Чрезмерная нагрузка на сеть из-за видео WP

D
На сайте с 30.01.2021
Offline
28
294

Всем привет

Ребята, недавно создавал сайт со знаменитостями на Wordpress.  И допустим ошибку с нагрузкой страниц из-за mp4 файлов

Сейчас у меня на одной странице примерно от 50 фото и 5-10 mp4 — вес может быть 30-60 мб, насколько я понимаю это не очень хорошо

Правильно будет разбить каждое видео  на отдельные страницы ?

Страницы идут как записи в блоге
Первое, что приходит в голову — создать типа видео галерею и при клике пользователя на запись видео он переходит на страницу с видео

1. Я иду в ту сторону?)
2. Если да, как это реализовать?
3. И еще по поводу картинок, я их оптимизирую и растягиваю по странице, таким образом пользователь просто листает вниз или лучше сделать галерею?

Буду благодарён за любую помочь и советы, спасибо!


png screenshot_770.png
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#1
Фото и видосы можно хранить на другом серве 
D
На сайте с 30.01.2021
Offline
28
#2
Biomusor #:
Фото и видосы можно хранить на другом серве 

Я чуть ошибся
Минимальный вес 3 мб максимум 60 мб
Но в среднем одно видео 10 мб весит

Разве на хостинге не вариант держать?

G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
161
#3

Можно поставить плагин плеера, того, где есть опция отложенной загрузки или вообще по клику только будет загружаться видос, типо такого https://wordpress.org/plugins/videojs-html5-player/

Я конечно не проверял, просто описание посмотрел, но плееров очень много и наверняка есть опции необходимые.

Насчет картинок, если их много, то галерея наверно хорошее решение, но опять же, если они иллюстрируют абзацы в статье, не хорошая идея.

Videojs HTML5 Player
Videojs HTML5 Player
  • naa986
  • wordpress.org
Videojs HTML5 Player is a user-friendly plugin that supports video playback on desktops and mobile devices. It makes super easy for you to embed both self-hosted video files or video files that are externally hosted using Videojs library. Requirements Videojs HTML5 Player Features Embed MP4 video files into a post/page or anywhere on your...
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
Destus :

Сейчас у меня на одной странице примерно от 50 фото и 5-10 mp4 — вес может быть 30-60 мб, насколько я понимаю это не очень хорошо

Правильно будет разбить каждое видео  на отдельные страницы ?

50 фото?!!! #Сумасойти.. Галереи используй. Для видео в тч.

Если видео не автозапускное (а современные браузеры вроде как запрещают авторан), то оно почти ничего не тянет. А вот фото - это да.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
D
На сайте с 30.01.2021
Offline
28
#5

Спасибо за советы, с галереей уже разобрался

Но с видео не получилось, гугл все так же ругается


Я решил распределить видео по другим страничкам

Вопрос:
Как сделать на странице записи превью видео, а при нажатии на него, будет переадресация на страницу самого видео? Есть подобный плагин на WP?
Или другие идеи)
Спасибо

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
Destus #:
Я решил распределить видео по другим страничкам

Какие глупости. На ютуб хотя бы посмотри.

Destus #:
Как сделать на странице записи превью видео, а при нажатии на него, будет переадресация на страницу самого видео? Есть подобный плагин на WP?

Для технических вопросов есть технический раздел. Но в принципе я уже сказал:

SeVlad #:
Галереи используй. Для видео в тч.
Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
  • 2021.03.30
  • searchengines.guru
Обсуждение вопросов, связанных со строительством веб-сайтов: скрипты, серверы, настройка, разработка, администрирование. В этом разделе вы можете задать свой вопрос или помочь коллегам.
PA
На сайте с 15.02.2018
Offline
98
#7
Экстрим конечно. А по "действию" видео грузить никак? Ну в плеере.
Продаю ХОСТИНГ | Дедик, VDS, Бекап ( https://is.gd/vgd245) дешево | Мои VDS ( https://is.gd/vds100 ) быстрее твоих

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий