Как поступить с битой жирной ссылкой с конкурента?

12
N
На сайте с 28.07.2012
Offline
89
#11
Kaputin #:

👍😊

Будет ли достаточно подождать 1 месяц нахождения одностраничника в Гугле?

Я клею так:

1) Делаю одностраничник под НЧ (можно даже ультра нч)

2) Жду индексации и чекаю позиции. Когда он попадает в топ50 - сразу подклеиваю.

3) Если через месяц одностраничника нет в топ100 - не клею, а просто ссылку ставлю на донора (ибо если гугл морду по НЧ не поставил даже в топ100, то есть вопросы/опасения. Собственно, по этой причине и делается малостраничник под низко-конкурентный запрос - понять "отношение" ПС Гугла к нему).

Но я это делаю для дропов с большим кол-вом ссылок (где с трастовыми бэками может и шлак попасться, который навредит). У вас же проблем не должно быть. 

K
На сайте с 18.07.2008
Offline
97
#12
newkarkas #:

Я клею так:

1) Делаю одностраничник под НЧ (можно даже ультра нч)

2) Жду индексации и чекаю позиции. Когда он попадает в топ50 - сразу подклеиваю.

3) Если через месяц одностраничника нет в топ100 - не клею, а просто ссылку ставлю на донора (ибо если гугл морду по НЧ не поставил даже в топ100, то есть вопросы/опасения. Собственно, по этой причине и делается малостраничник под низко-конкурентный запрос - понять "отношение" ПС Гугла к нему).

Но я это делаю для дропов с большим кол-вом ссылок (где с трастовыми бэками может и шлак попасться, который навредит). У вас же проблем не должно быть. 

Понял, спасибо! 👍

Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
134
#13
newkarkas #:

А должен? Наверное, нет. И быть может, из-за того, что он... НЧ? Боже... кто тут сидит 🤦

Ну тут товарищ написал, что должен))) 

newkarkas #:
чтобы не только вес передать, но и траф пригнать.
Когда-то здесь будет реклама.
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#14
Kaputin #:

ОК.

Есть конкурент - сайтА, с него есть жирная битая ссылка на домен, который никогда не существовал. Я регистрирую этот домен и  делаю на нем одностраничник с контентом (сайтБ). Жду когда сайтБ попадет в индекс Гугла и повисит там 1-2 месяца. Затем делаю с сайтаБ 301 редирект на свой собственный сайтВ.

Какая-то дикая схема с малопрогнозируемым результатом. Пока Вы будете все эти телодвижения делать, конкурент обнаружит мусор на своем сайте и уберет его.

Брюс всемогущий
На сайте с 08.07.2013
Offline
76
#15
imasiter #:

Какая-то дикая схема с малопрогнозируемым результатом. Пока Вы будете все эти телодвижения делать, конкурент обнаружит мусор на своем сайте и уберет его.

Конкурент сидит и ежедневно чекает исходящие линки - а не дропнулся ли, не переклеил кто))

Этой схеме сто лет в обед, давно известно.  Чекайте конкурентов и получаете ссылки на свой сайт.

Что может быть проще и что тут непонятного)) 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий