не будет. Но порядок на сайте строится на мелочах. 

Ну ваще да, я в бурж особо то и не лезу из-за таких вот моментов. Хотя пару проектов есть, но там НЧ и пару СЧ, так шо там тоже это не важно.

И брать за это денег никто не будет и никакие человеко часы это не отбирает, не утрируй) 

Знаю персонажей, которые берут)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#10
YmersY #:

Ну ваще да, я в бурж особо то и не лезу из-за таких вот моментов. Хотя пару проектов есть, но там НЧ и пару СЧ, так шо там тоже это не важно.

Знаю персонажей, которые берут)

Я не про бурж, а про Яндекс, там есть малополезные просто, а персонажи идут лесом в сеоад

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий