Нужен ли людям новый, легкий и удобный движок для ведения блога?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#31
miketomlin #:
Вменяемый разраб 1) старается обойтись без «дыр на стадии создания», 2) постоянно занимается этими вопросами (тестирует, общается с коллегами и т.п.).

Вменяемый разраб никогда такого не напишет. Потому что вменяемость предполагает наличие здравого смысла и  отсутствие ЧСВ.

Человек с вышеперечисленными признаками прекрасно понимает что 1) никто не старается сделать с дырами. 2) с популярными продуктами работают от сотен, до десятков тысяч специалистов (многие из которых покруче ЧСВ-разраба), и то регулярно находятся разные уязвимости.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#32
SeVlad #:
с популярными продуктами работают от сотен, до десятков тысяч специалистов

Ага, а контрибьютеров за 9 лет всего 61 человек, и один из основных из Ростова (занимательный для меня факт). Вот оно мега популярное решение с кучей огромной "высококвалифицированных" специалистов.


Для примера, в сильно менее распространенном продукте, как магенто, но с более высоким порогом входа контрибьтеров больше 1000

А если взять уже по сути элиту php в виде симфони, то тут картинка еще интереснее


WordPress/WordPress
WordPress/WordPress
  • WordPress
  • github.com
WordPress, Git-ified. This repository is just a mirror of the WordPress subversion repository. Please do not send pull requests. Submit pull requests to https://github.com/WordPress/wordpress-devel...
Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#33
Aisamiery #:

Ага, а контрибьютеров за 9 лет всего 61 человек

Может пройдемся по всем репозиториям Wordpress? Например, заглянем в Гутенберг, где больше 700 человек или в другие репозитории? 

А может это только те кто вливает в ветку Master? А изначально ещё больше команд?

Вообще очень странно недооценивать движок, каким бы он там хорошим или плохим не был, когда на нем чисто статистически сделано 34% всех сайтов в интернете.

Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#34
Кстати. Вряд ли один человек (разраб движка) может быть спецом во всех смежных областях. Так что надо продвигать движок от имени команды, даже если ее нет)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#35
Aisamiery #:
Ага, а контрибьютеров за 9 лет всего 61 человек,

Где, на гитхабе?  :)))) А на заборе у вас там ничего не пишут? :) WP всегда юзал SVN и только не так давно началась движуха на гитхабе.

Но даже там у оф ВП 65 репозиториев.  И это только контрибуторов, а сколько багрепортёров, а сколько плагино- и темо-писателей, прошедших в репо? А сколько в том же гитхабе всякого "для" и "около" ВП - начиная от тех же плагинов и заканчивая форкам и приложениями/решениями для безголового ВП? Или это не участники/помощники в разработке? Я уже молчу про разные форумы, митапы и тп...

Статистика, такая статистика :)

И да. Опять носитель фейкопортфелей подменяет понятия. Сознательно или всё же по-глупости я не знаю, но думаю что второе вернее.

Aisamiery #:
и один из основных из Ростова (занимательный для меня факт
Русская команда - одна из самых передовых в ВП. Если не ошибаюсь 3я из всех в мире.



totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#36
недавно наткнулся "Эгея - движок для блога" сначала подумал что за нафих? зачем? вп же есть)) но потом - да пусть будет, вп то уже давно не блог🤔
Эгея — движок блога
Эгея — движок блога
  • blogengine.ru
Движок — программа, которая работает на сайте автора и предоставляет ему инструменты для ведения блога, а посетителям показывает заметки и даёт писать комментарии. Завести ЖЖ или «Медиум» проще, но заметки хранятся у них, а они могут закрыться. С движком вы ведёте блог на своём сайте, имеете доступ ко всем файлам и базе данных. Пишите Пишите...
Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#37
totamon #:
сначала подумал что за нафих? зачем? вп же есть)) но потом - да пусть будет,

Никогда не понимал на что надеются такие разработчики...:

Бесплатно - Внизу обязательно стоит информация о движке и ссылка на этот сайт.

Платная для коммерческих блогов - 3000руб/год.


Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#38
Sergei Ermilov #:
Может пройдемся по всем репозиториям Wordpress? Например, заглянем в Гутенберг

Зачем? Давайте пройдёмся по всем репозиториям где есть симфони? И по репозиториям их репозиториев? Смысл то в чём?

Sergei Ermilov #:
А может это только те кто вливает в ветку Master?

Вливать в мастер ветку могут лишь избранные, а контрибьютеры это те люди которые участвуют в разработке проекта.

Sergei Ermilov #:
Вообще очень странно недооценивать движок, каким бы он там хорошим или плохим не был, когда на нем чисто статистически сделано 34% всех сайтов в интернете.

Чисто статистически, в России женщин больше 60%.....  Обслуживающего персонала чисто статистически больше чем научных работников... ну и короче так далее. В данном случае, количество никак не подтверждает качество, а если учесть, что вордпресс для блогоподобных проектов, то большая часть проектов на вордпрессе - это просто обычные, самые простые, контентные сайты, созданные под эгидой пассивного дохода и открутки рекламы и их конечно же чисто статистически должно быть больше, так как для других типов проектов нужны мозги/финансы/активность и так далее. Ну и давайте мы будем оперировать все таки аргументами чуть более существенными чем стадное чувство?

И вот вам например не кажется странным утверждение, что с ним работает огромное число специалистов, хотя при этом вся его ЦА как раз "не специалисты" (ну весь этот плагин по управлению плагином, процедурный код с лапшеобразными хуками/системой событий и так далее, лишь бы требовалось как можно меньше проф знаний для работы с системой)? Ведь у WP настолько низкий порог входа, что даже некоторые люди считают себя хорошими разработчиками, не зная толком никаких фундаментальных основ и технологий на которых все это дело работает.

Projects using Symfony Components
Projects using Symfony Components
  • Symfony
  • symfony.com
The most important PHP projects using Symfony Components, such as Drupal, Magento, Joomla!, Laravel, Google Cloud, and Facebook Ads.
Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#39
Aisamiery #:

все это дело работает.

Мне все эти ваши "померяться яйками" вообще пофигу. Человек спросил про свой движок, ему ответили, что есть конкурент и объяснили почему будет сложно. Дальше его решение.

Мне вообще похрену на Wordpress и т.п. и доказывать что-то нет необходимости. Wordpress одновременно и охеренный и пипец какой дебильный... Парадокс.

На темы что хорошо или что плохо все время размышляют обиженные люди с завышенным ЧСВ, которые никак не дождутся признания. Хер дождутся.

И да, Мерседесы тоже создают инженеры, а катаются куча всякого народа среди которых много даунов.

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#40
totamon #:
недавно наткнулся "Эгея - движок для блога" сначала подумал что за нафих? зачем? вп же есть)) но потом - да пусть будет, вп то уже давно не блог🤔

Одно время юзал указанный движок. Он действительно простейший из-за личных принципов его разработчика. Поэтому я все-таки однажды перешел на ВП.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий