Пропали звезды рейтинга для сайта

1 2345 6
dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
139
#21
Umi #:
можно убрать рейтинг

На долго убирали? 

В свободное время смотрю фильмы на киноконг!
dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
139
#22
Sultan007 #:

Заметил что с 1 июль в поиск google пропал отзыв звёзды . Проверил по site:  все страница со звездами.

Вроде гугл запретил для вашей категории сайта отображать звезды. Но могу ошибаться. 

dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
139
#23
pavel-egoev #:
осенью гугл забрал звезды с выдачи со всех страниц

что с трафиком? Заметили просадку? 

Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#24
dengger #:
На долго убирали? 

примерно на полгода.

карусель в рецептах вот http://prntscr.com/18zjhlo на этот блок клацают в несколько раза чаще.

Скриншот
Скриншот
  • prnt.sc
Снято с помощью Lightshot
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#25
ТС отписал вам как сделать, чтоб опять заработало в личку, я думаю глядя на сайт это вполне очевидно, и если б в паблик выложили URL ответ бы и раньше получили бы.
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#26

Что любопытно, зайдя в выдачу по данной тематике увидел у людей такую же ошибку в коде как у ТС, причём у некоторых есть звёзды, а у некоторых нет. Видимо те у кого есть, просто ещё небыли надлежащим образом "проверены" или как там у Гугла происходит.

Палю тему для всех: Проблема в том, что в шаблоне не было явным образом указано itemprop="ratingValue и itemprop="reviewCount" то есть они были только в коде. Видимо пропало по причине несоответствия требованиям.

Опять же повторюсь, в выдаче вот прям сразу нашел тех у кого всё сделано также как у ТС но работает, это лишь моё мнение как "правильно", ведь пользователь зайдя на сайт должен видеть рейтинг а не просто количество лайков и дизлайков.

Пусть  dengger  попробует, думаю всё выйдет. У меня на клиентских сайтах просто ни разу не было проблем с рейтингом т.е. со звёздами в выдаче, а делаю я их по старинке также как 10 лет назад.

dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
139
#27
Umi #:

примерно на полгода.

карусель в рецептах вот http://prntscr.com/18zjhlo на этот блок клацают в несколько раза чаще.

Ответ на форуме гугла, от знатока якобы.

  • За накрутку рейтинга - могут только ограничить показ расширенных результатов (звёзды) - на ранжирование этот никак не влияет.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#28

Новости по этому вопросу: Указали данные рейтинга в шаблоне явным образом. Через site: по конкретной странице теперь они видны.

просто через site:домен пока что нет, также как и нет в выдаче по интересующим запросам, но я думаю, что это вопрос времени, Гугл то не очень быстрый нынче.

Чо думаете?

dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
139
#29
Сделал поправки, как рекомендовали. Отпишусь, если будут изменения. 
Sultan
На сайте с 20.10.2020
Offline
63
#30
dengger #:
Сделал поправки, как рекомендовали. Отпишусь, если будут изменения. 
Сделал поправки - Можете объяснить простыми словами) что именно нужно поправить?
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий