Сколько у вас времени уходит на создание 500стр статейника?

Prodv1gator
На сайте с 30.06.2017
Offline
60
#21
3 года
Брюс всемогущий
На сайте с 08.07.2013
Offline
76
#22
НИЩИЙВЕБМАСТЕР #:

Получил бы этот Брайан в рунете в той же РСЯ 100 рублей (1.3$) за 1к посетителей и успокоился)) А если бы не успокоился, то РСЯ его бы успокоило, исключив по причине "некачественный контент" 😀. Качество и затраченное время должны окупаться. И месяцами париться над каждой статьей с такими смешными доходами просто глупо.

Еще можно так - поработал бы Брайан поломойкой в детском саду в глуши российской за 4000 рублей мес и успокилси бы. А то вот еще, месяцами он парится над статьёй)))

Сами выбираете  работу за 100 руб.  Зарабатывайте $, составьте конкуренцию Брайану,  не пишите контент месяцами, попробуйте обойти его.

НИЩИЙВЕБМАСТЕР
На сайте с 30.09.2019
Offline
51
#23
Брюс всемогущий #:

Еще можно так - поработал бы Брайан поломойкой в детском саду в глуши российской за 4000 рублей мес и успокилси бы. А то вот еще, месяцами он парится над статьёй)))

Сами выбираете  работу за 100 руб.  Зарабатывайте $, составьте конкуренцию Брайану,  не пишите контент месяцами, попробуйте обойти его.

А тут уже маловероятно что человек из совсем иной среды сможет составить конкуренцию в англоязычном инете коренным носителям языка и тамошней культуры. Да еще и бабки у них изначально совершенно другие и возможности. Это не одно и то же. 

Брюс всемогущий
На сайте с 08.07.2013
Offline
76
#24
НИЩИЙВЕБМАСТЕР #:

А тут уже маловероятно что человек из совсем иной среды сможет составить конкуренцию в англоязычном инете коренным носителям языка и тамошней культуры. Да еще и бабки у них изначально совершенно другие и возможности. Это не одно и то же. 

Вообще то за топ на западе борется весь мир, а не только носители языка, тамошней культуры))  А это еще сложней, чем просто конкурировать за топ с носителем языка.

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#25
Сергей Ефимов #:

С другой стороны, кластеров на 200+ тысяч запросов / месяц тоже не безлимитное кол-во и по многим в топе сидит вечно зеленый контент, который подвинешь года через 3. Но, в целом, согласен. Если писать статьи, то топовые и по принципу базы знаний.

Просто пишешь в основном под однословники-двухсловники. С частоткой главного ключа 5-7-10-20к + хвост там еще запросов на 200-500, который тоже прилично накидывает. Если вышел в топ, там 1 статья может качать по 1.5-2к уников в сутки. 10 таких статей и уже 15-20к посещалка) Другое дело, что таких удачных ключей мало. Поэтому надо бороться за каждый)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#26
Сергей Ефимов #:

5 - 10 статей в день, это в меморизы, конечно. )

Статья на 10ка символов + нормальное оформление + настройка окружения: 2-3 дня работы. Если без больших затыков. Это с готовой семантикой. Т.е. ТЗ, написание, редактура, выкладка, бэки на сайте. Если делаешь не сам, а команда - сильно дольше.

Наёмный труд не можешь предположить?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#27
НИЩИЙВЕБМАСТЕР #:

Ну может у кого сайт как хобби и кто сам офигенно шарит в теме - то может временами статейки пописывать сам (исходя из своего опыта) неторопливо и какие-то копейки там собирать себе на мороженное. Но это не подход именно для серьезного заработка (на который как минимум можно самому жить и развиваться дальше, масштабировать свое дело) с сайтов и тем более в рунете. 

А в текущих условиях все же подход конвейерный более продуктивен, если нет желания прямо пробиться в конкретной сверхконкурентной нише. Я обычно закидываю "удочку" в пяток разных ниш, создаю сайт где всего по 100 статей или около того. А там спустя некоторое время уже видно: какой доход, как монетизировать, какой трафик, что к чему. И тогда можно понять, во что дальше вкладывать деньги, а во что не вкладывать. Вот из пяти проектов один вообще "ушел в молоко": трафик в пару человек за сутки. Конкуренция-с. Если руки дойдут, попытаюсь реанимировать закосом под "экспертный" контент и ссылками, может и поможет.  А другой сайт нормально со своими 150 статьями выстрелил: 1000-1500 трафик дейли и лиды с него на ура продаются по юридической тематике. Собрал все возможные расширения - еще 500 статей можно написать. И вот уже виден будущий фронт работы, при том шанс прогореть минимален. Ну а если недели тратить на одну статью, то скорее всего вообще ничего по итогу не заработаешь.

Да уж товарищь  Брайан не наш герой))

Напомнило мне похожий случай,  так же пробный сайт по вязанию в 140 стр выстрелил до 4к в сезон, выписал туда еще статей, а они не вылезают)) по старым статьям порядок , ну а новые никак и так до сих пор, 17 года сайт

Бэклинки под бурж/ Около 300 бурж. сайтов с разным DR для ваших ссылок.
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#28
adouz #:

Просто пишешь в основном под однословники-двухсловники. С частоткой главного ключа 5-7-10-20к + хвост там еще запросов на 200-500, который тоже прилично накидывает. Если вышел в топ, там 1 статья может качать по 1.5-2к уников в сутки. 10 таких статей и уже 15-20к посещалка) Другое дело, что таких удачных ключей мало. Поэтому надо бороться за каждый)

Я, собственно, так и делаю. Но даже в популярных нишах с нормальной монетизацией на нишу на 2кк запросов таких страниц 1-3, а на некоторых и вообще нет. Страниц на 10к+ запросов обычно штук 20. Остальное - мелочь. Но бывает и такая мелочь, что контент выходит за 5ка качественный. А вот сайт с 12 хорошими страницами из ядра на 1000 вряд ли выстрелит так, как надо.

The WishMaster #:

Наёмный труд не можешь предположить?

Так контекст топика - сколько делать самому. Прочитать не можешь? ) Я-то если и делаю копирайт сам, то что-то очень интересное для меня или на кластер значительный для сайта. Оттого в конца квота и указал, что если в команде, то дольше.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
НИЩИЙВЕБМАСТЕР
На сайте с 30.09.2019
Offline
51
#29
alexanuk #:
Напомнило мне похожий случай,  так же пробный сайт по вязанию в 140 стр выстрелил до 4к в сезон, выписал туда еще статей, а они не вылезают)) по старым статьям порядок , ну а новые никак и так до сих пор, 17 года сайт

Был и такой прикол. Там чёт Яндекс невзлюбил моего старичка и в начале 2019 года начал его понижать что в трафике, что в доходах. Я взялся за его спасение, собрал новое ядро, выкинув по максимуму все старые запросы, написал несколько сотен новых статей. Падал он уверенно с 3000+ трафика и уже начал меньше 2000 уников в сутки иметь, но все же "вливание" помогло, но не особо: так по-сути те 3 тысячи и не вернул, конкретно вот сегодня 2754 показывает на текущий момент. Ну и с нескольких сотен статей такой рост определенно маловат. С другой стороны у знакомых заброшенные сайты скатились с 4 тысяч до 500 посетителей, возможно и мой тот проект ждала бы такая судьба. 

Есть и другой пример. Сделал я сайтик со 150 статьями на юридическую тематику. Он как-то сразу шустро по трафику попер, при том что он уже середины 2018 года, когда особо шустро не перло уже)) Но контекст в нем вообще тухляк полный, копейки. Спасибо одному знакомому, посоветовал партнерку хорошую по юридическим лидам. Я потестил разные форматы рекламы и вывел что-то наиболее конверсионное для сайта, в итоге лиды поперли вполне себе, выгоднее РСЯ на моих иных сайтах при аналогичном трафике. Тут я конечно решил, что продолжению быть😀 И ниша действительно себя оправдала: я реально первую новую статью разместил в середине ноября, а уже в начале года трафик перевалил за 2000, хотя до этого набирал максимум 1000, за это время было выписано около 2 сотен статей: 
Ну и над каждой я не корпел по неделе конечно, когда автор сдает я сразу 5 статей и проверяю/размещаю в один день. Бывает, что и сам за день 1-2 статьи напишу и размещу чтобы ускорить дело и немного бюджет сэкономить. Правда, на отбор авторов я потратил немало времени и сил в свое время, но ребята очень неплохие нашлись и по очень хорошим ставкам в соотношении с качеством текстов. Доход тоже пошел в гору вместе с трафиком, более того, партнерка и ставки по выкупу лидов увеличивает постоянно, в отличии от всяких там вечно нищающих РСЯ и Аденсов. Кроме того, учитывая ситуацию с РСЯ, я как раз нащупал для себя верное направление для будущей работы, ведь в этой нише вообще пофигу на РСЯ. Допишу еще 230 статей на этот сайт, потом еще немного расширю семантику, а потом буду клепать дубль по этой же теме. Так что все же моя схема с закидыванием сотен статей имеет право на жизнь как не крути😀

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#30
Алеандр #:
Вопросы ради вопросов? Понятно же, что никакого единого ответа на них не будет.
Есть деньги на контент? Можно хоть 1000 штук за сутки влить. Нет денег на контент, писать некому, заливать некому - будет столько, сколько сами осилите.
Цены, размер, объем - все зависит от тематики, желаемого качества и наличия бабла на это дело.
Все просто. Проще некуда.

Это тоже ответ, спасибо. Нас интересуют любые размышления по теме, даже в таком ключе. Уже есть от чего оттолкнуться, понять куда двигаться, и сформулировать более правильные вопросы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий