Может ли сотрудник яндекса специально шкодить?

123 4
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
829

Ситуация такая.

Последнее время на сайт валятся несчастья относящиеся к яндекс вебмастеру и метрике.

Началось с того, что прилетает уведомление что икс сайту понижен на -10.

Я посмотрел, никакого обновления икс небыло у людей.

Через некоторое время ломается sitemap. Т.е. в вебмастере его обновляешь пишет что обновился но ничего не находит.

Написал в поддержку, починили.. И Икс у сайта поднялся на +10.

После этого опять прилетает отчёт с вебмастера что икс обновился, смотрю срезало в минус 10 иксов.

Смотрю опять у людей небыло никакого обновления икс. 

Через неделю опять прилетает отчёт в вебмастере но тут уже совпадает с обновление икс у всех, только почему то сайту прилетело на 1 день раньше и опять икс 10 в минус.

В общем за месяц списали 20 иксов в минус.

Сейчас новенькое, нетрогалась метрика и с зелёного она стала красной. Но вроде работает а вот сделать её зелёной никак.


Вопрос. Может ли какой сотрудник делать гадости? Вообще наверно определённый сайт привязан к определённой группе проверяющих или нет?

Как вообще поменять группу от тех кто посматривает за сайтом на другую. Я неверю в совпадения, это тихие деструктивные действия какие то с сайтом делают.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#1
Вызывайте санитаров
Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#2
Тоже метрика слетала,переустанавливать пришлось. У яши конвульсии,что ни тема,подтверждение,привыкайте
Drquak
На сайте с 05.02.2013
Offline
92
#3
Просто сам по себе яндыкс полное гэ
Яндыкс - П А Р А Ш А
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#4
SILL #:
Тоже метрика слетала,переустанавливать пришлось. У яши конвульсии,что ни тема,подтверждение,привыкайте

Я уже за переустановку минус 10 икс получал, как переустановишь икс в минус. Так у меня ещё одна объединённая старая уже в архиве лежит с работающей. 

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#5
Drquak #:
Просто сам по себе яндыкс полное гэ

Вот если бы он был полное гэ то и ладно, но меня не отпускает чувство, что кто то ползает и крутит вебмастер с привилегиями.

dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
160
#6
Delysid #:
что кто то ползает и крутит вебмастер с привилегиями

Да кому твой сайт нужен? Или он супер пупер мега популярный?

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#7
dakter #:
Да кому твой сайт нужен? Или он супер пупер мега популярный?

Вопрос мой в шапке темы т.е. про то как сменить группу присматривающую за сайтом и заодно возможно толокеров т.к. что то не то..

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#8

Это совпадения, никто специально твой сайт гнуть не будет.

У меня на акке много сайтов, у половины метрика красная, но она работает. Это все из-за настроек хостинга.
С ИКСом тоже качели, и, думаю, обновления от тематики зависит (но это не точно), так как у меня ИКС обновляется у сайтов в двухнедельный промежуток, либо спам на почту доходит в разные дни.

А на счет вебмастера - так, добро пожаловать в наш мир :) Тут каждый день может прилететь несуществующая ошибка, ты перелопатишь все, а потом выясняется, что это просто ложное срабатывание.

П.С.: тут еще могли сыграть твои действия с бототрафом, где ты побанил и реальных людей. Вот теперь вылезает боком :P

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#9
Delysid #:
как сменить группу присматривающую за сайтом

это вам к товарищу который верит в то что есть карма сайта, вместе будете искать смотрящих за вашими сайтами после очередного употребления спайсов или что вы там курите)))


чт - почти пятница 😂

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#10
Вечер в хату, чифирь в сладость, вечерок в радость. Я - представитель Яндекса, назначенный смотрящим за вашим сайтом.
Все виновные сурово наказаны, толокеры посажены на бутылку. CP с вашего сайта удалено, ИКС навсегда закреплен на отметке 10.
Надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество, солнце, свети вору, а не прокурору.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий