Яндекс обновил алкоритм ранжирования не для всех тематик сайтов?

123 4
SG
На сайте с 10.10.2020
Offline
50
964
С начала марта, вебмастера начали замечать что у медицины и финансов сильно изменилась выдача. Так же, многие мне писали на других ветках форума, о том что у них перестал учитываться бототрафик. У меня лично сайт развлекательной тематики, и когда я убираю антибот заглушку, бототрафик льется как из ведра, а выдача вообще не изменилась. 
Собственно вопрос: получается только медицина и финансы пока только получили обновление алгоритма? 
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#1
SerhioGons :
С начала марта, вебмастера начали замечать что у медицины и финансов сильно изменилась выдача. Так же, многие мне писали на других ветках форума, о том что у них перестал учитываться бототрафик. У меня лично сайт развлекательной тематики, и когда я убираю антибот заглушку, бототрафик льется как из ведра, а выдача вообще не изменилась. 
Собственно вопрос: получается только медицина и финансы пока только получили обновление алгоритма? 

Это кто это написал что бототрафик перестал учитываться?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#2
SerhioGons :
Собственно вопрос: получается только медицина и финансы пока только получили обновление алгоритма? 

Огребут все. Но боты тут ни при чём. При чём - аналог YMYL, так что в первую очередь коснулось медицинки, финансов и юристов.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#3
Отчего ж только медицину? В декабре двумя волнами коммерцию перетрясло, введены новые компоненты качества. Правда какие именно кроме пары очевидных, Яндекс не рассказывает.
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#4
Да тут гадать ненадо, по всем тематикам одна картина, в топе непойми что повылазило, сайты которых никто никогда не видел, на половину поломанные где часть изображений непоказывается даже, что происходит непонятно
R
На сайте с 02.04.2021
Offline
1
#5
serp_1 #:

Это кто это написал что бототрафик перестал учитываться?

боты здесь вообще не причем
seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#6
Xubart #:
Отчего ж только медицину? В декабре двумя волнами коммерцию перетрясло, введены новые компоненты качества. Правда какие именно кроме пары очевидных, Яндекс не рассказывает.

Если можно раскройте очевидные факторы, что не делаем, ничего не помогает. 

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
SG
На сайте с 10.10.2020
Offline
50
#7
serp_1 #:

Это кто это написал что бототрафик перестал учитываться?

На другой ветке,  я тоже возмутился. Но несколько человек подтвердили потом, что у них перестало лить. 

SG
На сайте с 10.10.2020
Offline
50
#8
Виктор Петров #:

Огребут все. Но боты тут ни при чём. При чём - аналог YMYL, так что в первую очередь коснулось медицинки, финансов и юристов.

Вы мой пост прочли перед тем как на него отвечать? Или бегло прошлись и ляпнули что-нибудь

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#9
SerhioGons #:
Вы мой пост прочли перед тем как на него отвечать? Или бегло прошлись и ляпнули что-нибудь

У вас бессмысленный вопрос. "Вчера шёл дождь, а я сегодня проснулся с бодуна. А в новостях Путин приказал поднять цены на опохмелку. Что делать с дождём?"
Почитайте материалы Яндекса. "Проксима" и вот это всё. Откуда вы взяли про бототрафик?

NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#10
Ничего не могу сказать по теме топика, но просто не мог пройти мимо и не отметить аплодисментами шедевральную опечатку по Фрейду в его названии 👍  ТС случайно, но очень метко охарактеризовал всю суть методов ранжирования Яндекса одним словом "алкоритм" 👏  В этом весь Яндекс, лучше и не скажешь 😂
Найти и перепрятать
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий