Баден баден

123 4
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
391
 Признает ли сейчас Яндекс наличие ББ или его включили в алгоритм? Очень уж у меня ситуация на этот фильтр похожа, просели все позиции, те применено к хосту в целом. Но уведомления в вэбмастере нет и Платоны пишут что все хорошо, фильтров нет.  Текстов у меня не густо, но опытный взгляд специалиста показал на признаки переспама.
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#1
Я тут выкладывал примеры сайтов из топа с откровенным СЕО-спамом, после этого специалисты начинают буксовать и путаться в своих показаниях 😁


Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#2
Таких примеров масса - это вопрос к тому, почему одним можно, а других в баню. Мой вопрос в том, что симптомы хостового ББ есть, а уведомления  нет и Платоны говорят, что фильтров нет.
D
На сайте с 05.09.2014
Offline
80
#3
Вы считаете, так тряхануло выдачу из-за Баден-Бадена? Так он и раньше был вроде бы как.
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#4
diwwwu #:
Вы считаете, так тряхануло выдачу из-за Баден-Бадена? Так он и раньше был вроде бы как.

Меня трясёт с середины декабря.

Очень похоже на графики, которые приводят при наложении хостового ББ, тем более что обнаружены симптомы переспама на сайте, правда не текстами, а анкорами ссылок-названий товаров в листингах и определенный переспам в TITLE.  Смущает то, что Платоны не признают ББ и в вэбмастере нет уведомления. Ну и совпадают даты с датами из этой темы.
D
На сайте с 05.09.2014
Offline
80
#5
Xubart #:

Меня трясёт с середины декабря.

Очень похоже на графики, которые приводят при наложении хостового ББ, тем более что обнаружены симптомы переспама на сайте, правда не текстами, а анкорами ссылок-названий товаров в листингах и определенный переспам в TITLE.  Смущает то, что Платоны не признают ББ и в вэбмастере нет уведомления. Ну и совпадают даты с датами из этой темы.
Возможно, кстати, Баден Баден как-то поменяли, сделали жестче, от этого и проблемы начались.
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#6
 Кому-либо в последние месяцы подтверждали Платоны наличие ББ?
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#7
Xubart #:
Очень похоже на графики, которые приводят при наложении хостового ББ, тем более что обнаружены симптомы переспама на сайте, правда не текстами, а анкорами ссылок-названий товаров в листингах и определенный переспам в TITLE.

Проверил несколько бывших проектов, которые двигал только этим, даже без ссылок. Колбасит только один, но лишь потому, что проектом теперь занимается джун, который сделал копию страницы фактически под такой же запрос, только с другим "хвостом", и Яндекс начал переклеивать запросы.
В анкорах переспамлено, текста на странице почти нет. А переклеивает на страницу - тадамм! - со спамной простынкой, добавленной к копии.
Какой уж там "Баден". Это, кмк, вообще была разовая акция - и есть сомнения, что реализованная алгоритмически.


Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#8
а пф не учитываете ? а ассесор который мог приклеить релеватность минус сайту ? грешить на выдуманный хостовый ББ без сообщения в вебмастере - мягко говоря - опрометчиво
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#9
Vladimir SEO #:
а ассесор который мог приклеить релеватность минус сайту ?

А вот это интересный, но мутный момент. Они же вроде как асессорский отдел разгоняли, пытались заменить "Толокой". Но в конце 2019 году двум моим знакомым поступали предложения поработать асессорами Яндекс, стало быть, шла движуха к восстановлению отдела.
Чем кончилось?

golf4man
На сайте с 16.08.2010
Offline
123
#10
Ходят слухи, что Яндекс на прошлой неделе выдачу руками тряхнул  в ответ на то, что крупные агрегаторы подали заявление в ФАС 😀
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий