Как правильно использовать AMP страницы?

EX
На сайте с 23.04.2021
Offline
3
251
Всем доброго времени суток. Использую на информационном сайте под США страницы AMP, как отдельные страницы example.com/post-url/amp или example.com/post-url?amp, но знаю что есть возможность разместить amp версию страницы вместо адаптивной мобильной версии страницы, что бы AMP открывались по обычному url сайта. Возникает вопрос как делать лучше и правильнее для Гугла? Пробовал размещать AMP версию страниц вместо мобильной-адаптивной страницы, но возникают проблемы с отображением рекламы AdSense. Заметил, что трафика на amp страницы идёт намного больше, чем на пк или адаптивную версию сайта. Но при этом внешние ссылки проставляются на AMP страницу. Будет ли при этом передаваться ссылочный вес на обычный url example.com/post-url или же лучше объединить всё в один url? Так же слышал много мнений, что AMP версия вообще не нужна при наличии нормально оптимизированной адаптивной версии сайта, но трафик на AMP говорит об обратном. Кто-то сталкивался с использованием AMP страниц?
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#1

Начал использовать AMP на этой неделе. Оказалось, что все там уже работает хорошо и все минусы, которые обсуждаются часто и сидели у меня в голове, уже не актуальны. Кроме разве что блока быстрых овтетов, но он и так меня донимал. 

Адреса 2, гугл их склеил мгновенно. Вообще это все по большому счету гугловская тема, там все сделано уже само можно сказать. Просто тыкнуть пару кнопок и забыть.

EX
На сайте с 23.04.2021
Offline
3
#2
Selmak #:

Начал использовать AMP на этой неделе. Оказалось, что все там уже работает хорошо и все минусы, которые обсуждаются часто и сидели у меня в голове, уже не актуальны. Кроме разве что блока быстрых овтетов, но он и так меня донимал. 

Адреса 2, гугл их склеил мгновенно. Вообще это все по большому счету гугловская тема, там все сделано уже само можно сказать. Просто тыкнуть пару кнопок и забыть.

А на трафика как-то повлияло использование AMP или пока не понятно?

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#3
E-xcept #:

А на трафика как-то повлияло использование AMP или пока не понятно?

Ну мне пришлось поменять шаблон, чтоб сохранить функционал сайта. Я не делал голое AMP, у меня на глаз и по функционалу все одинаково. Поэтому трафик подупал на 2 дня, сейчас вроде вернулся. Но тут еще сенсоры горят, гугл чудит...Недели через 2 на такие вопросы отвечать можно. 

Но прямо от AMP я не слышал чтоб падал трафик. А вот остальное уже такое дело...Пару кнопок тыкнуть это я всетаки сильно упростил...Все зависит от технического состояния сайта. У меня оно казалось бы отличное, но когда дело доходит до выпиливпния кучи кода, все становится не тем чем кажется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий