Получать от AdSense на российское ООО сейчас возможно?

S
На сайте с 14.05.2003
Offline
165
Sla
407

Можно ли сейчас получать выплаты от адсенс на банковский счет российского ООО?

И если возможно, то выплаты от нерезидента? То есть валютный контроль?

Вопрос может банальный, но я не нашел четкого ответа. Помню были времена, когда аккаунт на ООО можно было зарегать, а выплаты только чеком. А это запрещено для юрлиц валютным законодательством РФ. То есть по факту адсенс работал только с физ.лицами.

А как сейчас? Кто-то работает как юрлицо?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#1

Ну на ИП точно можно. Легально, законно. Нужно так же проходить валютный контроль, в котором нет ничего страшного. ИП у нас везде приравнивается к юр лицу. Так что не вижу никаких проблем с ООО.

Другой вопрос, уж коль регить бизнес аккаунт, то зачем регить его в России... но как я понял, суть вопрос именно с российским ООО. Откровенно говоря, я жалею что зарегил на ИП, лучшеб сразу регил на ООО. Тогда и домены бы свободно светил на компанию.

Короче вижу одни плюсы и не вижу никаких проблем и опасений.

Sla :
А это запрещено для юрлиц валютным законодательством РФ.

Ну и вот это подтвердите документально. Проходите валютный контроль и всё ок. Делаете справку о валютной операции и указываете Google Ireland как контрагента. В чем проблема? Чотни тысяч юрлиц зарегеных в РФ получают бабки от иностранных компаний в валюте.

Либо я не понял вопрос, либо вы не понимаете о чем пишете.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#2
Sla :
Помню были времена, когда аккаунт на ООО можно было зарегать, а выплаты только чеком. А это запрещено для юрлиц

Если вы про чек, то да, это я не понял.

Высылайте на валютный счет ООО без проблем.

S
На сайте с 14.05.2003
Offline
165
Sla
#3
Pliny #:

Если вы про чек, то да, это я не понял.

Высылайте на валютный счет ООО без проблем.

Про запрет расчетов - речь именно про чек. Валютные операции между резидентами и нерезидентами должны осуществляться только через счета в уполномоченных банках. Это требование валютного законодательства и чек валютный контроль не пропустит.

Я знаю что такое валютный контроль и как его проходить. Про ИП тоже в курсе.

Но вопрос именно по AdSense - отправляет ли гугл банковским переводом на ООО?

Я спрашиваю потому, что они очень долго не могли прикрутить выплаты на банковские счета (для РФ). Всякие Рапиды выдумывали и прочие костыли.
Для физ.лиц в итоге прикрутили и выплаты на банковский счет. ИП для гугла - физ. лица и соответственно для них проблема решена.

Скорее всего на ООО тоже можно получать выплаты на банковский счет. Но я не вижу об этом четкого и внятного ответа в хелпе гугла. Поэтому спрашиваю здесь.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#4
Sla #:
Но я не вижу об этом четкого и внятного ответа в хелпе гугла.

От Максима из гугла я слышал это своими ушами... деталей говорить не буду. 

Спросите в поддержке да и всё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий