На какое время баннить скомпрометированный ip от мобильного оператора?

12
J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
153
172

Привет!
Такая ситуация. В гугле по рекламе есть возможность через сторонний сервис баннить айпишники от неугодных пользователей, например тех, кто слишком много раз кликает на сниппет рекламный, или кто с сайта слишком быстро отваливает.
Сейчас посмотрел данные, процентов 80% таких визитов - это айпишники мобильного мегафона. Ну и ладно, тут хоть в отличие от яндекса их банить можно выборочно, а не только полностью отключать рекламу на мобильниках.
Так вот вопрос, на какой срок их банить. Забранишь на месяц -  есть шанс что с этого же айпи нормальные юзеры рекламу не посмотрят, забанишь на сутки - так уже на следующий день снова скликеры по этому ip придут, и как минимум 1 клик с бюджета слижут.
Может кто разумную мысль подскажет.
Спасибо!


YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
255
#1
Есил у вас ограничен бюджет в день то сделайте как я. В нескольких кампаниях забанил всех мобильных и получил лишь профит. Просто если раньше бюджет расходовался до 17:00 - теперь на целый день хватает. #вжопумобильныхюзеров
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#2

Пойдем простым логическим путем, как в известном фильме)

Сколько примерно времени проходит у юзера до смены мобильного IP, переподключения модема? Многие отключают, например, комп на ночь. При включении присваивается новый IP, соответственно у всех девайсов, которым раздается вай-фай, ip тоже изменяется.

У другой части пользователей мобильный интернет и некий тариф, часто безлимит, так что там IP практически не меняется месяцами.

Так что тут или точечно банить, или вообще не обращать внимание...

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
116
#3
fhuuz #:

Пойдем простым логическим путем, как в известном фильме)

Сколько примерно времени проходит у юзера до смены мобильного IP, переподключения модема? Многие отключают, например, комп на ночь. При включении присваивается новый IP, соответственно у всех девайсов, которым раздается вай-фай, ip тоже изменяется.

У другой части пользователей мобильный интернет и некий тариф, часто безлимит, так что там IP практически не меняется месяцами.

Так что тут или точечно банить, или вообще не обращать внимание...

При выключении роутера меняется ип, а не выключении  пк. В телефоне при смене регистрации сети, т.е выключении телефона или режим самолёта 

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
fhuuz #:
Пойдем простым логическим путем, как в известном фильме)
Пойдём. Пойдём найдём юни и надаём по жопе за продажу мобильных прокси :) И никакими выключениями ПК и роутеров у юзеров заморачиваться не будем :)
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
905
#5

У меня нет мобильных прокси. Только сим-карты. А прокси - проводные, домашний оператор. :)

Что касается смены ip, то некоторые операторы фиксированной связи не меняют его неделями. В первую очередь это касается IPoE-подключений.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
171
#6
юни #:

У меня нет мобильных прокси. Только сим-карты. А прокси - проводные, домашний оператор. :)

Что касается смены ip, то некоторые операторы фиксированной связи не меняют его неделями. В первую очередь это касается IPoE-подключений.

Скажи, клиентов за последние, ну допустим, полгода, стало сильно больше? Если да, то, по-чесноку, связываешь ли ты этот факт с известными всем проблемами, связанными с одной поисковой системой, либо отморозишься общими фразами про дистанционку, коронавирус и чем-нибудь подобным?

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
юни #:
У меня нет мобильных прокси.
Да ладно :)

Впрочем.. мне одинаково.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
905
#8
Махмуд Аббас #:
либо отморозишься общими фразами

"Отмораживаться" привычки не имею, но вот над лексикой попрошу задуматься.

Клиенты приходят и уходят, динамика внушает слабый оптимизм. Хотя рынок пресыщен много лет. Прокси используются в основном для парсинга, адресаты разные - от Озона до API Тинькова. Многие накручивают Дзен. А сим-карт много берут для регистрации аккаунтов, индустрия тоже на потоке.

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
171
#9
юни #:

"Отмораживаться" привычки не имею, но вот над лексикой попрошу задуматься.

Клиенты приходят и уходят, динамика внушает слабый оптимизм. Хотя рынок пресыщен много лет. Прокси используются в основном для парсинга, адресаты разные - от Озона до API Тинькова. Многие накручивают Дзен. А сим-карт много берут для регистрации аккаунтов, индустрия тоже на потоке.

Не принимай на свой счёт мою провокационную лексику. Это я специально, чтоб разговорить.

То есть, так понимаю, выделить какого-то повышенного спроса из-за, скажем так, ботоводчества, за последнее время, нет возможности?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
905
#10

Разговаривать меня тоже не надо. Чай, не подросток.

Боты на проводном интернете всё ещё не очень популярны, насколько я вижу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий