Изменение выдачи. Март 2021

ZZ
На сайте с 28.02.2013
Offline
84
#81

Такая же хурма. У нас специфичная тематика по промышленному оборудованию. Никаких ссылок в соц сетях нет. Упала в ранжировании главная страница (около 15% трафика) Посмотрел сейчас соц сети и опупел))

png screenshot_39.png
ZZ
На сайте с 28.02.2013
Offline
84
#82
Причем пик посещаемости с соц сетей точно совпадает с датами падения позиций в поиске. Посмотрите у себя, коллеги. Особенно те, кто в соц сетях практически не представлен
png screenshot_40.png
alex trud
На сайте с 01.04.2021
Offline
31
#83
Xubart #:

metrika.yandex.ru, там вэбвизор. Заходите в него,  выбираете интервал 14 дней, сортируете по переходам с ссылок и там видите заходы с iframe-toloka, если оно было.


За 14 дней только один залетный "толоконщик" был. Соцсети - только по-существу, с опубликованных материалов. Блин-компот, а Яша сайт на узи послал. Зачем?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#84
Deus Machina #:
Это придумали криворукие СЕОшники (то что он меняется). Этим они оправдывают свою криворукость перед заказчиками. Удобно. ))

Пока везет, можно убеждать себя в своей гениальной СЕОшности. Но, осознание реальности все равно прийдет, рано или поздно.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#85

Переходов из соц сетей нет, а вот толокеров просмотрел, через 2 дня после их визита началась просадка, которая до сих пор продолжается.

png screenshot_1.png
Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
R
На сайте с 23.06.2011
Offline
100
#86
У меня наоборот, после толокеров, пошел вверх, причем раза на 2 и кстати упали прямые заходы.
gps трекеры и маяки (http://www.gpsboom.ru)
Deus Machina
На сайте с 23.03.2021
Offline
33
#87
AlexStep #:

Пока везет, можно убеждать себя в своей гениальной СЕОшности. Но, осознание реальности все равно прийдет, рано или поздно.

У меня сайты в Яндексе тоже упали все. И не от того что алгоритм поменялся. Алгоритм Яндекса сейчас с 14 марта - это желание его руководства.

А вы голову ломаете "что не так с сайтами и ищите алгоритм".

Алгоритм всегда один ПФ - а желания руководства Яндекса с 14 марта - показатель который от сайта никак не зависит - и пусть идёт откуда вышел. У меня число заявок выросло в два раза за последние 3 дня. Так что могу себе позволить ТАК говорить по эту помойку (Яндекс).

R
На сайте с 23.06.2011
Offline
100
#88
Deus Machina #:

У меня сайты в Яндексе тоже упали все. И не от того что алгоритм поменялся. Алгоритм Яндекса сейчас с 14 марта - это желание его руководства.

А вы голову ломаете "что не так с сайтами и ищите алгоритм".

Алгоритм всегда один ПФ - а желания руководства Яндекса с 14 марта - показатель который от сайта никак не зависит - и пусть идёт откуда вышел. У меня число заявок выросло в два раза за последние 3 дня. Так что могу себе позволить ТАК говорить по эту помойку (Яндекс).

И что за желания у руководства?
Deus Machina
На сайте с 23.03.2021
Offline
33
#89
Ruschan #:
И что за желания у руководства?

Решение ФАС по Яндексу слышали? Платоны хотят бабла срубить. А наши сайты, которые были в ТОПе, тут ни при чем.

Начните уже себя уважать и свою работу. Хватит искать алгоритмы. Делайте как и раньше сайты для людей, и не ломайте то что уже сделали. Не ищите черных котов в темной комнате. Люди определяют качество сайтов а не алгоритмы.

Если Яндекс будет им подсовывать ГС как сейчас, то он кончится как поисковик. Всё в их руках. И они это знают.

R
На сайте с 23.06.2011
Offline
100
#90
Deus Machina #:

Решение ФАС по Яндексу слышали? Платоны хотят бабла срубить. А наши сайты, которые были в ТОПе, тут ни при чем.

Начните уже себя уважать и свою работу. Хватит искать алгоритмы. Делайте как и раньше сайты для людей, и не ломайте то что уже сделали. Не ищите черных котов в темной комнате. Люди определяют качество сайтов а не алгоритмы.

Да ладно...... При условии того, что в РФ больше нет поисковика, кроме Яндекса,  которого так или иначе возможно подтянуть к ФАС, имею ввиду с точки зрения законодательства и побуждения дальнейшего? Яндекс для РФ - один, который может конкурировать и конкурирует с Гугл и в тоже время находится в той или иной степени в рамках правового поля нормативно- правовых актов РФ!

Гуглу - пофигу.

Маил- не имеет ничего, кроме своих ответов и вопросов.

Рамблер - 😊

Спутник- умер, не родившись!!!!

Решение я видел и читал....для Яндекса, как к коммерческой структуре, оно ни о чем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий