Большая ли проблема, когда у картинок Title и Alt идентичны?

12
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#11
Alex2Fast #:
Уникализация и качественное описание картинок в этих тэгах помогут лишь продвижению в картинках, но кому оно надо в нынешнем-то виде?...

Не соглашусь. Достойный пример, знаю человека который работает в сфере остекления балконов, фотки всегда делает его бригада - фотки качественные - ДО и ПОСЛЕ. Ушёл пару лет назад из конторы, попросил помочь с сайтом - не взял ни копейки с него. Дал инструкцию - в нашем понимании "удочку" для ловли рыбки. Он сам забурился на месяца 2 дома, сам изучил вордпресс, помог с выбором шаблона, в общем много там всякой темы было - суть не в этом. Сейчас со своей бригадой хорошо раскрутился. Заходы идут где-то на 70% из картинок на его разные разделы. Этот трафик конвертит уже в заказы.

Картинки на самом деле - это не дооцененная тема - мне кажется в любой сфере бизнеса. Но она и требует бОльше сил / снаровки / знаний.

Вообще по изображениям Я лично ни кого не знаю - кто бы заморачивался - проводил эксперименты и т.д., чтобы в итоге получить клиента. Здесь целая цепочка нужна и множество тестирований.

В целом это не дооцененная тема для бизнеса. Вот я хочу туда углубится по полной.

p.s. Да ещё хотел сказать - фотки у друга которые ДО и ПОСЛЕ остекления идут - по его словами 99% просматривают девушки по фотографиям из того же image.yandex.ru / google / и т.д. - он у каждого клиента спрашивает после работы мол откуда Вы узнали о нас. На самом деле интересная штука.

T
На сайте с 26.11.2020
Offline
21
#12
Доброго времени! Вопрос дилетантский. Подскажите пожалуйста, есть плагин к wordpress Rank Math, дак вот в этом плагине, когда смотришь все ошибки которые он описывает при создании статьи, указывает отсутствие фокусного слова в ALT изображения. При попытке прописать ALT на латинице, плагин не воспринимает его как фокусное, показывает ошибку. Подписываешь на кириллице ALT, ошибка уходит. Но на сколько понимаю ALT должен быть на латинице? Или на кириллице допускается? 
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#13
truserted #:
Доброго времени! Вопрос дилетантский. Подскажите пожалуйста, есть плагин к wordpress Rank Math, дак вот в этом плагине, когда смотришь все ошибки которые он описывает при создании статьи, указывает отсутствие фокусного слова в ALT изображения.

Все эти SEO-плагины - всего лишь чеклист (чей-то), и всё, что он там подсвечивает как ошибки как истину в последней инстанции рассматривать не стоит.
alt на кириллице он видит нормально. Там вообще - как слово указано изначально для анализа, так он его и видит, в прямом вхождении без вариантов. Никаких лемм и словоформ. Никакого транслита.
Зачем alt на латинице? У вас не русскоязычный (кириллический) сайт?

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#14
truserted #:
Доброго времени! Вопрос дилетантский. Подскажите пожалуйста, есть плагин к wordpress Rank Math, дак вот в этом плагине, когда смотришь все ошибки которые он описывает при создании статьи, указывает отсутствие фокусного слова в ALT изображения. При попытке прописать ALT на латинице, плагин не воспринимает его как фокусное, показывает ошибку. Подписываешь на кириллице ALT, ошибка уходит. Но на сколько понимаю ALT должен быть на латинице? Или на кириллице допускается? 

Это не ошибки. Это рекомендации. Я пользуюсь этим плагином, хорошая штука, даже взял премиум версию. 

Хотя и понимал, что это все фигня, но этак год назад повписывал все, что он рекомендует, до 90 из 100 примерно в некоторых статьях. Эти статьи никакого приемущества в выдаче не получили конечно же. 

alt это html атрибут, его описание и что он делает есть в любом учебнике html, не хочу это писать, а то опять будет срач по терминам, я устаю от идиотизма. 

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#15
Виктор Петров #:

Тогда вопрос, что должно быть на картинке под продвигаемый запрос

Виктор Петров #:
где мужик в свитере держит в руках кошелек

Так и надо писать "мужик в свитере держит в руках кошелек "

забудь про продвигаемые запросы по картинкам, не будет у тебя там трафика 

сама страница от этого тоже не будет лучше ранжироваться

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
T
На сайте с 26.11.2020
Offline
21
#16
Виктор Петров #:

Все эти SEO-плагины - всего лишь чеклист (чей-то), и всё, что он там подсвечивает как ошибки как истину в последней инстанции рассматривать не стоит.
alt на кириллице он видит нормально. Там вообще - как слово указано изначально для анализа, так он его и видит, в прямом вхождении без вариантов. Никаких лемм и словоформ. Никакого транслита.
Зачем alt на латинице? У вас не русскоязычный (кириллический) сайт?

Русскоязычный... я потом уже зашел на сайт (что бы не под админом вордстата), навел на картинку и подсветилось на кириллице ее альтназвание и как бы сложилось в одном месте ... раз русскоязычный сайт то и на русском альт д.быть. Спасибо!

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#17
truserted #:
Русскоязычный...

Где там товарисчь под 2к статы на акке (с кружком на аве), который топил про русскоязычные домены - мол с ними всё в порядке? Там с одной почтой чёрт ногу сломит разобраться чтобы письма приходили адекватно, а не "застревали". Я уже молчу про продвижение - там чёрт все 2 ноги сломает и хвост прижмет дверью, черти всегда с хвостами! На отшибон всё сделано!

T
На сайте с 26.11.2020
Offline
21
#18
Selmak #:

Это не ошибки. Это рекомендации. Я пользуюсь этим плагином, хорошая штука, даже взял премиум версию. 

Хотя и понимал, что это все фигня, но этак год назад повписывал все, что он рекомендует, до 90 из 100 примерно в некоторых статьях. Эти статьи никакого приемущества в выдаче не получили конечно же. 

alt это html атрибут, его описание и что он делает есть в любом учебнике html, не хочу это писать, а то опять будет срач по терминам, я устаю от идиотизма. 

Спасибо за ответ! Но в теме обозначено: "Любые вопросы от новичков...",  и эта тема длится то пару дней в отличие от "просел доход в adsense". Вот там то - я вопросов не особо задаю, т.к. там ребята все корректно и по полкам и там бл... вопрос страшно задать, а если и задаешь то и ответят корректно и учебник html не суют в нос. Не уставайте пожалуйста, а отвечайте на поставленные вопросы, если есть желание. 

Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
134
#19
limyh :

Привет.

Вроде как говорят, что title и h1 страницы должны отличаться. (хотя предвижу ответ: "Кто говорит?" )))

А есть проблема или рекомендации ПС о том, что тайтл и альт картинки не должны дублировать друг друга.

Понятно, что кто-то может написать - ты не на то обращаешь внимание.

Но все же.

спасибо

Вообще пофигу. Можешь не заморачиваться

Когда-то здесь будет реклама.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий