страна проживания

G
На сайте с 08.03.2021
Offline
31
2389
Привет всем. Искал инфу но нигде не нашел -- по поводу "страны проживания" в творческой студии. Если я в Украине а контент для России -- имеет ли смысл поставить "Россия" страной проживания? На что она вообще влияет? Например, "страна аккаунта" влияет на отображение трендов, может еще рекомендаций. Страна в адсенсе -- это понятно, там нужно указывать только свою реальную страну. А "страна проживания", кроме того что ее видят пользователи в описании канала, зачем она еще нужна?
VV
На сайте с 14.02.2017
Offline
40
#1

Плохо искали)) 100 раз обсуждалось ,ни на что не влияет, Ставьте, что хотите

M
На сайте с 11.04.2021
Offline
1
#2
Вроде даже здесь, в нескольких темах можно найти эту информацию
F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#3
Вопрос всё-таки мутный, насколько физическое местонахождение влияет на ранжирование сайта или канала в другом регионе, стоит ли пытаться скрываться или подменять локацию, я так и не пойму  толком
F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#4
gauge :
А "страна проживания", кроме того что ее видят пользователи в описании канала

Кстати, не все знают об этом, но из видимых разделов эту информацию можно просто убрать

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#5
Вот ведущий специалист форума пишет, что нужно просто писать актуальные статьи для них. Это странно, так как чаще всего контент универсальный, в запросах и рецептах же не пишут -  как приготовить яичницу в Нью-Йорке
G
На сайте с 08.03.2021
Offline
31
#6
Удален #:

Кстати, не все знают об этом, но из видимых разделов эту информацию можно просто убрать

Как? Насколько я знаю, страну проживания можно изначально просто не указывать в настройках. Но если уж указал -- то ее можно только поменять но не убрать. Не?
A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#7
Вопрос примерно по теме, язык видео который указывается при добавлении видео влияет на показ для аудитории разных стран? то есть у меня видео например без озвучки то есть голоса там нет, просто музыка, иногда есть пояснительный текст, но на двух языках en,ru какой язык в этом случае указывать при добавлении видео? с расчетом того что видео планируется на все страны?
CL
На сайте с 26.08.2019
Offline
20
#8
avgaz #:
Вопрос примерно по теме, язык видео который указывается при добавлении видео влияет на показ для аудитории разных стран? то есть у меня видео например без озвучки то есть голоса там нет, просто музыка, иногда есть пояснительный текст, но на двух языках en,ru какой язык в этом случае указывать при добавлении видео? с расчетом того что видео планируется на все страны?

Если у вас канал изначально создан на русском языке, то вы закреплены за региональным офисом юиуба в Москве.

Соответственно и модерация всего контента идёт из московского офиса.

Отдельное видео не может перескочить на другой региональный офис, если вы изменили язык видео. Ранее алгоритмы на корню убивали подобные видео, так как по их "логике" видео предназначалось не для целевой аудитории. Качество и уникальность никого не волновало.

Сегодня алгоритмы более мягче, но всё равно обрывают трафик.

Сегодняшние алгоритмы настроенные на реакцию подписчиков диктуют жёсткое правило: один канал - одна тема. 

Плюс в последнее время ютуб дробит трафик на закреплённые регионы. В настройках поиска видео даже появился выбор: "ваш регион"  или "  весь мир"

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#9
CoLid #:

Если у вас канал изначально создан на русском языке, то вы закреплены за региональным офисом юиуба в Москве.

Соответственно и модерация всего контента идёт из московского офиса.

Отдельное видео не может перескочить на другой региональный офис, если вы изменили язык видео. Ранее алгоритмы на корню убивали подобные видео, так как по их "логике" видео предназначалось не для целевой аудитории. Качество и уникальность никого не волновало.

Сегодня алгоритмы более мягче, но всё равно обрывают трафик.

Сегодняшние алгоритмы настроенные на реакцию подписчиков диктуют жёсткое правило: один канал - одна тема. 

Плюс в последнее время ютуб дробит трафик на закреплённые регионы. В настройках поиска видео даже появился выбор: "ваш регион"  или "  весь мир"

чет не очень понимаю там при загрузке можно в обще выбрать без языка и тогда что? у меня видео в обще без слов то есть  нет там не какого языка, что выбирать? зачастую встречаю каналы из РФ и Украины в настройках указаны, а все видосы или названия или на иглише или двойное и нечего..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий