Вопрос про блоки с овтетами в выдаче гугла?

MALTIZER
На сайте с 27.12.2012
Offline
76
794

1. Как я понял блоки с ответами Гугл это как раз таки то что изображено ниже на скрине:

2. Как добиться того чтоб Гугл показывал такой блок для моих сайтов?

Микроразметка отпадает, т.к. я проверил сайты, для которых этот блок показывается, у них вообще нет никакой разметки.

Также в руководстве для вебмастеров сказано, что это внутренние алгоритмы Гугл решают показывать блок с ответами в выдаче или нет.

В общем может кто-то решал уже эту задачу, буду признателен за любую полезную информацию.

Как то же Гугл принимает решение показывать блок или нет, значит есть какой-то алгоритм и значит на него можно повлиять или подстроиться.

D_1
На сайте с 23.10.2008
Offline
103
D_1
#1

Где вы вообще такое нашли? По запросу не вижу, и вообще никогда не видел такого. Эксперимент какой то?

gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#2
D_1:
Где вы вообще такое нашли? По запросу не вижу, и вообще никогда не видел такого. Эксперимент какой то?

https://www.google.com/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%B0+%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0

Очень интересная штука конечно. Первый раз вижу тоже.

Из руководства

"Можно ли пометить контент как предназначенный для блоков с ответами?

Нет. Информация показывается в таком блоке только в том случае, если Google самостоятельно определяет ее как ответ на вопрос пользователя."

Ручные меры мне кажется. И эксперементальные. На самом деле даже уменьшают шанс клика ибо сайт сам внизу очень криво прописан.

Конкретно на той страницу куда ведет цен нет и в помине. В другом разделе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий