Сколько может стоить такой сайт?

Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
539

Регистрировал новый домен 2020-04-29. Делал заглушку на будущее, которое так и не наступило. Решено делать этот проект немного в другом виде в рамках YouTube канала. 

Тематика финансовая, если точнее – фундаментальный анализ российского фондового рынка. На заглушку были выложены разборы годовых отчётов компаний из нефтегазового и металлургического секторов Московской биржи. Анализ всех компаний делался за последние 10 лет. Плюс на главной странице описана методика, по которой проводилась оценка. И ещё есть одна страница с книгами по теме. 

На заглушку ставилось немного ссылочек, есть несколько прям жирных, хорошеньких. Вот так это всё выглядит по Ahrefs:

Посещаемость вроде бы растёт, хотя непонятно из-за чего. Ну есть там пара статей, на которые куплены ссылочки, ранжируются, но спрос не так велик. В общем, источник трафика в основном прямые заходы, но сайт нормально ранжируется по НЧ запросам, особенно если учесть его размер в 15 страниц и уровень конкуренции в нише. Никаких фильтров нет, всё чинно благородно.


Пробовал делать для этой заглушки телеграм-канал, попап ставил, мол, подписывайтесь. Народ реально стал подписываться. Набрал 90 человек и удалил. Мне надо было просто понять, что такого рода контент людям заходит, вести канал я не собирался.

Домен принят в AdSense.

За этот месяц (до 23 июня) накапало 35 долларов. Смешно, но для заглушки, на которой вообще не развешивались блоки (только на двух страницах более менее воткнул блоки, на остальных по 2 блока рандомно поставил и забил) я считаю, что неплохо.

Я думаю, что для тех, кто хочет в этой теме двигаться домен идеально подготовлен, чтоб ракетой вверх полететь. Единственное жирное НО!

Сайт делался на Тильде, с неё был экспортирован и залит на хостинг (заглушка же делалась шустро и отправилась отлёживаться). Т.е. чтобы начать нормально его развивать — надо сначала всё это дело перенести на вордпресс или куда-то ещё, ибо сейчас сайт статичный.

Сколько это дело может стоить, сориентируйте пожалуйста. Никогда сайты не продавал, не знаю как тут что устроено)


Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#1
shapito27
На сайте с 10.03.2014
Offline
55
#2

Например на Телдери обычно продают за 15-20 мес. окупаемости.

т.е если в месяц у вас 35$ то теоритически можно продать за  525-700$.

Финансовая ниша дорогая и сейчас в тренде думаю могут купить дороже чем 700$

Обязательно перенесите на вордпресс, интереса к лоту будет больше.

Телеграм зря удалили, если в придачу еще будут соцсети, то продать можно дороже.

Дроп домены bestdrop.io

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий