Нужен ли людям новый, легкий и удобный движок для ведения блога?

Sergey Biryukov
На сайте с 23.12.2010
Offline
77
#41
Aisamiery #:
Ага, а контрибьютеров за 9 лет всего 61 человек, и один из основных из Ростова (занимательный для меня факт). Вот оно мега популярное решение с кучей огромной "высококвалифицированных" специалистов.

Не знал, что квалификация зависит от места жительства 🙂 Где же живут специалисты без кавычек?

Aisamiery #:
Вливать в мастер ветку могут лишь избранные, а контрибьютеры это те люди которые участвуют в разработке проекта.

В общем случае так и есть, но в силу особенностей разработки WP тот список, что вы видите на GitHub, -- это именно коммиттеры в ветку master.

Контрибьюторов в каждом релизе несколько сотен:

Если собрать данные по всем доступным релизам (статистика ведётся только с версии 3.2) -- получается около 4200 человек, что с лихвой перекрывает упомянутые 1400 в Magento и 2300 в Symfony.

Успехов!
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#42
Sergey Biryukov #:
Не знал, что квалификация зависит от места жительства

Посыл был что для меня удивительно что из России один из основных контрибьторов. 

Sergey Biryukov #:
Если собрать данные по всем доступным релизам (статистика ведётся только с версии 3.2) -- получается около 4200 человек, что с лихвой перекрывает упомянутые 1400 в Magento и 2300 в Symfony.

Я же правильно понимаю, что 4200 коммитили в течении 10 лет, частично переписывая друг за другом код? Ну и давайте уточним, что на магенто и симфони нет 34% всех сайтов мира, верно?

И обращаю внимание, я нисколько не принижаю трудов разработчиков wordpress я лишь указал на нелепость фразы

SeVlad #:
с популярными продуктами работают от сотен, до десятков тысяч специалистов

За последние 10 лет у продукта на котором чуть ли не пол интернета даже одного десятка тысяч не нашлось. Плюсом сюда прибавить уровень проектов на WP в сравнении с симфони и магенто? Может окажется что большая часть специалистов собственно даже не знает как работают индексы в БД, что такое пара сотен рпс даже и не видели никогда и так далее. По этому у меня эти десятки тысяч специалистов и были в кавычках.

PS. Я про все это писькомерянье, "пол интернета", "тысячи специалистов".... на upwork международной фриланс бирже с тегом вордпресс не более 5000 предложений (включая хостинги/домены/продвижение), на карьерке хабра не больше 5000 человек вообще у кого хоть как то указан вордпресс, и они далеко не все поголовно специалисты.. ну и так далее, у адептов WP на мой взгляд просто сильно завышено, как там один из них сказал, "многие из которых покруче ЧСВ-разраба "

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
W1
На сайте с 22.01.2021
Online
284
#43
Aisamiery #:
для меня удивительно что из России один из основных контрибьторов

Странный у Вас повод для удивления, однако. Лично для меня непонятный, от слова "совсем".

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
C
На сайте с 26.12.2005
Offline
146
#44

Нужен.

Но они об этом не знают и не понимают т.к. большинство предпочитает работать со всем готовым.

Потому будет пользоваться популярностью и благодарностью только вместе с вашими услугами.

P.S. WP и OC днищенское дно.  

Лучший хостинг, которым пользовался за последние 15 лет! (https://beget.com/p107248)
A
На сайте с 18.03.2021
Offline
0
#45
Зачем изобретать велосипед, пользуйтесь готовыми решениями.
ЕВРОПЕЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО в Санкт-Петербурге ( https://residentconsulting.ru/ ).
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#46
Алексей #:
Зачем изобретать велосипед, пользуйтесь готовыми решениями.

Он хочет не изобрести, а сделать лучше. Но сейчас "лучше" - это не всегда самое интересное для пользователей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий