Новая версия поиска Яндекса: Y1

BitHowen
На сайте с 19.01.2020
Offline
15
#41
LEOnidUKG #:
Интересно в США бы засудили за такую рекламу?


Узнать цену людей и где купить? ЛОЛ!  Статья 127.1 УК РФ. Торговля людьми

Отсканировать паспорт и права, а это самое главное что-ли в этом мире, что сканируют? И почему "ИЛИ" другие документы, на других не тестировались, что-ли? Почему не "И". Ещё наверное передаёт куда надо т.к. сама же система внутри не сможет распознать.

и действительно на кого расчитана такая реклама?
умная камера точно не должна так преподноситься

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#42
Виктор Петров #:
А вот о потере клиентуры яндексоидам следовало бы подумать.

Какой клиентуры? Ты вообще  о чем? Причем  тут выдача в ПС?

Виктор Петров #:
Речь-то про то, что сыплется у Яши аудитория,
Даже если и снижается - это не бежит. Бежит - это когда после смены движка в течении месяца на сёрче осталось от силы 10% активных юзеров. Вот это аудитория бежит. А несколько процентов в год - это колебания, а не бежит.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#43
SeVlad #:
Какой клиентуры? Ты вообще  о чем? Причем  тут выдача в ПС?

А кто говорит о ПС? Речь о всей экоструктуре Яндекса. Перегретый Директ, не приносящий лидов, РСЯ, который интересен только для склика на своих же сайтах, убитые информационники, интернет-магазины, вытесненные минимум на вторую страницу выдачи.
Эти вот апдейты приведут только к одному: ещё большему схлопыванию возможностей для бизнеса. Ты хоть понимаешь, что это пинок по яйцам всему российскому диджитал? И мне не понятен твой энтузиазм. Думаешь, тебя это никак не коснётся? А на черта нужен ещё один сайт, если есть Дзен и соцсети, а для продаж - маркеты, агрегаторы и даже Яндекс-Справочник с GMB?

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
50
#44
SeVlad #:

В одних статистиках снижается, в других растёт.. 2-3% ни о чем (+ ещё блокировка яндекса на Украине, РКН и как следствие - юзание ВПНов, искажающую региональную стату)

А да, тут ещё и рост ведроид- и аппл-девайсвов (и это не только про мобилы) с гуглом в предустановках.

Т.е. "под гугл" их нет? Правда? :)

Это и называется сопли обиженого сеошнега, уж извини за прямоту. С чего бы яше волноваться за сеошнегов? Или кто-то не понимает, что сеошники и ПСы  вообще по разные стороны барикад?

А если посмотреть глазами людей, то зачем им шарится по сайтам для получения ответов на множество вопросов? Яша тут как раз для людей, а не для сеошнегов.

Ида, у меня выдача яши по многим запросам намного лучше выдачи гугла.

Уважаемый представитель Яндекса, перелогиньтесь пожалуйста 😀😀😀

А если серьезно, Яшко полез туда, куда ему не следует - в выдачу своими сервисами.  Например у моих знакомых яндекс такси и доставка - связано с отрицательным опытом. Как следствие и негативное отношение к самому бренду яндекса. Например жена при покупке нового телефона пришла сама с просьбой сменить ей яшку на телефоне  гуглом, ибо он ей не нравится.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1742
#45

а тем временем новости из яндекса

" Больше места для самого важного: увеличиваем заголовок рекламы до 56 символов"

https://avatars.mds.yandex.net/get-lpc/1368426/ab33831e-4a9e-4ce4-88a7-1cdf49e96b51/orig

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#46
Виктор Петров #:
А кто говорит о ПС?

Зае..сь приехали.. Название-то топика почитай. И страрпост тоже.

Виктор Петров #:
Речь о всей экоструктуре Яндекса.

В том и беда - вы вообще не понимаете значения слова "холдинг".. У вас всё в куче - и ПС и такси и еда..

Виктор Петров #:
 И мне не понятен твой энтузиазм. Думаешь, тебя это никак не коснётся? А на черта нужен ещё один сайт, если есть Дзен и соцсети, а для продаж - маркеты, агрегаторы и даже Яндекс-Справочник с GMB?

Я буду только рад если ГСы и высеры копирастеров исчезнут из выдачи. И как пользователь ПС и как разработчик сайтов/веб-приложений.
И мне, как юзеру ПС.. как тысячам юзеров ПС намного удобнее сразу после запроса получать инфу, не шарясь по ГСам, не загружая всякий хлам. И не говори что тебе такое не нравится.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#47
serpoff #:
Яшко полез туда, куда ему не следует - в выдачу своими сервисами.

А вот к этому у меня двойственное отношение.

С одной стороны - почему кто-то посторонний недоволен размещением неким Яндексом/Самсунгом/Васей/идт своих услуг на на своём же сайте? Абсурд же.

Но с другой.. "поисковая система Яндекс" должна рассматриваться как социально значимый проект, и значит должна быть социальная ответственность. А с этим в мире (не только в РФ) не очень хорошо.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#48
SeVlad #:
Зае..сь приехали.. Название-то топика почитай. Да страрпост тоже.

Там, во-первых, ПС не упоминается.
Во-вторых, Яндекс давно не ПС, а рекламная система. В отличие от Гугла, который тоже любит деньги, однако остаётся ПС и не теряет берега.

SeVlad #:
намного удобнее сразу после запроса получать инфу, не шарясь по ГСам

Это понятно. А пруфы тебя, скажем, не интересуют? Более подробная информация? Альтернативные мнения? Точные цитаты, а не догадки нейросети, что ты там должен найти?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#49
Виктор Петров #:
Там, во-первых, ПС не упоминается.

Вот это номер!!! А про что же "поиск яндекс"?

А это что? Трактор?

Виктор Петров #:
В отличие от Гугла, который тоже любит деньги, однако остаётся ПС и не теряет берега.

Я когда-то сделал скрин

Виктор Петров #:
Это понятно. А пруфы тебя, скажем, не интересуют? Более подробная информация? Альтернативные мнения?
А что, там уже отменили ссылки на пруфы?
P
На сайте с 20.04.2019
Offline
54
#50
eavy #:

Даже в таргете, youtube и т.д. эту новость рекламируют.

Яндекс что-то затеял и это не просто очередная статья об обновлении алгоритма.

Ничего он не затеял. Обычный пиар, инвестор-хомяк на такое покупается, акции растут. С точки зрения пэНаЕ, еще каких-то показателей, постоянного роста прибыли, это компания роста а не прибыли, позитивного образа айТи корпорации на передовой технологий, Яндекс - хорошая компания. Попробуйте в бложике какого-нибудь инвестора пикнуть, что яндекс - дно. Задизлайкают. Тот факт что Сбер задушит Яндекс в ближайшем будущем и последний выжимает сейчас из себя все что может, понимают не все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий