Your tax form expired, as a result we put a hold on your account. Please update your tax information as soon as possible.

12
B
На сайте с 10.07.2021
Offline
1
2135

Аккаунт создан В 2011 году.  На адрес в США, для не резидента. Туда же приходила бумажка с паролем первой выплаты.

И вот не прошло и 10 лет.

выплаты на холде.

Предлагают обновить данные. Заполнить форму W8 и что то еще.

Кто уже сталкивался с таким?

Чего ждать? Будет ли повторная высылка пароля на адрес?

W8 я заполнял 10 лет назад. Но  так понял для адсенс там свои нюансы. Какие?

Просьба без демагогии, отписаться тех кто сталкивался с подобным.

DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#1
bigsexy :

Просьба без демагогии, отписаться тех кто сталкивался с подобным.

Ну вы так долго будете ждать собрата по несчастью. Попробуйте написать этому гражданину. Быть может за 2.5 недели он разобрался. 

https://searchengines.guru/ru/forum/1047394#comment_16660801

PE
На сайте с 19.03.2021
Offline
24
#2

Здравствуйте. Столкнулся с аналогичной проблемой пару недель назад. Искал помощь на форуме, в чатах адсенс, но никто не отзывается. Заполнил форму на свой реальный адрес, указал действительные данные. После заполнения формы у вас автоматом запросит проверку документов. Сейчас прохожу модерацию уже довольно длительное время. Как будет информация отпишусь.

Также буду очень признателен за реальные советы людям, которые столкнулись с такой проблемой. Уверен, здесь не мало людей с акками США.

B
На сайте с 10.07.2021
Offline
1
#3
а какие документы проверяют?
PE
На сайте с 19.03.2021
Offline
24
#4
bigsexy #:
а какие документы проверяют?

In order to validate your tax form, you are required to provide a document such as that listed below:

  • Documentation establishing that you are a resident of the claimed treaty country (e.g. driver's license, taxpayer certificate with address, etc.), and/or
  • Reasonable written explanation explaining why you are entitled to tax treaty benefits.


Я сперва отправил 2-ое ( Разумное письменное объяснение), проверка была 9 суток, но по итогу документ отклонили. Почему - хз. Написал им, они ответили, что им нужен документ, подтверждающий, что я гражданин страны, которую указал в налоговой информации (РФ). Сделал сканы, отправил. Жду неделю.

B
На сайте с 10.07.2021
Offline
1
#5

а что ты написал по 2 пункту?

Адрес США не менял?

Меня больше всего волнует не холд. А возможность получать деньги в US банк. Вот что важно

У меня права кажется просрочены. Что нибудь еще подойдет? Какие сканы ты делал кроме паспорта?

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#6
Недавно заполнял для украинского аккаунта хватило driver’s license для подтверждения. Адрес не смотрят, наверно.

ЗЫ если есть вопросы, пишите в англоязычную тп, они отвечают в течении двух дней.
PE
На сайте с 19.03.2021
Offline
24
#7
bigsexy #:

а что ты написал по 2 пункту?

Касательно второго пункта, эта форма загружается здесь - https://services.google.com/fh/files/misc/google_reasonable_written_explanation_checklist.pdf  Но повторюсь, заполнил, сохранил, отправил им. Не прошло. Хотя человек в телеграм чате отписывался, что у него сработало.


bigsexy #:

а что ты написал по 2 пункту?

Адрес США не менял?

Меня больше всего волнует не холд. А возможность получать деньги в US банк. Вот что важно

У меня права кажется просрочены. Что нибудь еще подойдет? Какие сканы ты делал кроме паспорта?

Можно загран, паспорт, водительское. Все что является подтверждением личности и гражданства.


vitor #:
Недавно заполнял для украинского аккаунта хватило driver’s license для подтверждения. Адрес не смотрят, наверно.

Это совершенно другое. Для акков СНГ проверка проходит автоматически, в украине могут запросить доки, но проходит все легко. Здесь же у нас акки США, значит для гугла мы возможные граждане США и поэтому должны доказать им обратное. В США с законами строго, гугл американская компания и я так понимаю что сейчас все акки usa проверяет достаточно жестко.

B
На сайте с 10.07.2021
Offline
1
#8

Может загран скан сделать что визы в США нет. Но вот не знаю хорошо или плохо.

А вот этот  человек у которого сработало, продолжает получать деньги в  банк США?

PE
На сайте с 19.03.2021
Offline
24
#9

Налоговую информацию подтвердили! С момента заполнения налоговой информации ждал суммарно примерно 3 недели проверки всех документов. 

Что делал:

1) После заполнения налоговой инфы, отправило автоматически на подтверждение доков, отправил заполненную форму - https://services.google.com/fh/files/misc/google_reasonable_written_explanation_checklist.pdf

2) Пришел отказ. Написал в ТП, ответили,  что необходимо загрузить документ подтверждающий личность. Сделал сканы, отправил. Спустя примерно 10 дней налоговая информация подтверждена.

Важно учитывать, что аккаунт зареган на меня (мои ФИО), поэтому я смог пройти проверку. Если бы акк был купленный, проверку вероятнее всего не пройти. По крайней мере несколько знакомых вебмастеров с акками США не смогли пройти проверку.

Налоговая ставка 0%, как положено.

B
На сайте с 10.07.2021
Offline
1
#10
pavel-egoev #:

Налоговую информацию подтвердили! С момента заполнения налоговой информации ждал суммарно примерно 3 недели проверки всех документов. 

Что делал:

1) После заполнения налоговой инфы, отправило автоматически на подтверждение доков, отправил заполненную форму - https://services.google.com/fh/files/misc/google_reasonable_written_explanation_checklist.pdf

2) Пришел отказ. Написал в ТП, ответили,  что необходимо загрузить документ подтверждающий личность. Сделал сканы, отправил. Спустя примерно 10 дней налоговая информация подтверждена.

Налоговая ставка 0%, как положено.

А что ты заполнял в налоговой инфе? Стандартна W8 ?

Сканы пспорта обчыного или загран, что ты слал?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий