Ищу виртуальный хостинг

1 234
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#21
rustelekom #:

Да не то чтобы геморно, просто зачем ломать систему? Все эти контейнеры и прочая и прочая на виртуальном хостинге добавляют только сложности в поддержании нормального функционирования. Причиной появления этих костылей (как ни называй - это костыли) послужила привычка клиентов (которых надоумили на это сами же хостеры) к тому, что на один аккаунт нужно напихать все 100500 сайтов, которые они имеют. А поскольку клиенты быстро стали понимать, что это небезопасно, они начали требовать себе т.н. "разделения". 

Кое-кто из хостеров наладил и успешно работает (ну по крайней мере со стороны клиентов) с костылями. А большинство просто предлагает приобретать реселлинг в котором изначально предусмотрено удобное и безопасное переключение между аккаунтами.  Чем меньше костылей - тем надёжнее:)

Есть хостеры которые покупают готовые панели под это и им проще продать то что есть, а есть те кто пишет ПО под себя самостоятельно и там и там инструменты (костыли) используются одинаковые/сильно похожие, только в первом случае у хостера есть только то что сделал вендор его ПО (панель ресселинга например), а у вторых полная свобода в реализации всех своих задумок.

По факту лично мне netangels.ru и beget.com с лихвой закрыли потребности именно в шаред хостинге, хотя именно в шаред у меня потребность и небольшая.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
АС
На сайте с 10.04.2020
Offline
36
#22

bill.ovh честный шаред от alice2k. Процессор для все общий и все отлично работает

idk
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#23
Aisamiery #:

Есть хостеры которые покупают готовые панели под это и им проще продать то что есть, а есть те кто пишет ПО под себя самостоятельно и там и там инструменты (костыли) используются одинаковые/сильно похожие, только в первом случае у хостера есть только то что сделал вендор его ПО (панель ресселинга например), а у вторых полная свобода в реализации всех своих задумок.

По факту лично мне netangels.ru и beget.com с лихвой закрыли потребности именно в шаред хостинге, хотя именно в шаред у меня потребность и небольшая.

Многие крупные хостеры пишут под себя, у них есть для этого экономические и практические резоны.  Но так ли это хорошо для конечного клиента сложно сказать. Клиент привыкший к cPanel ищет хостинг с ней и он знает, что она и в США и в Европе и в Африке будет той же спанелью со всеми её достоинствами и недостатками.  Также самодельные разработки редко продаются на сторону и уж тем более они плохо поддерживаются.

А кроме того, самодельные разработки тоже вынуждены ориентироваться на какие-то тренды. Что-то совсем витиеватое и непохожее на коммерческие панели клиент просто может не принять. Так что-то совсем новое тут не придумаешь. Функционал, да - его можно расширить, почему собственно и начинают заниматься разработкой собственной панели.  

PS. И да, почему это костыли. Потому что нормальный шаред по идее должен нормально использовать ресурсы ему выданные. В архитектуре классического виртуального хостинга, без надстроек в виде всяких там контейнеров, не предусмотрено ни особой защиты, на разделения внутри папки пользователя. Да, можно обойти это и обходят. Теми же контейнерами. Ну это и есть костыль в моём понимании:) 

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#24
rustelekom #:
Клиент привыкший к cPanel ищет хостинг с ней и он знает, что она и в США и в Европе и в Африке будет той же спанелью со всеми её достоинствами и недостатками
rustelekom #:
Что-то совсем витиеватое и непохожее на коммерческие панели клиент просто может не принять. Так что-то совсем новое тут не придумаешь.

Я так понимаю вы провели масштабное исследование? Я вот сейчас пытаюсь вспомнить у какого большого, стабильного, значащего что то на рынке хостера спанель или какая нибудь isp? С этими же словами можно поступить и по другому, если вы сделаете удобную панель и услуги, которых не будет у других, то пользователям другие панели не будут нравиться и они будут оставаться к вам лояльными.

rustelekom #:
Ну это и есть костыль в моём понимании

Это не костыль, это называется пространство имен добавленное в ядро linux еще в 2002 году

PA
На сайте с 15.02.2018
Offline
97
#25
А почем ищите?
Продаю ХОСТИНГ | Дедик, VDS, Бекап ( https://is.gd/vgd245) дешево | Мои VDS ( https://is.gd/vds100 ) быстрее твоих
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#26
Aisamiery #:

Я так понимаю вы провели масштабное исследование? Я вот сейчас пытаюсь вспомнить у какого большого, стабильного, значащего что то на рынке хостера спанель или какая нибудь isp? С этими же словами можно поступить и по другому, если вы сделаете удобную панель и услуги, которых не будет у других, то пользователям другие панели не будут нравиться и они будут оставаться к вам лояльными.

Это не костыль, это называется пространство имен добавленное в ядро linux еще в 2002 году

Зачем мне проводить исследование? За почти 20 лет работы к нам приходили разные клиенты - и с site5, и с hostgator и с masterhost и с timeweb и даже с valuehost. Приходили, уходили, задавали вопросы и т.п. cPanel просто очень популярна в США (даже не в Европе, там куча своих поделок о которых мы даже не слышали) так уж сложилось. А в РФ популярна была ISPmanager. Такие вот ЦА - они существуют, вы же не станете отрицать их существование. Другая ЦА также имеется - которая пользуется теми панелями которые предоставляют хостеры. Если хостер большой и у него есть команда штатных разработчиков - почему бы и нет.   Но малым и средним по размеру хостерам обычно нет большого смысла включаться в разработку собственных панелей - просто не потянут в долгосрочной перспективе разработку и поддержание в рабочем состоянии. 
Да в целом и разговор не о том, каждый решает для себя стратегию развития. Если вы называете себя cPanel shared hosting  это сразу говорит о том, что вы можете и хотите предложить клиенту и что предлагать не готовы и не можете. Это не плохо и не хорошо, это просто так есть :)


Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#27
rustelekom #:
Да в целом и разговор не о том, каждый решает для себя стратегию развития.

Значит видимо я вот эту вашу фразу не понял

rustelekom #:
потому что это единственный надёжный и штатный способ изолирования одного юзера от другого

Ведь из неё следует что единственный надежный и штатный способ это покупка отдельного хостинга в рамках панели которую вы используете, хотя эта панель использует тот же  chroot и порой еще большие костыли, чем современная контейнеризация, которую вы почему то обозвали костылём

rustelekom #:
(как ни называй - это костыли)
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#28
Aisamiery #:

Значит видимо я вот эту вашу фразу не понял

Ведь из неё следует что единственный надежный и штатный способ это покупка отдельного хостинга в рамках панели которую вы используете, хотя эта панель использует тот же  chroot и порой еще большие костыли, чем современная контейнеризация, которую вы почему то обозвали костылём

Почему именно мы и почему именно про конкретную панель? Я говорил про то, что классическая схема в никсах - это выделение ресурсов одному пользователю и наделение его необходимыми правами и доступами.
Кстати, хорошо напомнили про chroot - он и в самом деле широко использовался в классическом виртуальном хостинге. Без него нельзя было бы расшарить тот же apache:)  Просто я так к нему привык, что даже забыл о его существовании. А это тоже костыль, согласен.  Но всё же, количество костылей, надстроек переходит в качество на мой взгляд и приводит к осложнениям.  Поэтому если есть возможность не усложнять, то лучше не усложнять.  

Сейчас, разницы по деньгам почти нет между шаред хостингом и виртуальными серверами и поэтому нет проблем клиенту, если у него есть специфические потребности, то нет ничего проще взять виртуалку и настроить под себя как надо.

FD
На сайте с 16.07.2021
Offline
0
#29
Есть ещё https://darkhost.pro/NVME-хостинг/
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#30
rustelekom #:
Сейчас, разницы по деньгам почти нет между шаред хостингом и виртуальными серверами и поэтому нет проблем клиенту, если у него есть специфические потребности, то нет ничего проще взять виртуалку и настроить под себя как надо.

в том то и суть, сейчас появилось множество инструментов открытых и стабильных, бери и пользуйся да делай свои надстройки, разработка своих решений по сути удешевляется, но есть категория людей, которые истинно уверены что "раньше было лучше, а все новое это плохо".

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий