А что нынче с блокировками ip Cloudflare от Роскомнадзора?

1 234
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#21
xschneider #:

Да, проксируется @ и www.@

Что-то с этим делаете? Я прописал NS хостера, пока результатов нет, что-то долго обновляется...
Может Платону написать?

xschneider
На сайте с 27.05.2016
Offline
73
#22
AlexStep #:

Что-то с этим делаете? Я прописал NS хостера, пока результатов нет, что-то долго обновляется...
Может Платону написать?

Я подожду понедельника, если до 15:00 не заработает, напишу платонам

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#23

У клауда какие-то проблемы с нагрузкой походу, им прикрываются все сайты из РФ кому ДДОС идёт и что-то они иногда падают.

У меня уже неделю периодически Яндекс пишет про 500 ошибки на сервере, в логах тишина серверных, никаких ошибок.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#24
LEOnidUKG #:

У клауда какие-то проблемы с нагрузкой походу, им прикрываются все сайты из РФ кому ДДОС идёт и что-то они иногда падают.

У меня уже неделю периодически Яндекс пишет про 500 ошибки на сервере, в логах тишина серверных, никаких ошибок.

возможно потому что магистральные провайдеры на россию некоторые отключены. и российским ботам тяжелее добираться до нероссийского интернета. власти инет провайдерам же недавно рекомендовали убрать безлимитные тарифы и сократить объемы трафа. но если отключить в россии ютуб - ресурсов сети хватит )))

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Д
На сайте с 01.04.2012
Offline
132
#25
LEOnidUKG #:

У клауда какие-то проблемы с нагрузкой походу, им прикрываются все сайты из РФ кому ДДОС идёт и что-то они иногда падают.

У меня уже неделю периодически Яндекс пишет про 500 ошибки на сервере, в логах тишина серверных, никаких ошибок.

Есть такое, тоже заметил

VPN/SSD VPS в любой локации на выбор ( https://cp.inferno.name/cart.php ). Скидка 25% для новых заказов по промо-коду VESNA2024
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
68
#26
Всем привет. С ddos-guard аналогичных проблем по доступности яндекс боту никто не замечает?
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#27
Дадуда #:

Есть такое, тоже заметил

а посмотреть логи ошибок сервера за это время? очень большая вероятность что это яндекс заддосил сайт и сайт в эти моменты падал. 

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
68
#28

Ответ платонов:


Mы проверили, дело в том, что в настоящий момент DNS-сервер вашего сайта не возвращает нашему роботу IP-адрес сайта, поэтому он не может индексироваться, а инструмент не может проверить страницы. Для выяснения причин возникновения ситуации вы можете обратиться к администратору сервера, на котором расположен сайт, либо вашему хостинг-провайдеру.

Чтобы сайт мог индексироваться и участвовать в поиске, а инструмент проверки отображал результат, страницы сайта должны быть доступны и отвечать на запросы кодом 200 ОК.
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#29
Дадуда #:

Есть такое, тоже заметил

Тоже самое, ддосили поставил клауд позиции вернулись трафика почти нет, бред какой то, похоже блокируют то что с запада идет.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#30
Andrew666 #:

Ответ платонов:


Mы проверили, дело в том, что в настоящий момент DNS-сервер вашего сайта не возвращает нашему роботу IP-адрес сайта, поэтому он не может индексироваться, а инструмент не может проверить страницы. Для выяснения причин возникновения ситуации вы можете обратиться к администратору сервера, на котором расположен сайт, либо вашему хостинг-провайдеру.

Чтобы сайт мог индексироваться и участвовать в поиске, а инструмент проверки отображал результат, страницы сайта должны быть доступны и отвечать на запросы кодом 200 ОК.

Все верно, часть их IP-адреса частично недоступны из РФ (точнее, как минимум, нет ответа серверов, трейс надо отдельно проверять). Похоже скорее не на блоклист РКН, а на ТСПУ. Не исключена и на стороне CF какая-то блокировка слишком частых запросов от резольверов Яндекса. 

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий