Влияет ли наличие текста на поисковое продвижение

1 234 5
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#21
Jeep18777 #:
Спасибо за аудит!

Да это не аудит. Но лучше всегда предметно говорить. Добивайте семантику, увеличивайте уникальность страниц под запросы - а на этой я бы про "эконом" убрал, или не дрался за общий запрос "кухни"  - потому что он включает в себя и "элитные", "премиум" и всё такое.
Лучше большой кусок маленькой пиццы, чем крошки от большой.

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#22
Виктор Петров #:

Да это не аудит. Но лучше всегда предметно говорить. Добивайте семантику, увеличивайте уникальность страниц под запросы - а на этой я бы про "эконом" убрал, или не дрался за общий запрос "кухни"  - потому что он включает в себя и "элитные", "премиум" и всё такое.
Лучше большой кусок маленькой пиццы, чем крошки от большой.

Совсем не топовое решение вы предлагаете

jpg 1.jpg
jpg 2.jpg
jpg 3.jpg
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#23

Добавлю свои 5 копеек. Запрос "комод"

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#24
Andrew666 #:
Совсем не топовое решение вы предлагаете

Ну мы же текстовые факторы обсуждаем?
Так-то, в общем, на параметрах фильтратора и с помощью ловкости рук на багах Яндекса можно и несколько позиций занять. Вопрос - надолго ли.
Это трюки. Они хоть и приносят деньги на какое-то время - всё же цирк.

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#25
Виктор Петров #:

Ну мы же текстовые факторы обсуждаем?
Так-то, в общем, на параметрах фильтратора и с помощью ловкости рук на багах Яндекса можно и несколько позиций занять. Вопрос - надолго ли.
Это трюки. Они хоть и приносят деньги на какое-то время - всё же цирк.

Посмотрите сколько времени они в топе и какой у них рост. Так и не скажешь, что цирк
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#26

Хофф они обогнали даже и столплит

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#27
Andrew666 #:
Посмотрите сколько времени они в топе и какой у них рост. Так и не скажешь, что цирк

Цирк. Цирк - это тоже искусство, но повторить может далеко не каждый.
Я вглубь не лазил, но по вашим скринам в выдаче 2 странички под запрос, относящийся к одному кластеру. Хуже того, по обоим у них в принципе ранжируется одна страница, и плюс к ней ещё одна релевантная (с параметрами фильтратора). Вторая - эта первая же, но после фильтратора. на своём урле, с уникальными метатегами и заголовком. Фильтратор у них в robots выборочно настроен, какие-то урлы фильтратора разрешены (по маске и конкретные).
Вот как они релевантности дублю налили, что он в выдаче остаётся - самый интересный вопрос. Но однозначно не текстами. Я бы смотрел в сторону анкоров ссылочного и может быть - проработкой ПФ позапросно на заданный адрес. Похоже, что даже в случае дублирования контента в зоне MC можно негативные текстовые факторы перебить с помощью поведенческих. Тема для экспериментов.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#28
Посмотрел по ссылочному. Да, они покупают ссылки на страницы фильтратора, анкорные, с паршивейших доноров - типа питомника пуделей, бгг.
Общий ссылочный профиль - фуфел, к тому же падающий - арендные ссылки видать отваливаются. Но факт, что работают грамотно, берут не числом, а умением. И какая-то интересная схемка у них есть, стоит поковырять.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#29
Виктор Петров #:

Ну мы же текстовые факторы обсуждаем?
Так-то, в общем, на параметрах фильтратора и с помощью ловкости рук на багах Яндекса можно и несколько позиций занять. Вопрос - надолго ли.
Это трюки. Они хоть и приносят деньги на какое-то время - всё же цирк.

Второй год пошел, как у меня сразу 3 запроса 1-3 места :D

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#30
Solunsun #:
Второй год пошел, как у меня сразу 3 запроса 1-3 места :D

Вооот. И не за счёт же текстов?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий